Опубликовано 1 Июль, 2015 - 13:23

У азиатов широко распространены такие средства по уходу за кожей, как ночные маски (sleeping pack). Данные виды масок введены в обиход не случайно. Ведь именно ночью происходит активный процесс восстановления нашего организма и клеток кожи в том числе. Ночная маска призвана усиливать эффективность вышеназванного процесса. В ночное время, когда воздействие на кожу извне сведено к минимуму, все полезные компоненты, содержащиеся в маске, усваиваются кожей наиболее хорошо.

Говорят, ночные маски очень полезны для жирной и проблемной кожи. Конечно, я никак не могла пройти мимо такого интересного средства. Решила выбирать у корейских фирм. И выбрала Smile Моей первой ночной маской стала Innisfree Green tea sleeping pack.

Легкая гелевая ночная маска Innisfree Green Tea Sleeping Pack со специальными витаминными капсулами, которые растворяются при нанесении на кожу. Средство очень легкое и не оставляет чувства липкости и блеска на коже. Маска на 72.1% состоит из чистейшей органической воды зеленого чая, выращенного на собственных плантациях Innisfree на острове Чеджу. Она прекрасно увлажняет, успокаивает и освежает кожу, выравнивает ее тон и текстуру, делая кожу светлой, прозрачной и яркой.

Коробка и банка
Коробка и банка
Кажется, что моему типу кожи такая маска не подойдет но это далеко не так. Вообще, производитель рекомендует маску для любого типа кожи. Ведь основной компонент - экстракт зеленого чая. И вот чем он полезен:

Содержит 72% богатого аминокислотами натурального экстракта зеленого чая и витаминный комплекс за счет чего отлично успокаивает кожу, увлажняет, снимает покраснения и раздражения, выравнивает рельеф кожи. Антиоксидантные свойства зеленого чая, препятствуя окислению клеток, замедляют процессы старения.

Приобрела этот sleeping pack на сайте Testerkorea. Стоимость по распродаже была около $8 долларов (~350 рублей по курсу доллара на июль прошлого года). В настоящий момент цена в валюте составляет +/- 11$. Объем: 80 мл. (Довольно-таки много). Купить можно практически на любом сайте (российском или зарубежном), торгующим азиатской косметикой.

Маска была упакована в картонную коробку, текст - по традиции Innisfree - напечатан соевыми чернилами. Вся информация на ней, за исключением состава и описания, на корейском языке.

Коробка в деталях
Коробка в деталях
Сама банка сделана из пластика салатового цвета, крышка, на которой красуется логотип Innisfree, темно-зеленая. Внешне напоминает мне горшочек. Дизайн необычный, с намеком на экологичность.

К сожалению, производитель не позаботился о герметичности, и открывая емкость, мы сразу видим содержимое, которое прилипло и к крышке. На донышке указана дата изготовления. Маску можно применять в течение года после вскрытия.

Банка в деталях
Банка в деталях
По консистенции ночная маска напоминает крем-гель, прозрачная, а в массе - белая. Имеются небольшие гранулы белого цвета. Читала где-то, что за счет этих частичек происходит осветление кожи. Запах у средства сильный, долгое время после нанесения ощущается на коже. Наверное, многие помнят аромат туалетной воды "Green tea". Так вот, маска пахнет точь-в-точь. Зеленым чаем и ничем иным Smile Нахожу такой аромат приятным.
Консистенция
Консистенция
Как я упоминала выше, в маске содержится экстракт зеленого чая. Но, изучая состав на английском языке, такого ингредиента не обнаружила. Как потом выяснилось (не без помощи интернета Laughing out loud) зеленый чай обозначен как "camellia sinensis leaf extract". И он на почетном первом месте. Стало быть, не обманул производитель Smile Остальные компоненты можно посмотреть на фото ниже.
Состав
Состав
100%-ной натуральностью состав не блещет и даже силиконы присутствуют. Тем не менее, поры маска не забивает, что будет особенно важно обладателям проблемной кожи.

Применять ночную маску рекомендуется после применения крема и других средств, желательно за 30 минут до сна, нанеся на кожу лица и шеи, избегая зоны вокруг глаз. Смывать нужно только утром. Для моего типа кожи слишком тяжело мазаться кремом, да еще и такую увлажняющую маску накладывать сверху, поэтому я ограничивалась тоником (в зимнее время) или наносила прямо на голую чистую кожу.

