Опубликовано 1 Февраль, 2021 - 13:12

несколько дней
    около 170 рублей

Доброго времени суток всем любительницам (и профессионалам) ухода за собой!

С недавних пор я обстоятельно рассматриваю поры на носу, раньше мне казалось, что их крайне мало, - теперь ужасаюсь, и скупаю все для очистки пор.

Краткая информация о моей коже:

• Сухая
  • С шелушениями
  • Склонная к розацеа и куперозу
  • Чувствительная
  • 35+

Что я жду от идеальной маски-пленки для лица:

• Не сушила кожу
  • Отличное очищение
  • Заживляющие свойства
  • Не забивала поры
  • Не вызывала раздражений, аллергий, шелушений

Бренд: Compliment

Объем: 80 мл.

Место покупки: Сеть магазинов «Улыбка Радуги»

Внешний вид.

Маска-пленка для кожи лица Compliment Black Mask Co-Enzymes

Картонная упаковка, чуть шероховатая на ощупь, выполненная в черно-розовых тонах. На упаковке есть все основные данные о продукте и заверения от производителя:

Маска-пленка для кожи лица Compliment Black Mask Co-Enzymes

Внутри упаковки находится туба из мягкого пластика. Туба выполнена в тех же тонах, что и упаковка.

Крышечка – винтовая, пластиковая, черная

Сам дозатор – белый, пластиковый, довольно узкий

Маска-пленка для кожи лица Compliment Black Mask Co-Enzymes

Консистенция, - очень водянистая, может течь сквозь пальцы и по лицу

Цвет, - Черный

Маска-пленка для кожи лица Compliment Black Mask Co-Enzymes

Аромат, - Не резкий, как я думала, но какой-то сладкий гуталин, как по-мне. Он, конечно, химический.

Нанесение, - Конечно, сначала надо распарить кожу. Я приобрела данную маску специально, чтобы иметь возможность «чистить» черные точки на носу. Все-таки наклейки для носа – дороговато выходят. Так вот – прикладываю полотенце горячее на пару минут к носу. Потом начинаю мазюкать. Это сложновато, так как средство норовит убеждать с носа и обхватить большую территорию, чем ему позволено. Как могла – нанесла на нос, получилось даже с небольшими просветами, потому что плотно маска у меня не ложилась. Отдирается впрочем не так плохо, как могло бы.

Маска-пленка для кожи лица Compliment Black Mask Co-Enzymes

Результат, - Если сравнивать с теми же наклейками на нос – маска – ничто. По сравнению с наклейками вынимает то, что обычной пенкой или гелем так же убралось бы. Но все-таки – вынимает. Пусть самую малость. Кому этой «самой малости» - достаточно, может взять маску на вооружение. Мне нужна более глубокая чистка.

Маска-пленка для кожи лица Compliment Black Mask Co-Enzymes

А теперь перейдем к рассмотрению состава данной маски-пленки.

Маска-пленка для кожи лица Compliment Black Mask Co-Enzymes

Aqua, Polyvinyl Alcohol, Alcohol, Glycerin, Propylene Glycol, Kaolin, Panthenol, Camelia Sinensis Leaf Extract, Glycyrhiza Glabra Root Extract, Zinc Citrate, Ubiquinone, Charcoal Powder, Papain, Salicylic Acid, Phenoxyethanol, Parfum

Особо опасных компонентов в составе нет, но есть один совсем неоднозначный, - его и рассмотрим в первую очередь.

Конечно же, это спирт.

Alcohol - Консервант, растворитель, фиксатор аромата, антисептик, проводник активных ингредиентов. Бактерицидное, противовоспалительное, противогрибковое .Может вызывать сухость кожи

Все-таки я не отношусь к ярым противникам спирта, но к тому, что держать на лице 15 минут маску, у которой в первых компонентах идет спирт, не хочется. Тем более, что кожа у меня сухая и довольно чувствительная.

