Опубликовано 29 Октябрь, 2020 - 22:39

55 руб.

С маркой fito косметик я уже знакома, периодически покупаю что-нибудь, если меня заинтересовывает описание. Вообще, маски - плёнки я люблю не зависимо от эффекта, просто нравится это ощущение на лице, после таких масок в любом случае кожа становится мягче. В fix Price увидела маску-плёнку для лица Уголь и даже не задумываясь взяла на пробу, тем более по такой хорошей цене.

🍋ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ🥚

• Полное наименование - Угольная чёрная маска-плёнка для лица.
  • Бренд - fito косметик.
  • Объем – 50 мл.
  • Срок годности - до 07.05.2022, то есть примерно 2 года.
  • Производство - Россия.
  • Цена и где купить: покупала я в fix Price за 55 руб., но можно приобрести и на официальном сайте производителя, обойдётся она за 88 руб.

🍋УПАКОВКА🥚

Картонная коробочка больше для внешнего вида, чем защитная. Сам тюбик выполнен из мягкого пластика, чёрного цвета. Вся необходимая информация есть на обратной стороне тубы.

Крышка широкая, пластиковая, какой-либо дозатор отсутствует, просто откручивается/закручивается.

Угольная чёрная маска-плёнка для лица, fito косметик

Защиты от первого вскрытия не было, а так как маска из натуральных ингредиентов, то лучше, чтобы она была в виде фольгированной пленочки.

🍋СОСТАВ🥚

Aqua, Charcoal Powder (Березовый Активированный Уголь), Albumin (Яичный Протеин), Polyvinyl Alcohol, Calendula Officinalis Flower Oil (Масло Календулы), Citric Acid (Лимонная Кислота), Chamomilla Recutita Extract (Экстракт Ромашки), Xanthan Gum, Glycerin, Cedrus Deodara Wood Oil (Масло Кедра), Alcohol, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Sorbic Acid.

Угольная чёрная маска-плёнка для лица, fito косметик

Состав меня приятно удивил, Экоголик оценил его только на 4 и 5. Из всех этих компонентов производитель заявляет активные:

Березовый активированный уголь, яичный белок, лимонная кислота.

🍋ОРГАНОЛЕПТИЧЕСКИЕ ПОКАЗАТЕЛИ🥚

Запах у маски приятный, мне напоминает апельсин или лимон, но он очень концентрированный.

Цвет чёрный, не прозрачный.

Угольная чёрная маска-плёнка для лица, fito косметик

Консистенция очень густая, если размазать эту массу, то имеются чёрные вкрапления, скорее всего, это частицы угля.

🍋МОЯ КОЖА / ОЖИДАНИЯ🥚

Моя кожа:

Лоб больше жирноватый, нос и подбородок нормальный тип кожи, а щеки склонны к сухости. Кожа у меня светлого типа, летом появляются веснушки.

Что же обещает производитель:

Угольная чёрная маска-плёнка для лица, fito косметик

Исходя из обещаний производителя, ожидаю от маски-пленки:

🔸Очищение кожи без пересушивания и стягивания.

🔸Осветление лица.

🔸Хоть у меня не много чёрных точек, но раз уж обещает производитель, то проверим и это.

🍋ПРИМЕНЕНИЕ🥚

Маску-плёнку наношу по мере необходимости или когда просто хочется нанести что-нибудь на лицо.

Предварительно очищаю кожу лица мицеллярной водой, затем гелем для умывания, иногда распариваю кожу. После этого выдавливаю маску-плёнку на руку и начинаю наносить на всё лицо или только на нос. Оставляю минут на 15-20, в зависимости какой слой маски наношу и иду заниматься своими делами.

Угольная чёрная маска-плёнка для лица, fito косметик

Спустя время, начинаю снимать плёнку. Маленькие остатки от плёнки, которые не убрались я протираю ватным диском, смоченным обычной водой.

🍋ОЩУЩЕНИЯ ПРИ НАНЕСЕНИИ И В ПРОЦЕССЕ🥚

Хоть маска и пахнет приятно, но в процессе нанесения этот запах слишком концентрированный, иногда хочется прям помахать чем-нибудь, чтобы этот запах быстрее прошёл. Маска очень густая, поэтому тяжеловато распределяется по лицу.

Первое ощущение после нанесения маски - это свежесть и тонизирование. Ещё я чувствую небольшое пощипывание, но это только в самом начале.

Угольная чёрная маска-плёнка для лица, fito косметик

По мере застывания маски запах проходит. Кожу, конечно, же стягивает, для облегчения я пару раз сбрызгиваю гидралатом.

🍋ОЩУЩЕНИЯ ПОСЛЕ / РЕЗУЛЬТАТ🥚

Угольная чёрная маска-плёнка для лица, fito косметик

При снятии плёнки кожу лица не больно, снимается достаточно быстро.

Угольная чёрная маска-плёнка для лица, fito косметик

◾После снятия маски-плёнки чувствуется, что кожа стала более бархатистая, никаких заломов на коже не остаётся.

◾Осветления кожи я не заметила, возможно, у меня итак светлая кожа, поэтому не заметно, но оставшиеся после лета веснушки, светлее не стали.

◾Что касается очищения пор от чёрных точек, то она вычищает только поверхностно, хотя у меня чёрные точки бывают если только на носу. Липкие полоски от чёрных точек больше помогают.

🍋РЕАКЦИЯ И РАСХОД🥚

Никакой аллергической реакции от маски-плёнки я на своем лице не заметила: пятнами не покрывалась, не чесалась.

Из-за своей густой консистенции расход достаточно большой, поэтому тюбик быстро закончился, в течение месяца.

🍋ИТОГИ И ВЫВОДЫ🥚

Я ставлю оценку три, так как обещания производителя не соответствуют действительности, но покупать её в дальнейшем я всё равно буду, так как она дёшевая, с натуральным составом, небольшой эффект всё равно есть и, возможно, потому что я просто люблю маски-плёнки.

Угольная чёрная маска-плёнка для лица, fito косметик

Достоинства:

• Натуральный состав.
  • Не вызвал аллергической реакции.
  • Цена.
  • Кожа становится более бархатистая.

Недостатки:

• Чёрные точки практически не убирает.
  • Слабое действие.

Спасибо за внимание, всем здоровья и пока!

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Читайте другие мои отзывы на ТОВАРЫ ДЛЯ КРАСОТЫ, ЗДОРОВЬЯ И ДОМА