Опубликовано 17 Ноябрь, 2018 - 20:30

Маски-пленки я люблю, пожалуй, больше других. Именно с ними моя кожа становится чище, глаже. Выравнивается тон кожи лица. Хороший скраб+маска-пленка и моя кожа довольна. НО НЕ ВСЕГДА.

К сожалению, далеко не все маски-пленки отличаются качеством и дают именно этот эффект. Есть откровенно провальные варианты, нужного результата от которых ждать не приходится. А еще примерно 50% купленных мною ранее масок-пленок имели два таких минуса:

1. Маска либо не сохнет и соответственно плохо снимается.
  2. Маска присыхает "намертво" и процесс снятия ее с кожи.

Среди самых провальных моих масок-пленок был экземпляр в сашетке (на два раза) с черникой марки Skinlite. Я о ней отзыв не писала, хотя стоило, чтоб уберечь других от покупки. Маска меня просто разочаровала, так как снять с кожи ее было просто нереально, безумно больно - просто слезы из глаз текли.

В Фикс Прайсе я не была очень давно, месяца два точно, так как была в длительном отъезде. А недавно зашла туда и увидела новинку - серию из трех масок-пленок марки Грин Мама. Они есть для сухой кожи, для жирной кожи и для проблемной кожи. Я, немного подумав, решила взять последнюю. Сейчас у меня кожа не жирная ( в отличие от лета), но и не сухая. А вот высыпания в последнее время стали меня слегонца беспокоить, хотя такое случается редко. Но тут думаю причина в сильных стрессах и возможно гормональном сбое. Так как мне пришлось пройти длительный курс обезбаливающих уколов Дексаметазона и после этого как раз я стала замечать единичные, но регулярные высыпания. Немного отвлекусь и скажу, что если бы я знала, что такое Дексаметазон и насколько он опасен, никогда бы не стала делать ни одной инъекции. К тому же он очень сильно "ударил" мне по поджелудочной. Просто "сказка", а препарат. Недаром он запрещен в ЕС.

Именно с целью как-то уменьшить эти высыпания я купила маску-пленку для проблемной кожи.

Итак, цена 77 рублей (хотя на Вайлдберрис, например, и вообще в других магазинах и ИМ дороже, цена за штуку доходит до 220 рублей)

Объем: 75 мл

Производитель: Россия

"Грин Мама" - марка, которой в целом можно доверять. Еще летом купила укрепляющий спрей для волос этой фирмы и очень классный крем для рук, о котором непременно напишу. Маска - третий продукт этой марки из мною опробованных. Забегу наперед - все три не подвели. Эффективные, каждый в своей области.

Обещания:

Маска-плёнка с экстрактом лаванды эффективно и бережно очищает чувствительную кожу лица, а композиция целебных экстрактов благоприятно влияет на её состояние. Мгновенно улучшает цвет лица, стягивает поры, делает кожу эластичной, стимулирует кровообращение, готовит к макияжу и загару.

Вместе с плёнкой, в которую превратится питательное желе, снимаются отмершие роговые клетки, очищаются закупоренные поры, подсушиваются имеющиеся на коже воспаления.

Маска находится в белом тюбике, дизайн которого отличается крайним минимализмом, на лицевой стороне указана марка и основная информация:

МАСКА-ПЛЕНКА

ГИАЛУРОНОВАЯ КИСЛОТА

КОМПЛЕКС ВИТАМИНОВ В5, РР, С

ЭКСТРАКТ ЛАВАНДЫ

Срок годности 2 года. После вскрытия - 6 месяцев.

Состав на фото:

О пользе компонентов, входящих в состав маски:

Витамин С участвует во всех процессах функционирования кожи, включая противовоспаление, восстановление, защиту.

Витамин РР отвечает за здоровый естественный оттенок лица, защищает кожные покровы от негативного воздействия окружающей среды. При недостатке никотиновой кислоты снижается эластичность кожи и появляются раздражения и шелушения эпидермиса.

Тюбик был изначально запаян фольгой.

Консистенция маски - в меру густая, тягучая. Напоминает по плотности цветочный мед, только цвет полностью прозрачный.

