Опубликовано 9 Май, 2020 - 14:04

Я обожаю маски для лица во всех проявлениях и считаю их важнейшим этапом ухода за кожей. Сейчас расскажу о маске-плёнке от любимого корейского бренда, которая обещает глубокое очищение пор.

Маска-плёнка для лица Hell-Pore Clean Up Mask от Elizavecca

Красивая голубая коробочка из картона рассказывает нам о борьбе знаменитого Milky Piggy с противными чёрными точками.

Сбоку имеется стикер для проверки продукта на оригинальность:

Основная часть информации о средстве на корейском языке, но также есть информация на английском:

Внутри коробочки имеется вставка из плотного картона контрастного красного цвета:

Флакон-туба из мягкого пластика дублирует оформление коробочки. В руке лежит удобно, не выскальзывает.

На флаконе вся информация на корейском языке:

Изначально туба запечатана фольгированной наклейкой:

Крышка формата "флип-топ" легко открывается, закрывается надёжно, но без щелчка.

Дозатор имеет небольшой носик, который попадает в специальный пазик в закрывающейся части, что защищает продукт от контакта с воздухом, а флакон - от протекания.

Размер отверстия дозатора имеет большой диаметр, что очень удобно, учитывая консистенцию маски.

Water, Alcohol, Polyvinyl Alcohol, PVP, Lithium Magnesium Sodium Silicate, AMP-Acrylates Copolymer, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Silica, Titanium Dioxide, Butylene Glycol, 1,2-Hexanediol, Caprylyl Glycol, Phenoxyethanol, Charcoal Powder, Fragrance, Illicium Verum (Anise) Fruit Extract, Rhus Semialata Gall Extract, Salicornia Herbacea Extract, Diospyros Kaki Leaf Extract, Carbomer, Ceteth-25, Aluminium Hydroxide, Oleth-10, Citrus Grandis (Grapefruit) Seed Extract, Saccharomyces/Caragana Sinica Root Ferment Extract, Xanthan Gum, Camellia Japonica Flower Extract, Nymphaea Alba Flower Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Rosa Hybrid Flower Extract.

Объём продукта 100 мл, стоимость порядка 900 руб.

Приобрести маску можно во многих ИМ (как российских, так и зарубежных) и на официальном сайте бренда.

Made in Korea.

Информация о продукте:

Маска-пленка от Elizavecca поможет глубоко очистить кожу от различных загрязнений. Маска застывает на коже, а при удалении с кожи захватывает с собой и все, что создает благоприятные условия для размножения бактерий и образования воспалений, угрей и прыщей. Пыль, остатки декоративной косметики, ороговевшие частицы, секрет сальных желёз и содержимое забитых пор – всё это прекрасно удаляется вместе с маской с поверхности кожи.

~ О МОЕЙ КОЖЕ~

У меня комбинированный тип кожи со склонной к жирности Т-зоной и склонными к сухости щеками. Кожа тонкая, в меру чувствительная, реагирует покраснением на перепады температур, солнце, ветер. На носу имеются чёрные и белые точки. В целом, состоянием своей кожи я довольна.

Маски-плёнки я использую с целью максимального очищения пор и придания матовости кожи (обычно они действительно хорошо матируют).

~ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ ~

Маску от Elizavecca я использую раз в неделю в течение полутора месяцев.

Маска имеет густую, тягучую консистенцию, по текстуре напоминает плотный гель.

Маску необходимо раскатывать по коже, поэтому нанести её с помощью кисти проблематично, я пользуюсь пальцами. По влажной коже маска хорошо скользит, по сухой идёт хуже, тормозит и будто скатывается.

У маски приятный запах, я отчётливо слышу в нём знакомую отдушку любимых пилинг-пэдов Perfect Wine. Аромат ощущается всё время нахождения маски на лице.

Способ применения:

Нанести маску тонким слоем на лицо, очищенное от косметики, избегая области вокруг глаз и губ. Через 15 мин аккуратно снять маску движением снизу-вверх.

Я наношу маску на чуть влажную после умывания кожу. Перед использованием обязательно собираю волосы в хвост, а торчащие волоски убираю заколками - если волос попадёт на маску и застынет в ней, назад пути не будет. ? Также при нанесении обязательно обхожу брови, чтобы случайно не проредить их.

Я наношу средний по плотности слой маски. Во время нанесения маски в районе щёк у меня чуть слезятся глаза (маска будто испаряется, вызывая такую реакцию), но это быстро проходит. Расходуется продукт не экономично, особенно при использовании на всё лицо. Мой флакончик уже хлюпает, я провела около 7 полноценных процедур.

Сразу после нанесения
Маска начинает застывать минут через 5 после нанесения, постепенно всё сильнее стягивая кожу. Других ощущений - пощипывания, покалывания - не вызывает.

Спустя 20 минут
Спустя 15-20 минут маска полностью застывает, улыбаться и разговаривать с ней становится проблематично, маска ощутимо стягивает кожу.

Я снимаю маску плавным движением снизу вверх. Она отходит единым пластом, не рвётся. Поскольку маска хорошо "въедается" в кожу, во время снятия она вырывает пушковые волосы, оказывая эффект лёгкой эпиляции лица. От кожи отходит не больно, но у меня довольно высокий болевой порог, поэтому даже вырывание волосков я почти не ощущаю.

Именно из-за особенности выдергивать волоски я избегаю область бровей при нанесении маски. Если всё же она попадает на брови, я снимаю маску с области вокруг, а с бровей смываю её остатки тёплой водой.

После использования маски-плёнки от Elizavecca кожа становится очень мягкой и нежной, маска оказывает отшелушивающий эффект, кожу не сушит. Что касается очищения пор и избавления от чёрных точек - маска действительно делает поры чище, но какого-то вау-эффекта ждать не стоит. Эффект матирования маска даёт, но длится он не более 2 часов.

Уже во время обработки фото я заметила, что на щеке около носа маска вытянула небольшой прыщик. Он быстро прошёл, в жизни я даже не обратила на него внимание. И, если честно, только этот факт спас маску от оценки в 3 звезды. ?

За месяц использования маска не вызвала аллергию, кожу не пересушила.

~ РЕЗЮМЕ ~

Я не скажу, что мне особенно понравилась маска-плёнка Hell-Pore Clean Up Mask от Elizavecca, но пользоваться ей приятно.

Коробочка имеет красивое яркое оформление в голубых оттенках (мой любимый цвет), флакон полностью повторяет её дизайн. Внешнее оформление мне очень нравится.

Густая гелевая консистенция маски не поддаётся нанесению кистью, но пальцами по влажной коже разносится неплохо. Приятный аромат делает процедуру ухода комфортной.

Маска полностью высыхает в течение 20 минут, заметно стягивает кожу, хорошо снимается сплошным пластом, не рвётся.

После использования маски кожа мягкая и гладкая, пушковые волоски частично удалены, поры становятся чище. Маска однозначно работает и вытягивает из пор всю гадость, о которой я и не подозревала. Именно за это я ставлю Hell-Pore Clean Up Mask от Elizavecca заслуженные 4 звезды. ?

Достоинства
  • Делает кожу мягкой и нежной
  • Матирует на пару часов
  • Неплохо наносится на влажную кожу
  • Полностью высыхает на лице за 20 минут
  • Приятный запах
  • Снимается сплошным пластом, не рвётся
Недостатки
  • Вырывает пушковые волоски
  • Хотелось более глубокого очищения пор
Irysikkisikрекомендует