А теперь перейдем к рассмотрению приятных ингредиентов:

Glycerin - Смягчающее, защитное, увлажняющее

Clay - Отшелушивающее, матирующее, снимает воспаление и раздражение, абсорбент, лифтинг

Panthenol - Увлажнитель, регенерация и заживление, противовоспалительное, антиакне, влагоудержатель, смягчающий компонент
Camellia Sinensis - Антиоксидант, замедляет старение, тонизирование, антисептик

Glycyrrhiza - Антиоксидант, кондиционирование, увлажнитель, снимает раздражение, покраснения и пятна, антимикробное и противовирусное
Zinc Citrate – средство для жирной кожи

Ubiquinone - Антивозрастное, антиоксидантное, омолаживающее, регенерирует, тонизирует и очищает, увлажнитель, противовоспалительное
Carbo activatus - Очищение пор, антиакне, уменьшает жирность, разглаживает рельеф, выравнивает цвет лица
Papain - Нежный скраб, очищение, пилинг
Salicylic Acid - антибактериальное, отшелушивающее, снимает воспаление, очищает поры, антисептик, регулирует работу сальных желез

Состав вполне достойный, что и говорить, но, конечно, тут смущает именно наличие спирта.

По итогам, - данную маску-пленку рекомендовать буду, - для небольших (очень небольших) загрязнений она подойдет. И только для жирной и комбинированной кожи.

Подойдет тем, кто:

• Хочет бюджетно подчистить поры (бюджетно и очень мало)
  • Кому наплевать на спирт в составе

Плюсы:

1. Цена
  2. Не вызвала аллергии или покраснения

Минусы:

