Опубликовано 27 Декабрь, 2017 - 06:04

Добрый день!

Маски для лица я люблю, использую их достаточно часто. Раньше любила маски-пленки и использовала из больше для развлечения, но с возрастом появились проблемы, которые я решаю с помощью подобных средств.

Маска-плёнка для лица Compliment Pro-collagen "Сияние молодости" Активированный уголь

Цена - около 150-170 рублей.

Подробнее можно прочитать на официальном сайте timex.

Упаковка

Маска находится вот в такой коробочке. Производитель отечественный, поэтому на упаковке есть вся необходимая информация.

Внутри непосредственно находится и сама туба с маской.

Мне понравилось, что на дозаторе есть специальная защитная пленка, это гигиенично и продукт дольше сохраняет свои свойства.

Консистенция, аромат

Консистенция у маски достаточно густая, немного тянется. С первого взгляда может показаться, что она неудобна в нанесении, но то не так.

Цвет имеет такой черный с перламутром.

Аромат вполне приятный, но чувствуется некоторая химозность.

Использование и эффект

Производитель перед использованием рекомендует немного распарить лицо. Сделать это можно с помощью тёплого влажного полотенца, я же поступаю проще - применяю маску после ванны или душа.

Наносится она на удивление легко, сделать ровный слой модно даже руками, я использую специальный шпатель.

Наношу тонким ровным слоем на лицо, избегаю попадания в область глаз.

Ходу так примерно 15-20 минут, пока она застынет и превратится в пленку. Во время этого можно почувствовать небольшое стягивание кожи, но дискомфорта совершенно нет.

Что мне не понравилось в маске и в масках подобного типа в принципе - это ее снятие.

Снимается она с боем, то что касается именно микроволосков на коже. Снимается вместе с ними.

Но, что касается очищения пор и их сужения - да, маски с этим справляется, хоть и не совсем полностью. Но у меня случай запущенный, поэтому мне нужен комплексный подход.

В целом, маски мне понравилась и прежде чем ее покупать, нужно осознавать , что это маска -пленка. Снимать ее не очень приятно, зато с черными точками справится поможет.

Спасибо за внимание!

RomanticaTрекомендует
27.12.2017
Интересная маска, не слышала о такой, а где такую можно приобрести? Хотелось бы еще увидеть сколько точек вытягивает эта маска Smile
27.12.2017
Как по мне, так любую маску снимать не очень приятно...
Я бы попробовала)
27.12.2017
главное тянуть снизу в верх
27.12.2017
У меня была похожая, но мне как-то не вкатило Smile
С комплиментом я дружу, неплохие у них средства есть, но эту масочку, наверное, пропущу все же Smile
главное чтоб с черными точками справлялась, остальное переживем
27.12.2017
У меня была похожая, особо яркого эффекта я не заметила
27.12.2017
Не пробовала маску плёнку, но если от чёрных точек помогает, то обращу на неё внимание.
27.12.2017
Пробовала такую китайскую, эффект был, но не вау. Возможно, эта более качественная) а фото остатков маски после нет?
Надо попробовать такую маску!
27.12.2017
не слышала ещё о такой, но я бы такую попробовала
27.12.2017
Я в последнее время маски - пленки не очень жалую Smile Но эта по описанию понравилась!
27.12.2017
Мне ни одни маски-пленки не вытаскивают ни одну черную точку, зато отлично дергают волосы Laughing out loud
Такие маски не для меня
27.12.2017
вот я тоже не люблю снимать маски-пленки( не очень приятно это(
27.12.2017
Я пленочные маски не особо жалую, мои черные точки они не вытягивают Big smile
27.12.2017
Заинтересовалась маской, надеюсь и правда очищает хорошо
я бы попробовала Smile
я по причине снятия- не люблю эти пленки)))
27.12.2017
Такие маски обычно всегда не столько очищают, сколько эпилируют. Big smile
Хочу такую для борьбы с черными точками, на все лицо скорее всего намазать не решусь Smile
Пробовала кое-что от "Комплимент", но такую масочку ещё нет Wink
Не люблю маски-пленки почему-то, но эта по описанию привлекательная Smile
27.12.2017
У меня как-то с масками-пленками не срослось, поры мои не очень хорошо очищают.
Люблю такой формат)
28.12.2017
Мне она показалась очень мало-эффективной)
28.12.2017
Маску пленку я не очень люблю, врятли стала бы пробовать.
29.12.2017
Я бы ее попробовала, но пока не встретила
31.12.2017
неплохо справляется
31.12.2017
Комплимент добрался и до чёрной маски)
С комплиментом совсем не дружу(
01.01.2018
Не очень люблю маски-пленки как раз за эти сложности. Лучше их только на Т-зону наносить.
Отличная маска)
Сейчас они так популярны, а я даже ни разу не пробовала)
02.01.2018
Я маски-пленки люблю, эту отправляю в хотелки)
02.01.2018
меня, к счастью, и черные точки, и расширенные поры не тревожа) но продукцию этого производителя, в принципе, уважаю)
04.01.2018
читала уже о таким продукте, понравился и теперь определенно решила попробовать
У меня один раз была чёрная маска другой марки, когда снимала, просто рыдала
04.01.2018
Ни разу не доводилось пользоваться масками-пленками! Любопытная штука...