В нанесении маска очень приятна, по лицу распределяется легко, при этом нет ощущения липкости. Ну, если не перебарщивать с количеством. В этом случае маска будет лежать на лице мертвым грузом и вы, чего доброго, прилипнете к подушке Laughing out loud При этом белые гранулы куда-то исчезают сами собой. Похоже, в них какой-то крем. Как выглядит маска на коже, также на фото можно увидеть раздавленные гранулы.

На руке
На руке
Расходуется маска очень экономно. На все лицо и шею достаточно двух крупных горошин средства. Оптимально использовать ночные маски 1-2 раза в неделю, но не чаще. "Перекармливание" кожи может обернуться рыхлостью кожи, расширенными порами и акне. Мне достаточно одного раза, второй раз могу применить только в экстренных случаях.

Смывать маску средством для умывания не обязательно, достаточно умыться теплой водой. Но у меня по утрам после средства зачастую появляется жирный блеск в Т-зоне (особенно летом), поэтому приходится умываться пенкой.

Теперь перейдем к самому главному - эффекту от маски Smile Даже если я мало спала, на утро кожа выглядит свежей, отдохнувшей и увлажненной, а на ощупь становится более гладкой. Выравнивается цвет лица. Конечно, с моим перманентным постакне выравнивание слабовато, но имеет место быть. Особенно очевиден результат, когда используешь маску после веселых праздников (или выходных) Laughing out loud Кожа выглядит наутро так, как будто вы ведете здоровый образ жизни и спите помногу часов Smile Заметно даже после первого применения!

От свежих воспалительных элементов маска не избавит и даже не уменьшит их. Но и тут можно найти лазейку. Протрите воспаленное место любимой болтушкой, нанесите маску и утром они значительно уменьшатся. Скажу наперед: против крупных или гнойных подкожных высыпаний маска бессильна даже с болтушкой. Также маска эффективна после механической чистки пор (иногда, в моем случае, это зверское выдавливание) - на следующий день от покраснений после сей экзекуции не остается и следа.

^_^
^_^
Если вы никогда не пробовали ночные маски для лица, то я вам рекомендую начать знакомство именно с этой. Innisfree Green Tea Pure Sleeping Pack подойдет любому типу кожи, улучшит ее состояние за одну ночь и при этом не забьет поры. Средство, которое достойно вашего внимания.

Спасибо, что уделили внимание моему отзыву Smile

P.S. Если вы неравнодушны к аромату зеленого чая, советую обратить внимание на тканевую маску Missha.

