Опубликовано 1 Декабрь, 2017 - 08:07

? Всем привет! ?

Я уже не раз пользовалась тканевыми корейскими масками для лица, но на этот раз мне попалась немного необычная маска, рассмотрим её подробнее:

Black Magic Подтягивающая маска для лица двойного действия на тканевой основе с бамбуковым углем Visible Lift для тусклой, усталой и потерявшей тонус кожи

? О бренде Shary ?

Уникальный опыт, накопленный за 10 лет существования бренда Shary, и постоянное совершенствование, позволяют создавать по-настоящему эффективные и инновационные продукты индустрии красоты. Благодаря использованию большого количества натуральных экстрактов и природных ингредиентов, косметические маски Shary надолго сохраняют молодость и красоту кожи. Высокая активность входящих в состав компонентов обеспечивает всесторонний профессиональный уход за кожей лица и тела домашних условиях.

? Где купить ?

Вот прямая ссылка на эту маску на официальном сайте, а также её можно найти в различных интернет-магазинах, например: Оzon, Сharme-beauty, Krasotkapro, Sima-land, Галерея косметики.

? Цена ? 94-145 руб. в зависимости от места приобретения. Дешевле всего на сайте Сима-Ленд, с ним, кстати, работают многие группы Совместных Покупок.

? Страна-производитель ? Корея

? Упаковка ?

Закруглённый пакетик из фольги с усечённым нижним краем. Отрываем по насечкам нижнюю часть упаковки, и достаём маску.

? Вес ? 20 г.

? Внешний вид маски ?

Это круглый кусок нетканного материала чёрного цвета, обильно пропитанный жидкостью. Имеются прорези для глаз, носа и губ, а также разрезы по нижнему краю полотна, чтобы маску было удобнее накладывать, подгоняя под форму подбородка и плотно прижимая к коже. Ткань достаточно плотная, отличается от большинства моих предыдущих более тонких корейских масок. Жидкость прозрачная, не пачкает кожу.

? Запах ? Еле уловимый, сложно определить чем пахнет, похоже на запах угля...

? Состав ?

Water, Glycerin, 1,2-Hexanediol, Undaria Pinnatifida Extract, Butylene Glycol, Camellia Sinensis Leaf Extract, Leontopodium Alpinum (Edelweiss) Callus Culture Extract, Caprylyl Glycol, Hydrolyzed Collagen, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Sodium Hyaluronate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Carbomer, Tromethamine, Trehalose, Allantoin, Ethyl Hexanediol, Ethylhexylglycerin, Disodium EDTA, Fragrance.

? Срок годности ? 3 года.

? От производителя ?

Бурая микроводоросль (ундария перистая) в составе маски SHARY отличается высокой концентрацией полезных витаминов и элементов, блокирующих возрастные изменения кожи на клеточном уровне. Она усиливает естественный синтез коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты, улучшает лимфодренаж, выравнивает тон и подтягивает контуры лица. Редчайший экстракт эдельвейса в сочетании с жасмином и коллагеном эффективно восстанавливают тургор кожных покровов, повышают их способность к регенерации, препятствуют появлению морщин и дряблости, тонизируют и заряжают энергией.

Двойное действие:
Материал черной маски изготовлен с добавлением бамбукового угля, благодаря чему сама ткань помогает абсорбировать загрязнения и очищать закупоренные поры для максимально глубокого проникновения полезных ингредиентов.

Активные компоненты:

Бурые микроводоросли + Эдельвейс

? Способ применения ?

На чистую сухую кожу лица приложите тканевую маску и расправьте образовавшиеся складочки. Спустя 10-15 минут снимите ее и распределите остатки средства мягкими скользящими движениями по лицу и шее. Маска не требует смывания. При коже склонной к жирности рекомендуется промокнуть сухой салфеткой. Применять 2-3 раза в неделю. Во время применения маски возможно ощущение легкого пощипывания из-за действия активных компонентов.

? Моя кожа ?

Комбинированная, в Т-зоне более жирная, склонная к появлению чёрных точек, на остальной части лица сухая, часто шелушится. Если пару раз в неделю не применять тщательное очищение и отшелушивание кожи (скрабы, пилинг, очищающие наклейки для носа, маски-плёнки и т.д.), то проблемы усугубляются, поры могут начать забиваться, чёрные точки становятся более заметными, появляется много шелушинок, в том числе и в Т-зоне.

? Мой опыт использования маски ?

Эту маску я наносила на слегка распаренную кожу после ванны. Я решила, что раз эта маска помимо ухода имеет очищающую функцию, то перед её нанесением поры на лице нужно немного открыть, в чём мне помогла ванна. Но после использования маски я поняла, что можно было бы этого и не делать, она сама прекрасно с этим справляется.

