Опубликовано 17 Сентябрь, 2015 - 17:06

Всем привет)

Я сторонница всего натурального, поэтому маски для волос - у меня святая процедура)

Сделав курс из горчичных масок и не получив результата я расстроилась и забросила это дело. Пару месяцев назад заметила что волосы стали сухие, непослушные и выглядели как солома - я решила воспользоваться маской, которую эпизодически делаю вот уже 5 лет) Благо, мед я покупаю через знакомых и 100% уверена в его натуральности.

Фото волос ДО :

Волосы ДО - сухие и безжизненные.

Мой рецепт маски:

2 столовые ложки меда (у меня сбор)

2 столовые ложки льняного масла (можно и оливковое, но льняное куда полезнее)

2 яичных желтка

2 столовые ложки кукурузного крахмала

Столовая ложка желатина.

150 мл- 200 мл молока.

Как известно, маска с медом и яйцом имеет свойство стекать, создавая неприятные ощущения. Я нашла для себя интересный способ- сначала готовлю кремовую основу (похожа на бальзам для волос), а потом добавляю медово-яичную смесь.

Рецепт приготовления:

Желатина я растворяю в молоке, грею 30 сек в СВЧ, перемешиваю, добавляю кукурузный крахмал, смешиваю и снова грею (около инуты) пока смесь не станет похлжа на покупную маску.

Затем еще раз смешиваю чтобы не было комков и ВАЖНО даю полностью остыть. (при нагревании все витамины разрушаются, поэтому все полезные компоненты греть ни в коем случае нельзя). После того, как основа для нашей маски остыла - я добавляю мед смешанный с желткаи и маслом. Снова перемешиваю - и наша маска готова.

Наношу маску на слегла влажные волосы и хожу от часа до 4-х (по настроению:), делаю 2 раза в неделю.

результат виден с 1го применения!

ПЛЮСЫ МАСКИ:

она не растекается,

крахмал утяжеляет волосы, тем самым они становятся ровнее (при этом не лишает объема);

Льняное масло содержит больше витаминов, нежели оливковое.

Мед - содержит более 500 микроэлементов! Польза неоценима!

РЕЗУЛЬТАТ МАСКИ:

Со вспышкой
После маски

Секущиеся концы восстанавливаются;

Намного меньше выпадают;

Волосы прекрасно лежат без ср-в для укладки;

Блеск просто ослепительный.

Волосы гладкие, как шелк.

Спустя пару месяцев я заметила что РАСТУТ НОВЫЕ ВОЛОСЫ! В целом изменения видны на фото и они очень ощутимы.

Рекомендую всем!

Достоинства
  • Лечит сеченые концы
  • Натурально
  • Растут новые волосы
Недостатки
  • Нету!
sandra_zрекомендует
Поразительный результат
Надо тоже попробовать такую маску
17.09.2015
Отличный результат! Рада за вас, а себе возьму на заметку)
17.09.2015
mary.mayer, Эйо рада что понравился отзыв) попробуйте) для меня оказалась самой эффективной именно эта маска Smile
17.09.2015
Очень интересный рецепт маски, надо обязательно попробовать.
Результат шикарный.
в закладки,обязательно попробую!