Достоинства
  • Выравнивает цвет лица
  • Не забивает поры
  • Приятный запах
  • Увлажняет
  • Уменьшает отек и воспаление
  • Экономичная
Недостатки
  • Может появляться блеск т-зоны
Vertigoshaрекомендует
01.07.2015
Очень нравится эта серия у инисфри)
01.07.2015
с удовольствием бы попробовала такую масочку Smile
Описание соблазнительное. Аромат зелёного чая, увлажнение - настоящий СПА Smile
01.07.2015
Эффект мне очень понравился! И цена приемлемая))
01.07.2015
никогда не было ночной маски. по описанию нравится Smile
Ух ты,крутая маска:)
01.07.2015
не знакома пока с этой маской
01.07.2015
уже знакомая innisfree) Smile у меня в планах попробовать ночные маски. Начну, пожалуй, с этой) Wink
01.07.2015
Хорошая маска, возьму на заметку )
01.07.2015
мне бы эта масочка подошла идеальна.
01.07.2015
Очень люблю зеленый чай в продуктах красоты и такая масочка мне точно не помешает. Спасибо за подробный отзыв. Wink
01.07.2015
Я еще никогда не пробовала корейские маски, пока что облизываюсь Laughing out loud
Я люблю зеленый чай в косметических продуктах.Хотелось бы попробовать маску.
01.07.2015
Я в последнее время прям подсела на ночные маски для лица) Очень нравятся результаты, особенно для лета, когда хочется чего более легкого и освежающего для лица. О такой еще не знала. Хочу теперь попробовать!
За год она у Вас не кончилась? Shock
хочу познакомиться поближе с корейскими ночными масками, но пока не знаю, на какой остановиться
по описанию эта маска очень понравилась
01.07.2015
Не знакома с этой маркой Smile
01.07.2015
такую бы я взяла не задумываясь)
01.07.2015
нравятся продукция Инисфри)))) только раньше считала, что ночные маски наносятся не после, а вместо вечернего крема - иначе для жирной/комбинированной кожи это будет слишком.....
01.07.2015
всё хожу вокруг да около этой серии, в следующий заказ точно положу эту масочку Laughing out loud
01.07.2015
Отзыв - в закладки, маску - в хотелки.
Баночка такая необычная Smile
01.07.2015
Love шикарная маска, тоже такую хочу
01.07.2015
Надо брать!!!!!!!!!!!!! Спасибо за наводку)
классная
01.07.2015
Не пробовала ещё ночные маски Smile
01.07.2015
Маска и правда достойна внимания, внешний вид баночки очень приятный и по описанию хороший результат )
01.07.2015
Я пока не добралась до ночных масок
01.07.2015
не представляю, как оставлять маску на ночь, ведь можно всё испачкать))
а вообще ее классно наверно в холодное время использовать..
01.07.2015
У меня есть крем-гель дневной из этой серии, увлажняет классно, но такой он противный... Липкий и жирный блеск придает Puzzled я к корейским ночным маскам как-то ровно дышу, но может когда-нибудь решусь попробовать какую-нибудь Smile
01.07.2015
Венсди, а я кроме маски ничего не пробовала из этой серии Smile

Oquarius, попробуйте при возможности!

Химоша, это точно. С таким ароматом и сон крепче Smile

Svetlana431, если бы доллар не скакал, еще выгоднее была бы. А так это в районе 500 р сейчас...

Огуречик, maryska_66, mary1225, с нее как раз и можно начать Smile

Goo, Alehana, Фифи, Агент Провокатор, pe4enka777, Подождика, zlata 28, эта маска - одно из достойных средств от Innisfree)

Volk_Sky, стоит познакомиться Smile

Janice Dickinson, мне нравится ваш выбор Cool

lama79, я тоже, а самое главное, что коже очень нравится!

Шоши, я много разных перепробовала. Пока что не было серьезных разочарований Smile

yana.87, она легкая, если наносить немного и на голую кожу

Луффи, вот именно что нет. А срок годности скоро подойдет... Ее совсем немного надо на лицо Smile

Prelestnaya, эта корейская фирма производит растительную косметику)) как Ив Роше, только составы значительно лучше Laughing out loud

Roxy-sty, вам такая точно подойдет Smile

Элли_С, вообще там целая серия средств. Скорее всего их все вместе надо использовать при сухой коже. Говорят, ночная маска повышает усвоение полезных веществ из других средств. Вот я как раз и наношу вместо ночного крема Smile

arachisjul, насчет серии не знаю, но маска отличная Smile

Цибуля, спасибо, что не поленились прочитать такую простыню текста Shy

Sunnyloveшка, у корейцев часто интересный дизайн упаковки))

Аришка топтыжка, корейцы продолжают радовать и удивлять Smile

zhahanutik, да для любого времени года подходит Smile Впитывается очень быстро, главное минимум за полчаса до сна наносить и не перебарщивать с количеством

HoneyCinnamon, крема у меня не было такого, да как-то и не горю желанием приобретать. Негативная история у меня с корейским кремом была Laughing out loud А маска эта более чем приятна в использовании, даже при моей комбинированной коже
01.07.2015
Отличная маска! ночных масок у меня ещё не было.
У меня была только одна ночная маска, в которой я не поняла особого смысла.
Но все равно хочется еще какие-нибудь опробовать. Должны же быть для моей кожи подходящие экземпляры Laughing out loud
01.07.2015
Все никак не доберусь до корейской косметики. После прочтения отзыва мне прямо захотелось приобрести эту маску. Smile
01.07.2015
Жирный блеск у меня и без маски(((
01.07.2015
Я бы, наверное, попробовала: аромат зеленого чая люблю, и просыпаться со свежей кожей приятно Wink
01.07.2015
такой же тип кожи, присмотрюсь к масочке.
01.07.2015
Однозначно в хотелки! Не пробовала у корейцев пока масок ночных Shy
02.07.2015
Обожаю маски для лица, отличное изобретение!
02.07.2015
ух ты какой эффект! я сплю 5 часов в сутки. ( Молодой маме такая маска срочно нужна.
Arsenia2015, ZaKoLka, e-NOTik, самое время начать их пробовать Smile

