Опубликовано 6 Ноябрь, 2017 - 00:47

☼Доброго времени суток!☼

Моя кожа постоянно нуждается в очищении, поскольку от природы комбинированного/жирного типа. После рождения ребенка тип кожи стал менее жирный, но все же от меня никуда не делись такие неприятности как забитые поры, излишняя сальность Т-зоны. Если ничего я не делаю с кожей, вначале поры постепенно забиваются, а там уже привет акне! В идеале, с моим типом кожи мне показана механическая чистка лица не реже 1 раза в месяц. Но, так как при современном ритме жизни я не всегда готова после чистки сидеть дома около суток (имею в виду последствия в виде красноты) стараюсь оттягивать этот момент как можно дальше при помощи очищающих масок. Могу сказать, что это действительно работает, если заниматься своей кожей регулярно.

Так вот в последнее время эта маска стала для меня не только открытием, но и своего рода спасением от частых чисток лица!

Не скрою, за цену маски меньше 150 рублей за такой объем, меня порадовал

состав, в котором присутствует глина, эфирные масла, соли и грязи Мертвого моря.

Получилось так, что при первом использовании я немного даже разочаровалась. И не сразу распробовала маску. На момент открытия тюбика кожа была весьма запущена: активная фаза ПМС, присутствовали покрасневшие высыпания акне, забитые поры. Я, как сказочная дурочка, обильным слоем нанесла маску на все лицо, как указано на тубе на 10-15 минут. Я не смогла выдержать и 10 минут, лицо немного пекло! Смыла маску и вуаля - в зеркало на меня смотрит сеньор Помидор собственной персоной! Хорошо умывшись, я почувствовала таки эффект распаривания. Как ни странно, но наутро после маски высыпаний не стало больше, акне не разнеслось по всему лицу)) И в целом кожа стала более гладкая, многие забитые поры прилично очистились!

Уже потом я прочитала на тюбике маски

ВНИМАНИЕ! Маска высокоактивна и может пощипывать кожу.

♦♦♦♦♦♦♦Моя система применения маски довольно простая, прежде всего основана на экономии времени и достижении результата от использования. ♦♦♦♦♦♦

В последнее время я не хожу в баню или сауну, поэтому применяю ее только дома. Маску использую раз в три дня когда мою голову и основательно купаюсь так сказать) Наилучший эффект маска дает, если использовать её именно в теплом помещении, т.е. в ванной должно быть очень тепло, зеркало должно запотеть. В холодной ванной отличного эффекта не удастся получить.Наношу маску на все лицо и зону декольте, а сама тем временем не вылезая из ванной, делаю параллельно уход за телом.

По опыту, достаточно и 7 минут проведённых в теплой ванной, чтобы кожа очистилась.

Консистенция маски кремообразная, с лица не стекает.

ОЩУЩЕНИЯ ВО ВРЕМЯ И ПОСЛЕ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МАСКИ

• Запах маски достаточно сильный, но мне очень нравится, он потрясный! Я чувствую запах солей и эфирных масел.

• Пощипывание во время нанесения маски. Как я думаю, это только замечательно, потому что благодаря присутствию в составе Соли и Грязи Мертвого Моря, эфирных масел достигается эффект отшелушивания омертвевших клеток кожи.

• Ощущается гладкость кожи. Лично для меня, эффект даже лучше, чем от скраба. Потому что скраб намного сильнее травмирует кожу. Да, с маской придется подождать, но это того стоит!

• Устраняет шелушения кожи. Комбинированная/жирная кожа тоже часто шелушится. В холодный период причинами могут быть сухой воздух, нехватка витаминов, недостаточное употребление воды, агрессивные и высушивающие средства для кожи (например, средства от акне)

• Разглаживание мелких морщин. Сейчас мне 26 лет и как пишут в разных источниках, что жирная кожа покрывается морщинами позже всех других типов кожи. По своей коже могу пока только подтвердить, сильных даже мимических морщин у меня нет. Есть на лбу, которая пожалуй еле заметна. Но, не так давно я сильно заболела, и на уход за кожей просто не было сил. Несколько дней я даже увлажняющий крем не наносила. Однажды проснувшись утром, когда мое состояние улучшилось, увидела результат своей болезни на лице - эта морщина на лбу стала выделяться. За неделю пользования маской морщинка разгладилась!

• Очищение других проблемных зон тела. У меня это область декольте, некоторые поры имеют свойство забиваться, хоть и не глубоко, как на лице. После маски отмечается гладкость кожи и распаривающий эффект, можно легко выдавить забитые поры или просто потереть негрубой мочалкой.

• Улучшение кровообращения кожи. Иногда кожа моего лица в холодное время года имеет какой то непривлекательный цвет, серый что ли. После маски она становится приятного свежего цвета.

• После маски нет чувства стянутости кожи. Наоборот, мне даже не хочется наносить крем, насколько она гладкая! Для моей кожи гладкость - это вообще фантастика) Ощущение как после бани!

• Но, все же после маски я наношу увлажняющий крем на те зоны лица, которые часто шелушатся.

• Длительный эффект от маски. Около 3-х дней кожа великолепно выглядит! Цвет лица ровный, тональный крем ложится намного лучше.

• Не могу не отметить экономичность маски и соотношение цена/качество!

ИТОГ

Маска замечательная, идеально подошла моей коже. Недостатков в ней я не обнаружила.

♣Благодарю за внимание!♣

Достоинства
  • Большой объем
  • В составе много натуральных компонентов
  • Выравнивает цвет лица
  • Очень экономичная упаковка
  • Очищает поры
Недостатки
  • Для меня их нет
Кнут-И-Пряникрекомендует
06.11.2017
возьму на заметку)
06.11.2017
Хорошая штука, попробую
06.06.2018
Я пропустила? Цену увидела, а где брали - нет...