Опубликовано 24 Февраль, 2021 - 07:23

Я очень люблю ухаживать за своими волосами и маски для волос - это одно из моих любимых направлений. В основном я всегда направляю свой уход на рост новых волос и предупреждение выпадения уже имеющихся.

Обычные маски редко с этим справляются, максимум чего от них можно ждать - это временное улучшение внешнего вида волос. А вот маски с перцем другое дело. Их я испробовала уже множество, но перцовые маски от Compliment являются моими любимыми. Про одну из них я уже рассказала ЗДЕСЬ, а сегодня поделюсь своим впечатлением об интенсивной маске с термоэффектом Compliment HOT THERAPY

Общая информация:

Наименование: маска для волос HOT THERAPY с термоэффектом

Произведено: Compliment

Объем: 500 мл

Где можно приобрести: я покупала на Wildberries

Стоимость: 221 рубль

Упаковка:

Банка кажется просто огромной, хотя она и есть огромная, в ней содержится целых пол литра маски

На крышке изображён перчик, что в совокупности с названием маски сразу наводит на мысль, что масочка должна быть жгучей

Ну и кроме этого все необходимые данные о маске тоже можно найти на банке. Здесь и способ применения и состав

Под крышкой у банки есть защитная мембрана, пластиковая

Внешний вид, консистенция и аромат:

Маска имеет густую, но при этом довольно легкую текстуру. Это хорошо видно, распределив ее на пальцах

Маска буквально тает. И соответственно на волосах она распределяется очень хорошо

А в аромате можно уловить нотки перчика, которые замаскированы приятным цветочным запахом

Состав у маски немаленький, компонентов много.

Aqua,Cetearyl Alcohol,Cetrimonium Chloride, Hydrolyzed Keratin, D-Panthenol, Capsicum Frutescens Extract, Vanilly Butyl Ether,Hydrolyzed Ceratonia Silaqua Seed Extract, Zea Mays Starch, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Polyquaternium-7, Perfume, Disodium EDTA, Citric Acid, Phenoxyethanol

Но я бы хотела остановиться на активных ее ингредиентах.

Keratrix - многофункциональный защитный комплекс на основе семян рожкового дерева. Его объемная трехмерная структура обволакивает волосы, «склеивает» чешуйки и препятствует испарению и влаги с их поверхности. Содержащиеся в нем пептиды и свободные аминокислоты действуют в синергии с натуральным коллагеном, реставрируя поломки в структуре волоса и восстанавливая его изнутри. Благодаря такому механизму действия, Keratrix влияет как на внешний вид, так и на характеристики волос (блеск, гладкость, легкость расчесывания) и механические свойства (эластичность, устойчивость к ломке). Действие Keratrix существенно повышает прочность волоса, защищает его от внешних повреждений по всей длине. Результатом являются густые блестящие волосы, отсутствие секущихся кончиков, идеальная укладка без вреда волос.

Экстракт кайенского красного перца - за счет разогревающего воздействия на кожу улучшает кровообращение, укрепляет волосы, ускоряет их рост, а также способен «разбудить» спящие луковицы волос, стимулируя их рост. Эффективно защищает луковицы и сильно увлажняет волокна волос, делая их более крепкими, эластичными и полными блеска. Не оказывает окрашивающего воздействия на волосы, однако за счет улучшения их гладкости создает ощущение солнечного блеска в волосах и насыщенного цвета. Полностью натуральный комплекс растительного происхождения не требует консервантов, чем уменьшает негативное воздействие на волосы и усиливает эффект, получаемый от природы.

Использование:

Нанести на влажные волосы и кожу головы. Маска начинает действовать уже с 1-й минуты применения. Наибольший эффект достигается к десятой минуте. Смывать тёплой водой. Применять 2-3 раза в неделю в течение 1-2 месяцев.

На мои волосы я беру совсем небольшое количество маски, поэтому даже при постоянном использовании хватит такой банки надолго. Я использую ее уже два месяца, а маски банки как будто бы и не уменьшилось.

Производитель не зря делает важное напоминание:

ВНИМАНИЕ! Не использовать маску на повреждённую кожу, избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки. При попадании в глаза промыть большим количеством холодной воды.

Потому что маска начинает действовать буквально сразу же. Кожу головы начинает ощутимо припекать и с каждой минутой это ощущение усиливается.
Для меня это не является проблемой, мне нравится это ощущение, так я чувствую, что маска работает. Да и после того, что я в своё время увлекалась горчичными масками, даже такая перцовая маска вполне терпима для меня

Но если кожа у вас чувствительная, стоит быть внимательнее. Потому что даже внешне видно воздействие маски на кожу. И если на руках у вас есть какие-то ранки, то их может тоже немного жечь, пока вы наносите маску.

