Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 11:25

30 гривен (65 рублей)

Маски-плёнки сейчас не в тренде, не то что тканевые. А я, в отличие от маркетологов косметических компаний, их очень люблю. Вот только в выборе проблема, его по сути и нет. Чёрные маски не вариант, кому как, а мне противно. Из прозрачных остаются: белитовские, с жутким ароматом спиртяги, эйвонские, которые опасно брать, чтобы не привести к себе хвост из отчаявшихся консультантов и разные одноразовые в сашеточках.

Вот об одном таком изумительном саше и поговорим.

В сетевом магазине Watsons прямо на кассе лежала стопка одноразовых масок в круглой красной упаковке. Уже привлекает внимание, да? Оказалось, что это маска-плёнка, за которую просят около 30 гривен за 10 мл. Не самая бюджетная стоимость, но попробовать можно.

С определением бренда возникли проблемы. По неизвестной причине, английская компания Superdrug пишет своё название не на видном месте. Вместо него в левом верхнем уголке упаковки красуется звёздочка. Но я таки нашла наименование производителя на задней части упаковки, в самом низу.

По идее, полное название маски – Superdrug Fruity Strawberry & Raspberry. На ценнике было просто – маска Superdrug Клубника.

Моя кожа комбинированная, лоб, нос, подбородок жирные, а щёки могут и шелушиться. Плюс расширенные поры на щёчках не радуют. Матирующие средства вроде глиняных масок и скрабы стараюсь не применять чаще двух раз в неделю.

Что можно сказать про маску? Она великолепна. Немного жидковата, зато легко наносится и не липнет к пальцам. Застывает не моментально, корректируется и наслаивается. При этом с ней не нужно сидеть полдня, чтобы она как следует схватилась. Минут 15 и уже можно отдирать.

Снимается очень легко, не вызывая болезненных ощущений. При желании и одним куском сойдёт, плёнка получается эластичная и тягучая. Покраснений не вызывает, миграции красителя в кожу (маска розоватого цвета) тоже. Помню одну китайскую золотистую маску из пакетика, еле отлепила с дикой болью и 2 часа сидела с красным лицом, вспоминать страшно. Здесь ничего этого нет, всё проходит гладко.

Отдельного восхищения заслуживает запах. Спирта не чувствуется вообще, только пищевые конфетные ароматизаторы. Сладкая парочка из клубники и малины, причём клубники больше. Напоминает ириски Фруттелла, Мамба и тому подобные. В сочетании с розовым цветом и чуть жидковатой структурой кажется, что мажешь на себя кисель.

Что у нас в составе?

Вода, поливиниловый спирт, спирт денатурат (22%), ППГ-1-ПЕГ-9 лаурил гликоль эфир, ПВП, феноксиэтанол, отдушка, ксантановая камедь, глицерин, этилгексилглицерин, экстракт клубники, экстракт корня ревеня волнистого, экстракт манго, экстракт абрикоса, экстракт персика, экстракт граната, экстракт малины, красители.

После маски кожа заметно так посвежела и стала нежной. Трогать пальцами было приятно. Ладно на мне, после пары других масок в неделю, не так заметно. Зато на муже, которому тоже интересно нанести отдирающуюся маску (он вспоминает старый фильм про Фантомаса и получает удовольствие, а мне поделиться не жалко) прям хоть делай фото до и после, даже на мой телефон.

За 2 дня до маски я скрабировала лицо гоммажем от Lizard и особых жировичков и забитых пор не было. Тем не менее, на плёнке снятой с носа и подбородка чётко были видны белые точечки. Определённо, очистка есть, причём достаточно нежная.Внешний эффект держался примерно полдня, тактильные ощущения примерно столько же. Точную оценку, после использования крема дать тяжело, непонятно чьё это было действие. У мужа, который кремом не пользовался, нежность кожи сохранилась до утра.Я осталась очень довольна маской и хотела бы купить большую упаковку, но не тут-то было. Оказывается, эта маска Superdrug Pell off mask Fruity Strawberry&Raspberry продаётся только в офф-лайн магазинах Watsons. На официальном сайте Watsons есть другая продукция компании Superdrug (привет «Заводной апельсин»?), но этой маски нет. Официальный сайт Superdrug, их Инста и Твиттер тоже не содержат никакой информации о ней. Даже не вышло найти фото маски, нигде, поэтому в шапке ветки моё фото.

Загадка какая-то. Откуда эта маска, она что из параллельной реальности? Снята с производства? Так дата выпуска октябрь 2018. И если про другие маски Superdrug я находила отзывы у забугорных бьюти-блогеров, то про эту вообще ничего и нигде.Как она попала в наш магазин? Где её взять ещё? Одни вопросы без ответа. Буду в тех краях, зайду и куплю ещё, если там что-то осталось. Хотя, может быть, она слишком хороша, чтобы быть частью нашего мира.

Рекомендую.

Дополнение от 20.02.2019

Загадка маски, кажется, решена. Это новинка, на раскрутку которой вообще не хотят тратить деньги! Или решили испытать на жительницах СНГ. Пришла в Ватсонс и купила ещё 4 маски, по акции - 22,40 за штуку. Лежали не только на кассе, но и на стеллаже со всеми масками в самом низу. Забытые и заброшенные. Оказывается там и лимонная маска есть.

