Опубликовано 14 Июнь, 2017 - 06:26

Купила эту маску практически спонтанно без предварительного прочтения отзывов и рекомендаций. Да и потом не нашла их в интернете, так понимаю, что это совсем еще неопробованная новинка. С продукцией фирмы PAYOT уже знакома и очень довольна некоторыми продуктами, пользуюсь с удовольствием, и моя кожа реагирует на них положительно. Видимо, такое заочное доверие сподвигло меня купить довольно дорогой «непроверенный» продукт.

Каковы же мои впечатления от применения маски. Производитель обещает нам

глубокое очищение от себума, загрязнений и ороговевших клеток.

Маска объединяет в себе сразу два полезных для жирной проблемной кожи компонента – уголь и коалин.

Надо сказать, что упаковка очень приятная, как и обычно у этой марки. Консистенция маски и легкий аромат тоже на высоте – настоящий люкс. Маска действительно черная и довольно плотно и ровно ложится на кожу.На фото маска нанесена очень-очень тонким слоем.

А вот по поводу эффекта у меня все же возникают сомнения. Из безусловных плюсов:

- кожа после применения действительно выглядит свежей и очищенной;

- приятно применять продукт – наносится и смывается маска довольно легко (несмотря на то, что в составе глина).

Но самое большое НО для меня в том, что подобный эффект дает мне и самая простая недорогая маска на основе глины (в пакетиках), цена которой просто несоизмерима с данным продуктом.

Вывод, который могу сделать: конечно, я с удовольствием использую эту маску до конца. Но точно не куплю ее еще раз, и вряд ли порекомендую из-за довольно завышенной цены за сравнительно небольшой объем в 50 мл. Намного дешевле и примерно с тем же успехом можно пользоваться обычной глиной, либо недорогими готовыми одноразовыми масками на ее основе.

Достоинства
  • Приятна в использовании
Недостатки
  • Неоправданно высокая цена
poverне рекомендует