1. Слишком течет
  2. Мало очищения
  3. Спирт в составе
Достоинства
  • Не вызвала аллергии или покраснения
  • Цена
Недостатки
  • Мало очищения
  • Слишком течет
  • Спирт в составе
  • Сушит кожу
TachkaZрекомендует
Какая прелесть. Надо тоже прикупить, попробовать в деле Shy
01.02.2021
Мне тоже эффекта точно мало будет
Забавная маска
01.02.2021
От таких масок обычно вообще не вижу эффекта🙁
Да, зачастую они работают "вхолостую" Innocent
Дочке куплю попробовать, если увижу. Вроде должна понравиться, бюджетная и состав не пугает 👍 .
01.02.2021
Непонятные впечатления, но наверное бы не взяла я)
Наверное, не мой вариант. Мне бы тоже что-то помощнее Smile
02.02.2021
Не, я не люблю плёнки. Они мне все волоски с лица выддергивают
05.02.2021
ох да, такое тоже бывало Tired
02.02.2021
Жаль, что слабовато очищает. Но с подобными масками, по моему, всегда так.
Я пока идеального средства для очищения пор для себя не нашла(
05.02.2021
Да, мою кожу маски такого типа очищают очень слабо, только "по верхам" проходятся Innocent
02.02.2021
Вроде и очищает, но совсем слабо, неоднозначная маска
03.02.2021
Не впечатлил Sad
03.02.2021
Не очень люблю маски пленки. Потом отдирать все замучаешься.)
Да, отдирать это сложновато Innocent
04.02.2021
Слабовата масочка, я тоже наклейки использую для носа - мне их постоянно кладут к заказам, жалко выбрасывать.))) У меня чёрных точек в общем то нет, я больше для профилактики.)))
04.02.2021
Теперь вроде стали поговаривать, что такие "липучки" не полезные, так как вытягивают еще и сальные нити, - а их можно только обесцвечивать, чтобы в глаза не бросались Innocent
Неплохая маска
  • Думаю, все уже видели и успели подустать от рекламы черных пленочных масок, которые каким то волшебным образом извлекают все шлаки из пор бьюти блогеров. Я так долго пыталась игнорировать подобный способ очищения лица и не верила, что это реально.
  • Приветствую всех Хочу поделиться отзывом на популярную бюджетную маску пленку для лица от бренда Compliment. Это Болгарская марка сумела завоевать сердца многих русских красоток как своим качеством так и бюджетной ценой. Приобретала эту маску в интернет магазине озон.
  • Здравствуйте, люди! Я всем сердцем люблю маски-пленки. Я ими пользуюсь уже много лет, и каждый раз разрыми(ну не нашла я свой идеал). У меня жирная кожа, а для непревзойденной очистки кожи нет ничего лучше масок-плёнок(это лично моё мнение). Они у меня всегда всегда на туалетом столике в ванной.
  • 03.01.2021
    Первый раз взяла эту маску в магазине Ашан, так как она стоила недорого, а меня беспокоят чёрные точки. Маска чёрного цвета, гелеобразная, однородная, обладает слабым запахом. Легко наносится. Не щипит, раздражения не вызывает.
  • 03.08.2018 - 16:51
    Увлажнение, избавление от черных точек, осветление кожи, и все это под силу маске-пленке за сто рублей? Не верю! Давайте проверять. +Состав
    Маски-пленки - не мой любимый вид масок, раньше я пользовалась подобными одноразовыми средствами в пакетиках, и не видела какого-то особенного эффекта. В моем арсенале ухода и очищения присутствуют чаще всего глиняные маски, но и они не помогают до конца решить главную проблему - черные точки.
  • 16.01.2017 - 20:36
    Аромотерапия и обновление для кожи лица
    Случайно обратила внимание на производителя болгарской коcметики REGAL. Для меня производитель новый. Линейка продукции обширная, я выбрала лишь маску - пленку Regal Beauty экстрактом Магнолии. Внешний вид у маски привлекательный.
  • 25.09.2016 - 23:57
    Чёрная маска с AliExpress.Это правда!
    Здравствуйте! Первый раз я увидела Черную маску в Инстаграмм.И захотелось попробовать! Заказала я ее на AliExpress. У нее очень необычная консистенция,чем то напоминает мазут)))Я думала,что она как маска-пленка,но нет. Сначала нужно распарить лицо.Потом наносите маску на 20-30 минут.
  • 17.04.2017 - 16:54
    Новинка от MAY Face - BLACK MASK! Хорошая ли копия нашумевшей маски? Избавляет ли от чёрных точек? Фото ДО и ПОСЛЕ.
    Доброго времени суток! Недавно гуляя по магазину «Ева» я увидела пакетик с надписью «Black mask» - это была Black Mask ТМ MAY face. Пока что в интернете я таких не видела, так что я сразу приобрела эту масочку. В наличии она в таком вот пробном пакетике. Но есть еще и в тюбике с бОльшим объёмом.
  • 19.05.2018 - 10:01
    Вместо очищенных пор получите депиляцию лица
    Всем привет! Решила я тут как-то заняться своим носом, а точнее безобразием на нем: И отправилась в 7 дней за чудо-маской. Из всего многообразия мой взгляд упал на маску-пленку Valori Black Mask: Цена: 90 рублей за 60 гр.
