Опубликовано 27 Октябрь, 2019 - 16:02

месяц или более
    332 рубля

Всем привет Smile

Я медленно, но верно влюбляюсь в азиатский проф для волос. Да, именно с этой фразы хочется начать свой отзыв.

Изначально заехала в магазин за любимым пилингом от этой же марки. На "Ладор" тогда была приятная скидка 20% и эту масочку я взяла просто так, на пробу за 36 рублей. Захотелось потестить корейский уход.

Сначала я купила вот такую малютку:

Больших надежд на нее, честно, не возлагала. Поэтому долго она у меня одиноко лежала в ванной, ждала своего часа. Попробовала и была, не побоюсь сказать, В ШОКЕ. Весь вечер ходила и наглаживала свои волосы. Схожий эффект у меня был от японского шампуня "Kracie", который уже прочно поселился в моей ванной комнате. Не верила, что это мое. Что это за невероятно мягкие, гладкие, блестящие и напитанные волосы? Словно шелк, не иначе. Вот-вот только что ж были мои родные сушинки.

В общем, в тот же вечер озадачилась я поиском полноразмерки. Прямо целый квест прошла: ни в одном магазине или интернет-магазине моего города ее не было в наличии. Я уж испугалась, что сняли ее с продаж, как порой любят делать. Нашла в итоге на "Вайлберрис", но там стоит дорого, почти в два раза больше. У них акция такая есть, если найдете где-то еще дешевле, они скинут цену, но только для вас и только на один день. Я так и сделала. Купила последнюю) Выкупила в итоге за 332 рубля. Для такого уровня маски и такого состава это просто КОПЕЙКИ. Позорненькие "Глисс кур" и "Гарньер" стоят и те дороже. Я привыкла, что за хорошую проф маску надо отдать не меньше тысячи точно. Поэтому цена для этой волшебницы меня в приятном смысле шокировала.

В общем, вот она, моя красавица:

Где купить?

В отделе азиатских товаров в парфюмерных супермаркетах (В "Золотом яблоке", например), в специализированных магазинах азиатской косметики, в крупных интернет-магазинах ("Озон", "Вайлдберрис")

Объемы: выпускается в объемах 10, 150, 550, 1000 и 1500 мл. (Полтора кило маски не желаете?)

Я взяла поменьше, потому что знаю себя. Как бы выгодно ни было купить большой объем, я куплю его и выкину потом половину, потому что захочется что-то новенькое. Хотя не исключаю, что в следующий раз куплю сразу 550 мл этой масочки.

Упаковка выполнена в минималистичном стиле, из мягкого пластика.

Внутри защитная фольга, чтобы ничего не пролилось и не выдавилось. Ну и как защита от вскрытия:

Производство: Корея

Состав:

Water, Cetearyl Alcohol, Benzyl Alcohol, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Oleyl Alcohol, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Daucus Carota Sativa (Carrot) Root Extract, Citric Acid, Stearamidopropyl Dimethylamine, Lactic Acid, Benzophenone-9, Hydrolyzed Collagen, C12-18 Dialkyldimonium Chloride, Panthenol, Benzyl Glycol, Ethylhexylglycerin, Raspberry Ketone, Glycerin, Octyldodeceth-20, Octyldodeceth-16, Fragrance

К составу, как по мне, не придраться: много масел в начале состава, пантенол, коллаген, молочная кислота, капля силиконов для визуального эффекта, отдушка где ей и полагается быть - в самом конце списка.

Нашла два необычных для себя компонента: малиновый кетон и экстракт моркови.

Оба эти компонента должны стимулировать рост волос. Положи они их в сыворотку несмываемую для кожи головы, я бы поверила в эффект. А так, маска, смываемая...Которую еще и на корни не наносят. Что-то уж слишком они перестарались с обещаниями.

