Опубликовано 1 Октябрь, 2015 - 13:36

Привет-привет! Smile

В качестве ухаживающего восстанавливающего средства для волос в пару к шампуню Amika я выбрала не бальзам, а сразу "тяжелую артиллерию" - профессиональную Маску питательную Amika Nourishing Mask в мини-объеме 60 мл. Она предназначена для увлажнения, питания и кондиционирования любого типа волос (что моим тонким уж точно никогда не лишне!).

От производителя:

Глубокое увлажнение и восстановление
Предназначенная для глубокого восстановления и эффективного кондиционирования, Маска питательная с маслом облепихи интенсивно увлажняет волосы и делает их сильнее.

Идеально подходит для еженедельного применения, но в то же время достаточно легкая, чтобы использовать каждый день. Для дополнительного увлажнения, совмещайте с Маслом восстанавливающим.

Впитайте совершенство
Молекулы натуральных ингредиентов легко проникают сквозь кутикулу в кортекс волос, тем самым максимально эффективно восстанавливая волосы. Запечатывают кончики волос, одновременно обеспечивая питание, блеск и эластичность волос.

Состав (только после извлечения последних капелек я обнаружила, что часть состава была скрыта этикеточкой, а потому перефоткивала уже кривую тубу))

Туба моей масочки имеет достаточно скромные размеры крема для рук, но при желании можно приобрести и баночки-шайбы объемом 250, и даже 500 мл. На мою длину волос до талии мне ее хватило на 6 раз (а шампуня - кажется на 10), а потому чередовала ее с более простой перцовой соратницей, что помогло мне выявить в сравнении присущие именно профессионалке свойства.

Во-первых, это легчайшая текстура, которая, вопреки своей насыщенности, легко и равномерно распределяется по всей длине волос (с отступом от корней на 10 сантиметров), как бы обволакивая каждый волосок шелковистой пленочкой (это ощущение хорошо передается, если растереть капельку маски между пальцами).

Во-вторых, гармонично дополняющий шампунь парфюмерно-салонный аромат.

Ну и, конечно, сам результат использования.

Честно говоря, я не ощутила особой разницы, когда держала масочку на волосах и 3-5 минут, и полчаса. Мои волосы ВСЕГДА становились очень гладкими и струящимися, напитанными по всей длине вплоть до склонных к сечению кончиков, эластичными и блестящими. Они замечательно расчесывались даже во влажном состоянии и тактильно казались более плотными и здоровыми.

При условии тщательного промывания, масочка совсем не утяжеляет волосы, а потому вполне подходит не толькл для еженедельного, но и для регулярного применения из помывки в помывку. Дополнительно объема она не придает, но и естественного тоже не скрадывает.

Хотя с электризацией (которая теперь будет терзать меня вплоть до мая) она справилась не в полной мере, и при укладке пришлось-таки звать на помощь спреи-антистатики, эйфория от результата совершенно не позволяеет снижать оценку по этому пункту, просто ставлю условный "минус".)

На моей памяти на такое были способны лишь силиконистые силиконы в ополаскивателях-кондиционерах, маслах и спреях, здесь же надо отдать должное слабосиликоновому составу (диметикон - шестой в списке ингредиентов).

Общее впечатление от мини-курса кардинально положительное с переходом на восторг.))

Волосы после курса использования шампуня и маски Amika:

Кончики, не видевшие ножниц 2,5 месяца, поближе:

Продукция Amika мне очень понравилась гораздо более мощными уходовыми характеристиками по сравнению с рядовыми масс-маркетовыми средствами. Питание и восстановление проявили себя уже при первых применениях и возымели на моей шевелюре пролонгированный эффект. Думаю, что минимум раз в сезон можно побаловать свои волосы таким небольшим восстанавливающим курсом, они однозначно скажут "спасибо". Smile

Масочку приобретала на сайте [ссылка] по ссылочке за 933 рубля.

Там же можно заказать ее в баночке 250 мл (примерно за 1800 руб.) или 500 мл (цена около 2600 руб).

Всех с наступлением октября! Отличной осени! Sexy

e-NOTikрекомендует
Красивые волосы:) А вот с этой маркой я еще не знакома:)
01.10.2015
мне её оформление уже нравится, а ещё и результат какой. Шикарные волосы!
Какая действенная маска.
Какие волосы Love Масочка и правда классная, люблю такие текстуры Smile
01.10.2015
Волосы чудо, как хороши! Smile о такой маске я еще не наслышана
Волосы как всегда - прекрасны. Маска отличная Wink
Замечательная длина волос Smile
01.10.2015
облепиха моим волосам подходит....пошла изучать масочку на сайте)
Очень заинтересовали этой маркой! Smile
01.10.2015
Волосы выглядят очень ухоженными Big smile
Волосы просто прекрасны Love
01.10.2015
Отличное дополнение к хорошему шампуню Wink
Шикарная маска,волосы выглядят замечательно
01.10.2015
прям захотелось познакомиться с маркой Smile
01.10.2015
Очень достойная маска, судя по всему.
у вас нереально шикарные волосы,я смотрю вся серия хорошая.
01.10.2015
Не знакома с таким производителем Smile
Отличная "тяжелая артиллерия" и оказалась весьма продуктивной. Smile
Кончики выглядят очень здоровыми .определенно надо попробовать Smile
Волосы просто идеальны)
01.10.2015
кончики так здорово выглядят, самый показатель для масок!
01.10.2015
Классная маска! Красивые волосы!
Волосы чудные)
01.10.2015
О прикольно, я бы попробовала)
01.10.2015
ого себе стоимость у нее Big smile
01.10.2015
Очень красивые волосы! Love Виден хороший уход))
01.10.2015
Хорошая маска и волосы такие красивые!
Очень привлекательная масочка Wink
01.10.2015
волосы просто в отличном состоянии!
01.10.2015
Не слышала о таком средстве, интересно. Пойду на сайт посмотреть, что там еще хорошего Wink
02.10.2015
Я от облепихи просто млею, причем во всех ее проявлениях. Smile
02.10.2015
Волосы шикарно смотрятся. Я такую марку не знаю, но теперь буду искать.
02.10.2015
Классное оформление у флакона)
Красивые волосы Love Нужно будет познакомиться с этой маской Smile
02.10.2015
по волосам видно, что остались довольны таким уходом Smile
Красивейшие волосы!
02.10.2015
Волосы просто в идеальном состоянии!!
02.10.2015
такой мега-позитивный дизайн тубы! Laughing out loud а результат, конечно, говорит сам за себя - волосы в прекрасном состоянии!
Волосы у вас шикарные.
02.10.2015
Вот уже год наблюдаю за отзывами и не могу не отметить отличную дину волос! Так держать! У меня пока не получается!
Ещё 5 комментариев