  • 20.09.2017 - 14:17
    Знаменитая Black mask, но только из Китая
    В этом году очень знаменита стала черная маска от черных точек. Раскручивается она во всех соц сетях. Сколько аккаунтов Black Mask было подписано в инсте.... Цена маски - от 990 р. Дорого, за маленький тюбик этой маски. Поэтому я "попросила" помощь у али )   Стоимость: 111,54 руб за тюбик.
  • 10.07.2018 - 18:09
    BLACK MASK от Eliksir Cosmetics! Очень скромная цена, приятный аромат, и идеальная текстура! Наглядные фото прилагаются!)
    Всем привет! Кто не слышала о black mask? Такие люди еще остались? Я как-то пробовала одну, она мне безумно не понравилась, поэтому больше я не покупала.
  • Маска-пленка для кожи лица Venus (Венус) Black mask на основе бамбукового угля: оправдывает мои ожидания * Приличный состав для маски из массмаркета
    Как я уже писала, расположение магазина ЛЭтуаль в соседнем доме, еще одного рядом с работой, массированная атака на потребителей в СМИ с рассказом о честных скидках все в той же сети, выдача зарплаты и вера в чудеса масс-маркета дает у меня однозначную реакцию - купить что-нибудь новенькое и…
  • 16.09.2019 - 11:53
    Больше я таких экспериментов с своей кожей делать не буду
    Почему он? Я много читала про другие золотые маски и их чудесный эффект, поэтому когда увидела на сайте маску от турецкого производителя решила попробовать. Тем более, что и описание маски было очень аппетитным. Об обещаниях и расскажу чуть ниже. Упаковка Стильная черная упаковка.
  • 14.02.2021 - 22:45
    Встречайте! Находка года: самая дорогая маска в истории на моей косметической полке. Ничего-себе эффект! Такого результата я точно не ожидала... (фотодоказательства в отзыве)
    Добрый вечер всем! Год только начался, но сегодня мой отзыв о находке 2021 года: о самой дорогостоящей о самой миниатюрной о самой очищающей о самой чесной в категории "обещания-результат" маске от итальянской торговой марке Pupa. Поехали?
  • 30.03.2021 - 13:38
    Самый часто заказываемый товар среди моих клиентов. Да что же в ней такого, думала я - тем более это маска пленка, я такие не жалую, но поддалась на супер популярность и купила. Лучше бы я этого не делала....
    Всем привет. Арсенал моих масок насчитывает около 15 позиций, и среди них нет ни одной маски пленки, потому что я их НЕ люблю и не покупаю, но решила разок изменить своему принципу и сильно пожелала об этом.
  • 06.04.2021 - 15:30
    Маска-баловство - приятная, но на мне не эффективная. Знаю маску очень похожую по запаху и консистенции, но рабочую.
    Всем привет! В сторону марки Комплимент я никогда не смотрела, почему-то было твердое инстинктивное убеждение, что она не качественная... Про эту маску впервые прочитала у автора KATeRINa, и задумалась над покупкой, потом вновь про нее забыла благополучно.
  • 29.01.2021 - 13:58
    При всем уважении к L'anza - продукт своих денег не стоит
  • 22.02.2021 - 15:19
  • 31.03.2021 - 16:14
    Посредственное средство для депиляции лица? Да. Для удаления черных точек и других загрязнений? Никак нет.
    Всем привет! Являясь обладательницей проблемной кожи с довольно большим количеством черных точек, различные маски-пленки и полоски для удаление содержимого пор в моем арсенале появляются время от времени.
  • Самая дорогая палетка в моей коллекции. Поделюсь своим критичным мнением, а стоят ли продукты бренда своих денег?!
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о палетке для лица Ambient Lighting Edit- Sculpture от бренда Hourglass . Эта палетка вышла в конце 2020 года в составе лимитированной коллекции.
  • 30.03.2021 - 14:48
    ☀️Летняя коллекция Vivienne Sabo 2021☀️ Сможет ли новинка затмить легендарную Mariniere. Полный образ одной палеткой.
    Всем привет!) Весна приносит с собой не только хорошее настроение и солнышко, но и новые весенне-летние коллекции. Я уже второй год подряд (палетка для лица , палетка теней и блеск для губ прошлого года) покупаю летнюю лимитку, в этом году я не смогла пройти мимо маркера и контурирующей палетки.
  • 11.03.2021 - 16:36
    Что это - духи с глицерином?
  • 27.01.2021 - 22:08
    Жалею, что знакомство с легендарным брендом началось с настолько неудачного продукта 😩
    Привет! Elizavecca завоевала слишком много сердечек, поэтому обойти стороной этот бренд не получилось и у меня. Начать решила с наиболее незамороченного (и относительно дешевого) продукта: маски-плёнки.Продукт выходит в трёх вариантах: черном, серебряном и золотом. У меня в серебре.