Вредная Анна, а какая была маска, если не секрет? Я вот эту тщательно выбирала по отзывам и статьям в блогах. Действительно, много бестолковых. Например, Tony Moly

Тайра, так он только летом. Зимой замечено не было Smile

Medio, •♥•Морячка•♥•, попробуйте, возможно и вам тоже понравится Smile

Xansa, на корейских сайтах и не такое купишь Laughing out loud

sofi_89, а главное это не отнимет много времени Smile
Ещё 28 комментариев
  • Здравствуйте! Эту маску я очень-очень хотела себе приобрести,так как отзывы на нее самые что ни на есть чудесные.Если вкратце-мажешь на ночь чудовищем ,а просыпаешься принцессой;) Искала ее долго-на популярных сайтах она была распродана-и тем желанней она для меня становилась.Я была уверена,что с…
  • Всем доброго вечера! Сегодня расскажу о последнем имеющемся у меня продукте от Innisfree , т.е. о ночной маске Green Tea Sleeping Pack . Ночные маски - это исключительно корейское ноу-хау, как я понимаю. Это второй мой продукт такого рода (первым была отбеливающая маска от Mizon).
  • 19.03.2015
    Корейская марка Innisfree позиционирует себя как органическая косметика. Даже коробочки изготовлены из переработанных материалов и с использованием соевых чернил. В общем органичнее некуда.
  • 10.01.2019 - 17:34
    Хорошая маска от корейского бренда органической косметики Innisfree
    Всем привет! Хочу добавить отзыв на ещё один продукт от корейского бренда органической косметики Innisfree . Ночная маска для лица Innisfree green tea sleeping mask . Ночные маски наносятся на ночь вместо крема, смывать их не нужно.
  • 20.08.2013 - 05:09
    Наверное лучше подойдет для сухой кожи
    Мнение о креме сложилось двоякое, объясню почему. Я его использовала и как ночной и как дневной вариант. Для дневного варианта он мне не подошел совершенно, так как на лице проявлялся очень ощутимый жирный блеск.
  • 22.05.2016 - 22:07
    Маленький помощник с маленькими несовершенствами
    Доброго времени суток! Сегодня я расскажу вам историю-опровержение другого (и пока единственного) отзыва о ночной маске Sephora зеленый чай. Купила я ее, потому что давно хотела попробовать столь популярные тканевые маски, но на прилавке увидела таких же цветов маленькие упаковки под табличкой…
  • 24.11.2016 - 00:50
    Отличная маска, дает настоящее увлажнение!
    Маска для лица Innisfree green tea Hydro Gel Mask Sheet заявлена как глубоко увлажняющая. Она представляет собой тканевую маска, состоящую из двух отдельных частей. Маски с дырочками для глаз и маски с дырочкой для губ.
  • 19.07.2016 - 18:03
    Лучшая сыворотка 2014 года по версии Allure Korea! В огромную череду похвал и оваций я все же впихну свою ложку дегтя. Анализ СОСТАВА и фото ДО и ПОСЛЕ 20 дней использования.
    Дорогие девушки, здравствуйте! Те, кто любит корейскую косметику, наверняка слышали о таком бренде как Innisfree и об их сыворотке Green tea deed serum. Начитавшись великолепных отзывов про нее (увлажняет, выравнивает тон лица, быстро впитывается, обладает регенерирующими свойствами) я конечно же…
  • 18.09.2014 - 13:09
    И умылся, и упился и объелся...чайку с сахарком не желаете?
    Доброго всем времени суток)) Приветствую всех ко мне заглянувших)) Сегодня буду повествовать о мисте для лица от innisfree с зеленым чаем. Вообще раньше я верила в бесполезность термалок, до того как начала ими пользоваться и так сказать втянулась.
  • Выпьем чаю, есть же маска! (+фото)
    Привет любителям корейской косметики и просто красавицам! Продолжаю испытывать на себе товар, приобретенный в магазинах сайта GMarket. Уже настрочила пару отзывов по масочкам-тряпочкам (заказала много всяких разных на пробу). Вчера решила "напоить" мою кожу зелёным чаем.
