Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 16:36

Хочу рассказать о маске, clearskin от avon.
У меня комбинированная, чувствительная кожа + есть глубокие чёрные точки и периодически появляются высыпания. Решила заказать эту маску, так как производитель указывает что средство содержит комплекс минеральных веществ, которые впитывают кожное сало и способствуют ЭФФЕКТИВНОЙ ОЧИСТКЕ ПОР. Также что маска дарит коже ощущение свежести и чистоты, придаёт ей мягкость и гладкость.
Что же из этого всё таки выполняет маска ? Давайте разбирать.

Общая информация:
Цена: 65 гривен (~170 рублей)
Объём: 75 мл
Страна производитель: Россия.

Упаковка:
Стандартный тюбик упакованный в коробку. Внутри находится инструкция, хотя всё что в ней, уже имеется на самой коробке.

Состав указан на упаковке:
Состав

Аромат:
Приятный, видимо это тот самый гамамелис (не знаю честно говоря, какой он должен иметь аромат, но прежде я такого запаха не слышала).

Цвет:
Маска имеет чёрный цвет, как угольная.

Консистенция:
Густоватая, ну если её наносить тонким слоем, то её хватит надолго.

Эффект:
Наносила я маску предварительно на чистую кожу. В инструкции написано что маску нужно наносить тонким слоем и подождать пока она изменит свой цвет с чёрного на светло-серый. А это примерно минут 10-15. Ну стала я наносить маску (тонким слоем) и почувствовала лёгкий холодок, этот эффект скорее даёт эвкалипт, который есть в составе. Распределила маску и стала ждать когда она высохнет. Спустя минут 10, когда она ещё полностью не высохла, я почувствовала что кожа стала стягиваться и давать лёгкое жжение. Ну я подумала, ладно подожду ещё 5 минут, так сказать до полного высыхания. И да, спустя 15 минут как обещано в инструкции, она высохла. Я тут же стала её смывать, и знает что я заметила ? У меня лоб покрылся красными пятнами. И я уже вообще пожалела что её наносила. В итоге краснота прошла больше чем через час. Холодок кстати оставляет даже после того как вы её смоете. Да, ушёл жирный блеск, кожа на щеках стала гладкая, нежная. Чёрные точки не сужает, не очищает. Некие высыпания всё таки подсушило. НО поверьте, оно того не стоит если у вас чувствительная кожа и вы не хотите вызвать аллергическую реакцию.
При нанесении
После высыхания

Вывод:
Скорее она подойдет обладательницам, комбинированной/жирной кожи. НО если она у вас НЕ чувствительная кожа и у вас нет склонности к аллергии на различные новые компоненты/ингредиенты в составе. 2 звезды поставила за запах и за гладкость кожи.
Если у вас такой же тип кожи, напишите в комментариях какой маской пользуетесь вы и даёт ли она результат.

Также, если вам интересно читайте мои другие отзывы:

Гель для душа Le Petit Marseillais "Клубничный рай" приятно удивил!
Такой бальзам должен быть у каждой! Ну есть и минус ...
Кондиционер Lenor. Весеннее настроение заказывали ?
Тающее крем-масло для тела Fresh Juice шоколад + марципан с маслом ши. Напитает ли даже самую сухую кожу или я всё таки ошиблась с выбором?

Достоинства
  • Запах
  • Небольшой расход
  • Убирает жирный блеск
Недостатки
  • Вызывает аллергию
  • Не сокращает поры
Mila__Miне рекомендует