К слову об обещаниях, вот они:

И волосы-то восстановят, и выпадение остановят, и уссурийские кущи-то расти начнут. Я, конечно, понимаю, что слегка перехвалить свой товар, чтобы его точно купили - это нормально. Но они что-то уж очень сильно загнули Laughing out loud Но да ладно, давайте закроем глаза, сделаем вид, что ничего не видели и простим им это за шикарное качество самой маски.

По текстуре очень легкая. Что по-началу вызвало у меня недоверие. Я привыкла к тому, что хорошая питательная маска - это та, которая настолько плотная, что кажется, будто в руках держишь кусок сливочного масла. Эта же совсем легонькая. Я бы даже сказала, жидковата. Смотрите сами:

Отдушка: необычная, салонная, цветочная. Как хороший дорогой уход для волос. По-началу мне жутко не понравилась, я люблю сладкие, фруктовые или же резкие, тяжелые ароматы. Цветочные никогда мне не нравились. А потом ничего, привыкла, теперь она мне даже нравится. На волосах остается, но недолго

Опыт использования и эффект на волосах:

Производитель рекомендует наносить маску на 15-20 мин и использовать тепло. Например, термошапочку или прогревать феном. Или хотя бы просто выдерживать под обычной шапочкой. Скажу честно, я ни разу не использовала ее таким образом. Я слишком ленивая, чтобы целых полчаса сидеть с маской на голове. Я обычно наношу ее на хорошо отжатые полотенцем волосы минут на 10, пока моюсь в душе. Если у меня быстрый душ, то и вовсе минут на 5. И скажу, что даже так она работает идеально. Эффект заметен сразу, с первого же применения. Волосы хорошо расчесываются, гладкие, мягкие, блестят. Конечно, мои поврежденные и уже обсеченные волосы ни она, ни какое-либо другое средство не восстановят. Их остается только отращивать и срезать. Тем не менее, они хотя бы напитанные и выглядят хорошо.

Вот эффект сразу после мытья, волосы высушены естественным путем. Масла/несмывашки не наносила:

Вот волосы вечером третьего дня после мытья. По-прежнему гладкие и мягкие:

Я уже очень давно не покупаю ничего для ухода за волосами из масс-маркета. И за это время перепробовала кучу всяких профессиональных масок, кондиционеров и прочего. Не пробовала только совсем премиальный уход типа "Орбэ" или "Альтерна" и т.п. Были хорошие, были плохие. Но попробовав эту маску мне на полном серьезе захотелось собрать в пакетик и выбросить все мои нынешние средства для ухода за волосами и пользоваться только ей. Сложилось впечатление, будто все врем до этого я пользовалась какой-то ерундой. Я не из тех, кто покупает по одной штуке шампуня, бальзама и маски. У меня всегда минимум по 2-3 штуки всего. И сейчас у меня уход подобрался в принципе хороший. Тем не менее, ничего не могу с собой поделать. Рука всегда тянется только к этой маске, игнорируя все остальные средства.

А еще мне кажется, что она имеет накопительный эффект. Потому что с тех пор, как я начала ей пользоваться, качество волос в принципе стало лучше. Даже если не использовать ее каждый раз после мытья, а чередовать с чем-то другим.

В общем, искренне надеюсь, что "Ладор" никогда в жизни не снимет ее с производства, иначе я буду плакать горькими слезами))

Азиатский уход подходит далеко не каждому типу волос. Моим вот подошел идеально, что я нашла уже два продукта маст-хэва. Очень рекомендую попробовать эту маску от "Ладор". Она стоит совсем недорого, так что даже если не подойдет - не так обидно будет.

Надеюсь, мой отзыв был полезен Smile Пишите в комментарии, пробовали ли вы что-то из азиатского ухода для волос, и что вам понравилось. Будет очень интересно почитать))

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы легко расчесываются
  • Волосы гладкие и шелковистые
  • Очень дешево стоит
  • Питание
  • Преображает волосы
  • Приятный аромат
  • Смягчает волосы
  • Убирает пушистость
Недостатки
  • Их нет
Wickersрекомендует