Кажется, мы свидетели старта новой косметической моды. Долой чёрные и золотые маски-плёнки, да здравствуют приятные фруктовые!

Отзывы на другие маски.

Лимонная маска из этой же серии. Увы, но клубничная лучше.

Два противоположных отзыва на маску, какой ближе к истине? Читайте третий - лень и жадность открыли тёмные стороны, неплохой в общем маски.

Стать зелёной кикиморой на полчаса? Спроси меня как. Результат тебе понравится.

лимоннаярекомендует
18.02.2019
цвет у маски приятный, да ещё и кожу чистит
18.02.2019
И запах приятный, и снимается без боли.
18.02.2019
Мне нравится продукция Superdrug, но именно эту маску я нигде не встречала.
18.02.2019
Я тоже впервые увидела её только в Ватсонсе. Вся косметика имеет такой милый вид. Innocent
18.02.2019
Интересная масочка, теперь буду искать в наших Watsons.
18.02.2019
Только скорее, а то исчезнет совсем.
18.02.2019
интересная маска и красивая очень)
И очень редкая.
18.02.2019
Надо же: схожу на разведку в близлежащий Watsons!
18.02.2019
Только поскорей, а то совсем пропадёт.
18.02.2019
В этой маске прекрасно всё, начиная с названия))
И заканчивая запахом. Sexy
Ага, и правда слишком хорошая...
18.02.2019
Точно, не из этого мира.
Снятая плёнка дюже походит на целлофановый пакетос )))
18.02.2019
Есть такое. Big smile Но она была налеплена у меня на лице, правда-правда.
Хм. А я думала, что эти маски-пленки все время популярны. Просто о них блогеры вспоминают время от времени. Да, согласна, тканевые маски лидируют.
Теперь из спортивного интереса поищу в розничных Watsons такую маску. Не факт, что буду покупать, интересно наличие.
19.02.2019
Они нахваливают чёрные маски, которые у меня вызывают отвращение.
Так вроде уже золотые подвинули черных. Smile Если что, это я имела ввиду цвета масок для лица.
19.02.2019
она похожа на что-то съедобное Smile .
такая забавная!
19.02.2019
Ага, на кисель из пакетика, тягучая и химозно-клубнично-ароматная.
19.02.2019
Заинтриговали, тоже хочу такую! Это для одного применения 10 мл?
19.02.2019
Да, только для одного. Маловато, можно было б побольше положить за 30 гривен. Но всё равно она классная.
20.02.2019
Вот что НЛО прислало нам))) хорошую маску пленку)
20.02.2019
Та может и не НЛО, а просто перескок между ветками реальности.
Все может быть)))
Я пока эту маску не встречала...
20.02.2019
Маска из параллельной реальности это круто, и эффект у неё классный?
20.02.2019
Да, из всех масок-плёнок, она мне понравилась больше всего.
Такая приятная на вид Smile
Как фруктовый кисель.
20.02.2019
Странно, я тоже маску в интернете не нашла, и по штрих коду не нашла
20.02.2019
Тут по ссылке ниже отыскали в российском ватсонс. Таки наверно это новинка, раз в украинский каталог не попала. и это - на кассе лежит спокойно и пропадать не собирается.
20.02.2019
ДА! ЭТО ОНА! Фу, выдыхаю, она существует. Кстати, купила сегодня ещё одну штучку, лежат на кассе даже по акции уже не 30 гривен, а 22,40. Почему в РФ настолько дороже. По курсу 1:2 ну 60, ну 70, но не 89,90.
Ну, дык... Зачем продавать за 60, если можно за 89.90? Smile
Маска Шрёдингера Big smile
21.02.2019
Оказывается там ещё и лимонная есть.
Необычный цвет маски
21.02.2019
В любом случае лучше чёрного.
21.02.2019
Дополнила отзыв. Купила ещё 4 маски. 2 клубничные, 2 лимонные. Лежат - никто не берёт, аж акцию поставили - 22,40 вместо 29,90. Кажись я на эту маску написала самая первая, не то что в Рунете, а вообще во всей Сети. Crown
22.02.2019
Вот вообще не понимаю моду на тканевые маски. Из них, единицы действительно что-то делают
22.02.2019
Ни разу не пробовала тканевую маску, всё время беру плёнки.
03.03.2019
да уж, такие яркие средства точно получше угрюмых черных масок Wink
04.03.2019
И наносить приятней, чем чёрную гадость, которая ещё и в порах остаться может.
05.03.2019
Надо же, и муж пользуется? Вам Ватсонс пусть доплатит за рекламу, схожу на днях, тоже попробую)
05.03.2019
Мужу прикольно эту маску отдирать и играть в Фантомаса.
09.07.2019
Люблю маски плёнки)
10.07.2019
Эта - лучшая из всех, что я пробовала.
27.08.2020
Я её уже за 11.97 грн. брала ) Как раз отзыв пишу в этой же ветке...
27.08.2020
Вот это вам повезло! 🤑 Последний раз за неё в нашем Ватсонс просили 39.90.
Отзыва жду с нетерпением
28.08.2020