Средство хорошо держится на волосах, не течёт, так что я занимаюсь своими делами пока маска на голове. Держу ее не меньше 15 минут. Вообще производитель не указывает четкого ограничения по времени, сколько можно его держать. Поэтому я ориентируюсь на свои ощущения и держу маску по максимуму

Смывать маску я рекомендую в прохладной воде, потому что горячая или даже слишком тёплая вода может усилить неприятные ощущения на коже

Результат:

Путем метода проб и ошибок я уже выяснила для себя, что именно перцовые средства в сочетании с ампульными витаминами, например, Витамин В2 или Витамин В12, которые я чередую между собой, а ещё иногда и смешиваю, наиболее результативно влияют на мои волосы в том плане, что вызывают рост новых волос

И вот эта маска Hot Therapy также эффективна в этом смысле. Все-таки жгучий перчик положительно влияет на волосяные луковицы. И если я не бросаю проводить все процедуры курсами, а постоянно применяю их, то подшерсток у меня на голове виден всегда

А кроме того и что также важно - волосы выпадают гораздо меньше. Теперь при мытье головы в ванне я вижу буквально пару волосинок, хотя некоторое время назад они выпадали у меня в гораздо более большом количестве. А учитывая то, что мою голову я каждый день, понятно, что волос становилось у меня все меньше и меньше

Кроме того, что Comliment Hot Therapy отлично работает в плане поддержания густоты волос, она ещё и положительно воздействует на волосы внешне. Мне даже удивительно как такая недорогая маска приводит волосы в состояние, на которое не всегда способны даже дорогие средства

Волосы после применения маски становятся блестящими и гладкими. Пушение куда-то пропадает. Я очень довольна. Ну и плюс волосы ещё и пахнут очень приятно

Мои выводы:

Маска Comliment Hot Therapy это маска-огонь во всех смыслах. Во-первых, она реально жжёт кожу. А во-вторых, сочетание большого объема, качества и цены это ещё больший огонь 🔥

Я очень рада, что познакомилась с этим средством и оно стало приятным, а главное полезным дополнением к схеме моего ухода за волосами.

Возможно для кого-то может показаться недостатком то, что маска очень жжется, но можно попробовать привыкать к ней постепенно, держать сначала по несколько минут, с каждым разом увеличивая время выдержки маски.
В общем при желании можно приспособиться, если у вас не слишком чувствительная кожа

Я же полностью довольна Compliment Hot Therapy, для себя я не нашла в ней никаких недостатков и пользуюсь ею с удовольствием.

Поэтому конечно я рекомендую ее, но обязательно следуйте инструкциям производителя...

Достоинства
  • Большой объем
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Помогает против выпадения волос
  • Приятно пахнет
  • Пробуждает спящие луковицы
  • Термоэффект
  • Убирает пушистость волос
  • Ускоряет рост волос
Redwoodрекомендует
24.02.2021
Красный перец в составе подобных средств, очень эффективен, но мне такие средства не подходят(
24.02.2021
знаю, что эта маска очень популярна) может и мне пора попробовать
24.02.2021
Какое красивое фото с перчиками 😍
24.02.2021
Мне нравятся горячие маски, частенько дома сама делаю с эфирными маслами корицы или имбиря, или с горчичным порошком! Надо присмотреться к этой маске Smile
24.02.2021
Вот такую я ещё не пробовала)
24.02.2021
Ни разу маску с перцем не использовала на волосах... как то страшно было
24.02.2021
надо приобрести) обожаю товары для волос Комплимента
24.02.2021
Перец очень эффективен в масках, надо будет попробовать такую
24.02.2021
я тут скраб вчера пробовала с перцем... не уверена, что хочу и на голову Big smile
24.02.2021
С перчиком ни разу маски не покупала, заинтриговали )))
Видела такую. Обязательно попробую после вашего отзыва.
Ох, этот перчик меня настораживает, попугиваюсь за свою тыковку, чтобы не пекло😁.
Но отлично, что Вам подошло и результат радует😉👍
24.02.2021
думаю мне такая маска не подойдет, не нравятся мне неприятные ощущения, если они есть в процессе применения
интересная маска
24.02.2021
Вот это да, эффект видимый !
Ох, люблю перцовые маски!
Надо будет попробовать от Compliment Wink
24.02.2021
Очень интересная! Но мне не подойдет, наверное.
24.02.2021
Любопытная маска, эффект действительно виден. Но да, немножко пугает, что жжется)
Люблю такие маски
Надо попробовать, люблю такие маски
24.02.2021
Не знала про эту маску Smile
24.02.2021
После отопительного сезона хорошая маска для волос точно не помешает!
24.02.2021
Давно присматриваюсь к этой линейке ухода за волосами Love
Я таких масок боюсь 😂
Ух ты какой перчик. Думаю, что мне тоже стоит попробовать нечто подобное
Действительно огненная
Такую бы я попробовала.)
25.02.2021
Ох, наверное мне не подойдёт, слишком уж она активная, а кожа как раз чувствительная.))) А вообще я тоже маски люблю, постоянно стараюсь их делать. Сейчас, с перепугу накупила себе разных, но это не беда, пригодятся!)))
25.02.2021
Я сейчас увлечена ростом волос, поэтому надо попробовать ее. У меня от комплимент были маски и они неплохо работали
Я не люблю жгучие маски. Больше никотинкой пользуюсь. Одно время от моих волос остался гулькин нос, Я только никотиновой кислотой и бальщамичемким уксусом спасла волосы. Сейчас они густые, но ещё выпадают, зато их стало много и это радует. Ни одна маска так мне не помогла. Еще люблю желаьиноаую маску делать, тоже добпвляюимного масел в неё и уксус. Магазинные маски так не смогут.
25.02.2021
Ух ты, бальзамическим уксусом не пользовалась для волос, очень интересно... А никотинка это вещь))) я ее с витаминами группы В смешиваю и тоже результат классный!
Была такая, очень нравится
25.02.2021
Зато стимулирует рост волос))
27.02.2021
С перцем масками ни разу не пользовалась. Shock