Наносится очень хорошо, по коже распределяется отлично. Не растекается, с пальцев и лица не капает.

Способ применения:

Нанесите на очищенную кожу лица слоем около 1 мм, исключая область глаз. Не втирайте! Через 10-20 минут, когда маска полностью высохнет, стяните ее снизу вверх.

Применяйте 1-2 раза в неделю.

Я следую именно этой инструкции, маска сохнет быстро, проблем с этим нет. Снимается очень легко и полностью, эластично, не рвется на кусочки и не крошится.

Этим могут похвастаться далеко не все маски-пленки, даже экземпляры подороже проявляли себя гораздо хуже.

Запах

Маски-пленки всегда имеют спиртовой запах, и соответственно спирт в составе присутствует. Вообще у меня очень чувствительная кожа, и например, на спиртовые тоники и лосьоны реагирует ОЧЕНЬ ПЛОХО, но здесь все отлично. Да, в составе есть спирт, но на кожу он не оказывает раздражающего действия, не сушит, нет покраснений и шелушений. Возможно, маска не подойдет, если у вас ОЧЕНЬ сухой тип кожи, но если нормальный, то пользоваться можно смело.

Я чувствую аромат лаванды ( вернее, эфирного масла лаванды и спирта). Запах выраженный ( но у масок-пленок всегда так), но отвращения не вызывает. Все в порядке.

Результат

• После маски кожа становится матовой, исчезает жирный блеск в Т-зоне
  • На снятой пленочке можно увидеть так называемые "столбики", которые остаются на угольных масках-пленках и очищающих полосках. То есть эта бюджетная маска вытягивает содержимое пор. Возможно "конкретные" черные точки она не вытащит. Но поры чистит и это факт.
  • Маска осветляет кожу, делает тон более ровным. Светлеют пятна от пост-акне. Кожа заметно очищается, становится глаже, мягче. при этом не пересушенная, что очень важно!
  • Насчет новых высыпаний сказать сложно, но заживают прыщики намного быстрее.
  • Огромный плюс, что маска не раздражает мою очень чувствительную кожу, при этом очищает ее. Использую маску 2-3 раза в неделю.
  • Расход - минимальный. 75 мл хватит очень надолго.

Макро, сразу после снятия маски.

Эта маска мне очень-очень понравилась. Дело в том, что кожа у меня капризная и угодить ей нелегко. Вроде не сухая, но при малейшем пересушивании появляются шелушащиеся участки, которые потом приходится долго "реанимировать" питательным кремом. поэтому очищающие маски мне подобрать не легко. А тут совсем недорогая маска и отличный детокс-эффект.

Минусов не обнаружила, использую регулярно.

Маску 100 % рекомендую.

Для меня она стала маст-хэвом и приятным открытием осени. Возможно, попробую и другие маски из этой серии.

Достоинства
  • Быстро высыхает
  • В составе есть натуральные и полезные компоненты
  • Выравнивает тон лица
  • Гладкая кожа
  • Доступная цена
  • Матирует кожу
  • Не раздражает чувствительную кожу
  • Хорошо очищает поры
  • Хорошо снимается
Summersideрекомендует
Я обожаю такие маски-пленки, удобно наносить и снимать, эффект замечательный)
17.11.2018
А я вот даже и не знала, что у ГМ есть такая маска. Хочу попробовать.
17.11.2018
Привлекает прозрачный вариант масок) буду иметь ввиду, что продукт хороший Smile
Надо будет купить на пробу Smile
Я не против попробовать Smile
17.11.2018
Хорошо, что маска подошла.
17.11.2018
Отлично застывает?Вообще люблю эту марку?
17.11.2018
Люблю маски пленки, но эта точно мимо меня – лаванду не переношу в любом виде.
Возьму на заметку.
Я люблю продукцию Грин мамы
18.11.2018
Я бы попробовала такую. Куплю.
Отличное средство! Стоит обратить внимание! Smile
Очень бюджетно!
Хотелось бы попробовать такую Innocent
19.11.2018
У этой марки встречаются очень удачные продукты Smile
10.12.2019
Меня она тоже покорила.