  • 14.01.2014 - 00:18
    маска не безопасна?...+фото
    Ночная крем- маска для лица от TianDe - полюбопытствуем данный продукт. Есть свои но... Немного о применении и личных ощущениях: гомогенная, достаточно плотная структура, светло-зеленого цвета с легким приятным ароматом.
  • 07.07.2018 - 16:43
    От Innisfree с любовью. Лосьон (легкий дневной крем) для кожи, склонной к жирности, идеальный на любое время года - Innisfree Green Tea Balancing Lotion. Разбор продукта, свойств, эффекта.
    Всем привет!) Я немного отвлеклась от рассказа о линейке Green Tea от Innisfree, но у меня осталось еще 2 продукта, о которых я еще не поведала, и сегодня я расскажу о лосьоне Innisfree Green Tea Balancing Lotion Напомню, что у меня в коллекции побывали тонер , сыворотка , лосьон и крем Объем…
  • 21.03.2021 - 07:04
    Люблю ночные маски. Пока мы спим они работают...
    Доброго времени суток, мои дорогие!   Как вы относитесь к ночным маскам? Любите их также как и я? Порой к вечеру так устаешь, что не хочется заморачиваться. Вот тогда-то и приходят на помощь ночные маски. Прилагая минимум усилий, мы получаем максимальную пользу и все это происходит пока мы спим.
  • 11.03.2021 - 17:41
    Самый сильный постакне-осветлитель. Наглядный результат: 1 ночь, неделя, две, месяц - Some By Mi Yuja Niacin Brightening Sleeping Mask.
    ٠ Привет, бьютиголики!     После затеста очищающей маски Some By Mi, которую я считаю, на данный момент, своей лучшей, моя лояльность к бренду существенно возросла И, конечно, я тут же решила попробовать и другую маску-бестселлер, но уже из другой линейки Yuja Niacin и с другим назначением.
  • 19.03.2021 - 08:06
    Кремообразная маска для лица, хорошо увлажняет и питает кожу, приятно пахнет
    Пробую разные всякие маска. На сей раз кремообразную, от Экобокс. Основная информация: Точное название: Ночная маска для лица для всех типов кожи ВИТАМИН С Полное описание продукта есть на официальном сайте компании: прямая ссылка на маску Купить продукт можно в интернет магазинах: Wildberries OZON …
  • 08.04.2021 - 09:39
  • 26.03.2021 - 16:10
    Эх, такой многообещающий состав... Но надежд не оправдал. Не обзор💡
  • 10.03.2021 - 11:48
    🌺 Дружим с ней полгода! Spa за одну ночь - реально. Даже сама удивилась, когда сделала фото ДО и ПОСЛЕ. Все о плюсах, минусах, нюансах.
    Здравствуйте! Сегодняшний отзыв решила посвятить корейской ночной маске Innisfree с орхидеей. Уже полгода использую ее в своем уходе и готова подробно рассказать о своих впечатлениях, а также о необходимых нюансах в дружбе с ней, чтобы получать действительно хороший результат. Предистория.
  • 18.02.2021 - 20:24
    Антивозрастной уход для поддержания красоты кожи! От морщин не спасёт, но зато есть другие приятные плюшки!
    Всем привет! Раньше я обожала тканевые маски (их и сейчас много в моих запасах), но потом я осознала, как много мусора остаётся после использования всего лишь одной тканевой маски и я перешла на маски в формате банок.
  • Спасение от удушья в жару и от недостатка кислорода
  • 09.05.2021 - 17:04
    Хороший весенне-летний вариант тканевой маски. Освежаем и питаем кожу с помощью маски Institute Estelare Superfood Черника и Киноа
    Всем добрый день)   Обычно я не обращаю внимания на всякие красивые упаковочки и не покупаю косметику из интереса "что же находится в этой красивой упаковке?", чаще всего я покупаю косметические средства после долгого пребывания в магазине, внимательно просмотрев и хотя бы немного проанализировав…