Опубликовано 25 Август, 2019 - 18:14

Тканевые маски я регулярно использую и пробую найти что-то стоящее. К выходным я решила побаловать свою кожу новинками от Garnier тканевыми масками и первой стала Фреш-микс "Гиалурон Концентрат".

Упаковка представляет собой пластиковый квадрат с двумя отделениями - в одном находится сама тканевая маска, а в другом - сыворотка. Есть прозрачные отделения через которые видно содержимое.

Объем маски - 33 гр., большая часть состава - это сыворотка. В этом есть определенные плюсы и минусы.

Цена - ± 200 рублей. Купить можно в любом магазине, где представлена марка.

маска
Конечно, чтобы был видимый эффект от маски, ею нужно пользоваться регулярно, но будет ли что-то заметно при первом применении? От маски с гиалуроновой кислотой я прежде всего ожидаю активное увлажнение, которое я не смогу получить из обычного крема для лица.

инструкция по применению

Состав: Aqua/water, glycerin (смягчающее, защитное, увлажняющее действие), propanediol (растворитель, смягчающий компонент, увлажнитель, усиливает действие консервантов), betaine (обладает увлажняющим, смягчающим, стабилизирующим и укрепляющим свойствами), peg-40 hydrogenated castor oil (ПАВ, эмульсионный компонент, может вызвать раздражение), sodium citrate (регулятор кислотности), sodium hyaluronate (противовоспалительное, антивозрастное, увлажнитель, регенерация и заживление кожи, омолаживает, улучшает структуру кожи), algin (восстанавливает нарушенный липидный обмен, связывает токсины и тяжелые металлы, способствует устранению отеков, загуститель), hydroxyacetophenone (усилитель консервантов, антиоксидант, может вызвать раздражение), hydroxyethylcellulose (стабилизатор), citric acid (очищение кожи и пилинг, антиоксидант, консервант, стабилизирует кислотность, отбеливание кожи, противовоспалительное действие, лифтинг), CI 42090 / blue 1, parfum/fragrance.

Как и в любом косметическом средстве есть хорошие и натуральные компоненты, есть и химические элементы, которые не дают развиваться бактериям и микроорганизмам. В целом состав мне понравился, активных компонентов не много. Да и если будет какое-то раздражение, маску легко можно убрать, а остатки смыть водой.

состав

Честно говоря обычно я сталкивалась с тканевыми масками, которые уже пропитаны и находятся в одноразовой упаковке. Тут производитель предлагает поиграть в химика и самостоятельно приготовить маску перед использованием. Мне это не очень понравилось, хотя было не сложно и легко это делать.

Инструкция использования:

1. Согните упаковку по направлению стрелок и линии сгиба с левой стороны.

2. Согните упаковку по направлению стрелок и линии сгиба с правой стороны.

3. Создайте пальцами давление в области с концентратом до открытия пломбы маски.

4. Продавите концентрат к тканевой маске до полного смешивания. Подождите 1 минуту.

5. Откройте упаковку и нанесите маску на лицо. Снимите маску после 15 минут. Массажными движениями распределите остатки по коже или удалите с помощью ватного диска.

процесс "приготовления"
Маска пропитывается очень быстро, единственно - сыворотка впитывается не вся, а некоторое количество остается в упаковке. То есть заявленного объема (около 30 мл) реально много для одного применения. Хотелось бы разделить удовольствие использования маски от объема и использовать многократно, хотя бы на 2 применения. Но такого пока не предусмотрено. Остатки сыворотки я не выкинула, а распределила просто на другие открытые части тела (руки, ноги).

Лекало у маски хорошее. Откровенно говоря, это лучшее лекало, которое я пока встречала у тканевых масок, все находится на своих местах. Я немного больше лекало оставила на области вокруг глаз, чтобы там сыворотка тоже была полезной.

в маске
Маску необходимо держать 15 минут, но за это время маска практически не впиталась в кожу, поэтому я как использую все тканевые маски оставила её на коже до полного высыхания. Однако маска не спешила сохнуть и даже спустя 1,5 часа некоторые места (щеки) были ещё влажными.

до
Перед маской нанесла пилинг-скатку, что как можно больше полезных веществ из сыворотки. На фото есть участки с воспалением, мелкая сетка морщинок.

Через 1,5 часа кожа преобразилась, видно, что напитана и мелкие морщинки на лбу уже не заметны. Да, маска оставляет после себя липкость, так как она больше напоминает гель на маслами, а не сыворотку на воде. Следы от сыворотки не смывала, сразу после снятия тканевой маски увлажняю кожу своим повседневным кремом для лица.

после
Я результатом довольна. Действительно, кожа приобрела более увлажненный вид, получила питание на весь день. Думаю такую маску хорошо использовать после перелетов, где воздух сухой и нужно активное увлажнение. Также она поможет справиться с сухостью кожи и в осенне-зимний период при включении центрального отопления.

Кому однозначно не подойдет - комбинированной и жирной коже, будет слишком жирниться кожа, остальным - только при индивидуальной непереносимости компонентов.

Достоинства
  • Питает
  • Разглаживает морщинки
  • Увлажняет
  • Удобное лекало
Недостатки
  • Сложная упаковка
Ololo2рекомендует
Официальный представитель Garnier Official
23.04.2023
Добрый день! Спасибо за обратную связь, это очень важно для нас! Также не забывайте про увлажнение кожи лица. Мы рекомендуем Вам попробовать Гиалуроновый гель-крем с Розовой Водой для всех типов кожи. Легкая текстура увлажняющего гель-крема обогащена органической розовой водой и гиалуроновой кислотой. Инновационная формула гель-крема мгновенно впитывается, увлажняет кожу лица и дарит ей здоровое сияние. В результате ваша кожа более мягкая, свежая и гладкая. Хорошего дня!