Я постаралась более-менее ровно подогнать маску по форме своего лица, но на нос мне явно не хватило…. А жаль, на кончике носа у меня тоже бывают чёрные точки, хотя последнее время проблем с ними меньше, так как уход подобран неплохо. Но всё равно, мне бы хотелось почистить кожу и на кончике носа…

Сначала, сразу после нанесения маски, ощущалась прохлада, так как маска очень мокрая. Но пока маска находилась на лице, кожа начала немного прогреваться, ощущения были, как будто на лице лежит тёплое полотенце. Так как маска оказалась разогревающей, я не стала держать её дольше положенного срока и сняла через 15 минут. Оказалось, что кожа под маской покраснела и хорошо нагрелась. На ощупь лицо было тёплым, влажным и немного жирным. Поры кожи были открыты, лицо немного блестело от жира. Но мне кажется, это был мой кожный жир, потому что сама маска на ощупь жирной не была.

Хотя маску смывать не рекомендовано, я всё-таки промокнула лицо бумажной салфеткой, чтобы убрать излишки жира. Поры выглядели чистыми, да и вообще, эффект очищения кожи мне был хорошо заметен. Так как лицо было нагретым, даже немного «пылало», очень хотелось нанести на кожу что-то прохладное. И я побрызгала лицо гидролатом из холодильника. Ощущения были очень приятными: холодный гидролат приятно охладил и увлажнил кожу, на лице чувствовалась какая-то лёгкость… Когда гидролат немного впитался (или подсох), я нанесла на кожу небольшое количество увлажняющей сыворотки, тоже из холодильника, но немного нагрела её на руке, чтобы она лучше впиталась. Всё это я проделала для того, чтобы пока поры кожи открыты, наполнить их чем-то полезным, и заодно прикрыть поры при помощи небольшого охлаждения, чтобы в них не успела проникнуть какая-нибудь грязь. А так как моя кожа и так после маски блестела и казалась жирной, я решила выбрать именно увлажняющие средства без масел в составе. Мои действия и правда немного успокоили и охладили кожу, поры начали понемногу стягиваться. Краснота спала достаточно быстро.

В целом, я не заметила «подтягивающего» эффекта, как обещано в названии маски. На самом деле, это скорее «очищающая» маска. Да и вообще, как маска может подтянуть кожу, если она наоборот разогрела и открыла мне поры на лице??? Ведь кожа наоборот стала более рыхлой! Но почистила кожу маска просто на отлично! Поры были прямо прозрачными, а лицо выглядело так, как будто покрыто расплавленным подкожным жиром, вышедшим на поверхность. И ощущения были такими же. Плюс после маски отлично впиталась увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой. Вот после этого кожа действительно стала более гладкой, ровной, появилась матовость. Хотя, может быть этому способствовали и компоненты маски…

На следующий день кожа выглядела чистой, достаточно гладкой, да и ощущения были, как после глубокой чистки. Не могу сказать, что был какой-то супер заметный подтягивающий эффект, просто чистая кожа без чёрных точек, забитых пор и шелушений.

Возможно, пока маска лежала на лице, кожа получила из неё полезные компоненты. Но из обещанного «двойного действия», то есть подтягивания и очищения кожи, я заметила и могу подтвердить только одно – это очищение.

? Вывод ?

Я рекомендую данную маску к покупке. Но только учтите, что название маски «подтягивающая» немного не соответствует действительности (по крайней мере для меня), и почему-то на упаковке нет предупреждения о том, что маска разогревающая. Но в качестве очищающей маски она оказалась более чем эффективной, даже одной из лучших! Поэтому твёрдая четвёрка именно за очищение.

P.S. Девочки, на фото не ожог Smile Просто кожа тонкая, поэтому легко краснеет при распаривании всегда Smile Тем более, я нанесла маску после ванны, наверное, не стоит этого делать...

Также рекомендую попробовать следующие корейские маски, которые мне очень понравились:

