Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 18:48

Продолжаем тему летнего ухода за кожей лица.

У всех обладательниц проблемной кожи летом наступает усиленная работа. Это нужно, чтобы поддерживать свое лицо в идеальной форме. Дополнительное очищение можно игнорировать зимой и в межсезонье, но летом это противопоказано.

Ветер и пот загрязняют поры сильнее, чем в другие сезоны.

Для себя я выбрала специальный комплекс дополнительного очищения.

Независимо от того наношу я мейкап или нет я дополнительно использую мицелярную воду, очищающее молочко, а также скрабы и маски. Скрабирую лицо я по субботам и средам, а в остальные дни я чередую глиняные маски и маску пленку.

Я люблю маски пленки. До этого я много лет использовала орифлеймовскую маску пленку, но она не могла удовлетворить все мои потребности и я решилась на эксперимент.

Маска пленка по заявлению производителя выполнена из абрикоса и кокоса. Но по запаху я бы так не сказала. Девочки пишут, что это маска пахнет ацетоном, но я не согласна.

Запах резкий но приятный.

Недостаток этой пленки, что держать надо ее около 20-30 минут. В отличии от других масок - это долго, причем наносить надо тонкий слой. Если нанести чуть больше слой, то держать надо минут 40-45.

Если не выдержать время, то пленку тяжело удалить с кожи лица. Поэтому если у вас мало времени, то эта пленка вам не подходит.

Я стараюсь ее применять, когда на 100% уверена, что других планов не предвидеться

Мне нравится, что крышка не откручивается, ее нельзя потерять)

Я ставлю 3* так как я бы хотела чтобы у пленки была более плотная текстура, чтобы ее нужно было держать меньше времени, а упаковка меньше для экспериментов).

kuka4kakaне рекомендует