Опубликовано 22 Октябрь, 2019 - 10:43

несколько раз

Очередной продукт от Fanny organex в красивой, яркой и очень романтической упаковке. Что бы люди не говорили, но мы всегда все сначала оцениваем по внешним данным, а затем уже по внутренним или по его функционалу.

Внешний вид серии МЫШИНЫЕ LOVE STORY, лично во мне, пробуждают чувственность, лёгкость, хочется снова очутиться озорной девчушкой лет 17-18 и покупать штучки с таким милым изображением.

Но когда тебе уже за "ацать", романтики и мимишности хочется все меньше, а функциональности и полезности все больше.

Я не смогла пройти мимо таких милых мышат и на пару с данной тканевой маской приобрела ещё Жуткую сыворотку с милыми мышатами и Более менее сыворотку с симпатичными хрюшами.

И так, тканевая маска с рисовой пудрой обещает нам:

• Гладкость и свежесть;
  • Выравнивание тона кожи;
  • Сужение пор.

Немного о моем типе кожи:

Кожа у меня ближе к комбинированной, с возрастом на лице, особенно на щеках, стали заметны открытые поры, которые изредка, но бывает, забиваются и образуются черные точки.

До маски

Производитель марки утверждает, что данная тканевая маска для любого типа кожи.

Ну что ж, посмотрим.

После того, как я открыла маску и достала, я сразу поняла, это даже видно по фото, что самой маски/сыворотки там очень много, с нее аж капало, учитывая, что часть этой жидкости ещё осталось внутри упаковки.

Маска представляет из себя ткань, с прорезями для глаз, носа и рта, все хорошо прорезаны, самой ничего не пришлось отрывать и открывать.

По указаниям производителя в маске необходимо находиться 15-20 минут.

Решила сделать мамку и на лицо и на волосы (не эту конечно)

Ощущения.

После того, как я маску надела на лицо и стала ждать, я ощутила лёгкий приятный холодок по всей кожи, так же чувствовался приятный запах самой маски, она не пахнет какой то химией, но запах больше напоминает холодную жидкую пудру. Через минут 15 я начала ощущать покалывание в области лба и подбородка. Через 20 минут маску я сняла. ( Из за большого количества жидкости, я маску выбросила, а все что в упаковке осталось использовала через день, мне хватило и на лицо и на шею. Тканевая маска не нужна, данная сыворотка все равно в течении 15 минут не сохнет, но даже после 2 применения результата по сужению пор я не заметила. А вот свежесть и прохладу на лице я ощутила)

Результат.

Та жидкость, которая осталась потом на лице, очень долго сохнет.

Во-первых, она киселеобразная,

во-вторых, она липковатая, даже после 10 минут сушки, вся эта жидкость не впиталась и не высохла, хоть в инструкции и написано, что

При склонной к жирности коже рекомендуется промокнуть салфеткой.

Но у меня то кожа не склонна к жирности, то что делать? Ждать? Промокать? Смывать?

После получаса, маска все таки впиталась,но очищение липкости и тяжести на коже не прекратились. Знаете, коже стало тяжело дышать, мне хотелось умыться, ощущение, будто отзанимался 2 часа в спортзале и не помылся, к тому же появилось раздражение в виде красноты на щеках и носу...

Сразу после маски, раздражение на носу и щеке.

Вот такое же чувство, все поры забиты, а при прикосновении к лицу ощущаешь жирность и липкость. Спустя минут 40 мне, все таки пришлось умыться, потому что ощущения грязного лица меня не покидало, да и при попытки потрогать свое лицо, я могла сформировать "катушки" и "скалки".

Естественно, никакого сужения пор я не увидела, поэтому до сих пор нахожусь в поисках своей идеально суживающей маски.

Успела голову помыть, а краснота ещё не сошла

Посмотрим на состав:

Вода, глицерин, дипропиленгликоль, метилглюцет-20, глицерет-26, отруби Oryza Sativa (рис) Вода, пантенол, феноксиэтанол, карбомер, трометамин, экстракт семян госсипия (хлопок), экстракт центеллы азиатской, бутиленгликоль, экстракт бутиленгликоля 1,2-гександиол, этилгексилглицерин, динатрий ЭДТА, гиалуронат натрия, порошок Oryza Sativa (рис), ароматизатор.

Наиболее аллергенные и раздражающие кожу вещества:

дипропиленгликоль, бутиленгликоль, глицерет-26, трометамин, 1,2-гександиол, феноксиэтанол - данные средства могут вызвать аллергические реакции и раздражение кожи.

метилглюцет-20 - токсичен, может вызывать раздражение кожи и аллергическую реакцию.

карбомер - может вызывать аллергические реакции и раздражения на коже, т.к. может содержать следы бензола и акриловой кислоты. Не разлагается в природе. В то же время он освежает кожу.

динатрий ЭДТА - усиливает действие консервантов, увеличивает проницаемость кожи.

Компоненты, за которые можно похвалить данную маску и производителя:

отруби Oryza Sativ -антиокчидант, смягчает, увлажняет, защищает кожу, совсем безвредное.

Пантенол-провитамин В5. Заживляет,р осуществляет регенирацию кожи, антивозрастной,лифтинг эффект, противовоспалительный, осуществляет увлажнение кожи.

экстракт семян хлопка - противосполительное действие, способствует увлажнению и регенерации кожи.

экстракт центеллы азиатской - заживляет раны обладает противовоспалительным и омолаживающим действием. Стимулирует синтез коллагена I и III типа, снимает раздражение, делает кожу более упругой, борется со свободными радикалами и ослабляет действие УФ-лучей.

порошок Oryza Sativa -У смягчающее средство, антиоксидант, противовоспалительное и регенерирующее средство, питает кожу, заживляющее, улучшает состояние поврежденных волос, улучшает цвет лица, противоотечное, снимает раздражение.

Состав, конечно, интересный. На 50% он даже очень полезный для кожи, а вот остальные 50%... Но тут выбирает каждый по себе. А за экстрактом центеллы азиатской гоняется вся современная корейская косметика.

Естественно, людям, чувствительным ко всяким химикатам ни в коем случае рекомендовать не буду, но тем, у кого не пробивная кожа, советую попробовать, может у вас даст какой то результат.

Лично мне данная маска, ну совсем не понравилась, за исключением лёгкого, приятного запаха пудры и наполовину интересного полезного состава.

Достоинства
  • Интересный состав
  • Можно использовать 2 раза
Недостатки
  • *липкая консистенция
  • Аллергенные состав
  • Долго сохнет
  • Не натуральный состав
Slastenikaне рекомендует