Моделирующая альгинатная маска «Тонус и упругость» Ягоды годжи + таурин от Shary

Моделирующая альгинатная маска 2-в-1 с сывороткой «Ботокс-эффект» от Shary

Тканевая маска для лица Маска-слайсы Инжир Мультивитаминная от Etude Organix

Тёплая Relax-маска Панда для глаз от Etude Organix

М@рисольрекомендует
01.12.2017
я бы наверно была бы разочарована этой маской, ждать от нее подтяжки, а получить очищение Puzzled
01.12.2017
Я получила маску на тестирование, мне просто было интересно попробовать новые для меня маски, поэтому я не разочарована, хоть один обещанный эффект от маски я получила Smile
Зато как отчищающая классная
Что то прям сильно она разогревающая, выглядит как ожег.
Быстро покраснения прошли?
01.12.2017
Покраснение прошло за полчаса. Я может быть сама виновата, что после ванны е нанесла, но и производитель не предупредил, что она разогревающая... Но кожа почистилась классно!
01.12.2017
Фиг с ней, с подтяжкой, когда такое очищение классное выходит! А как думаете, она подойдет для чувствительной кожи. Я делаю иногда чистки в салоне, и мне предварительно "распаривают" кожу кремами, кожа очень щиплет от них, ощущения далеко не теплого полотенца. Надеюсь, что эта маска более гуманна, хотелось бы, конечно, ее попробовать
01.12.2017
Не знаю, но у меня немного чувствительная кожа, в том плане, что она тонкая и легко краснеет. Плюс я после ванны наносила маску. Лучше не распаривать перед этой маской, и на первый раз держать минут 10... Она не щипала и не жгла кожу, так что не раздражающая вроде
01.12.2017
Наверное, все-таки соблазнюсь на пробу, магаз, где продают эту марку, от меня не далеко, надо поглядеть сходить.
01.12.2017
Я вообще не верю в подтягивающие маски. От таких покраснений я бы в шоке была, ни когда такого не было у меня. Shock
01.12.2017
Это не ожог Big smile Я когда распариваю кожу над паровой ванночкой, тоже так же краснеет Smile
Ой, кожа такая красная после маски! Shock
01.12.2017
Мне даже страшно такие маски использовать, вдруг краснота не спадёт и придётся ходить весь день словно вождь краснокожих Big smile
01.12.2017
Чёрная маска - интересно) но такая Краснота меня бы сильно напугала...
01.12.2017
Ого, черной маски у меня еще не было!
01.12.2017
Немного разочаровывает, когда производитель пишет одно, а результат совсем другой :/
01.12.2017
Не все обещанное выполнили, но в принципе и стоит то она не заоблачно Smile
01.12.2017
Я аж испугалась, что у тебя ожог!
01.12.2017
Результат хороший, тоже хочу очистить кожу, возьму масочку на заметку Smile
01.12.2017

А вот это очень странно... Я бы запаниковала наверное, вдруг это аллергия?
01.12.2017
ох, вот это очищение! хотела бы я ее попробовать
01.12.2017
Все равно не плохой результат получился) В принципе, продукт достойный)
01.12.2017
Какая необычная маска, может подтягивающий эффект будет заметен после целого комплекса масок?
01.12.2017
Если бы я, сняв маску обнаружила такую красноту на коже, вот честно, я бы не на шутку запаниковала.
А мне бы такая маска понравилась, я люблю разогревающие Smile
01.12.2017
очищает и правда отлично!
Я такую маску не смогу использоваться...слишком уже разогревает
01.12.2017
Хорошо почистить лицо тоже важно, но создалось впечатление, что производитель упаковку наугад печатает.
01.12.2017
Вооот, у меня после подобных масок постоянно так же лицо краснеет
01.12.2017
понимаю Вас, у меня тоже кожа склонна к покраснениям
01.12.2017
Когда я увидела фото, то ужаснулась. Очень похоже на ожог.
Без пиники Wink Всё отлично, это просто чистка кожи Big smile
01.12.2017
Прямо кажется термо ожог после, но видимо активизация кровотокаикак раз и дает видимый эффект подтяжки. На фото ты прэлесть)) черная маска забавная))
01.12.2017
если глубоко чистит, то для это важнее, чем подтягивание )
01.12.2017
Ну ниче себе лицо покраснело Shock я бы напугалась))
Вот ничего себе эффект
Необычная маска Smile
01.12.2017
Ничего себе покраснение! Я прямо почувствовала, как пылает ваша кожа))
01.12.2017
Это мне нужна такая маска Smile Я когда-то пыталась сделать похожую маску дома из угля и желатина, но это не то.
01.12.2017
Shock мне такой эффект не нравится.. возможно это конечно от того, что Вы после ванной её нанесли, но все же. Как то перехотелось пробовать
01.12.2017
Да, носик обделили, это правда. Видела в отзывах черные маски, но сама пока не пробовала.
01.12.2017
Я бы испугалась, когда увидела покрасневшую кожу под маской. Сначала появилось желание попробовать, но после такого результата, что-то боязно
01.12.2017
Интересно было узнать Ваше мнение об этой маске!
01.12.2017
Мне продукция Шери очень понравилась! Такую масочку еще не пробовала, нужно прикупить
01.12.2017
Очищение, это как раз то, что мне нужно!
02.12.2017
Наверное, я была бы не рада такому эффекту...
02.12.2017
Было бы интересно попробовать такую, главное, кожа почистилась и не травмировалась)
Ещё 24 комментария