Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 17:48

Обладая неидеальной кожей, без масок трудно представить свой ежедневный уход. Особенно в осенне-зимний период, где помимо привычного недосыпания, добавляется еще и стрессы от холода и сухого воздуха. Расскажу, чем порадовала успокаивающая маска от Dr.Jart+:

Произведено в Южной Корее

Стоимость: 360-400 руб

упаковка
Упаковка: маска находится на защитной пластиковой пленке, поэтому ее легко распределить, сама она тончайшая и плотно прилегает. Лекало мне понравилось, не было проблем с распределением отверстий под глаза и на волосы не заходила.
информация
защитная пленка для маски
Сыворотки было прилично, я ее еще добавила на саму маску после 10 минут применения и остатки нанесла на шею. Сыворотка непривычно прозрачно-зеленого цвета.

Аромат приятный, косметический и немного травяной, но абсолютно ненавязчивый.

В составе много натуральных/полезных компонентов, для интересующихся прикрепляю в цитате с разбором:

Состав: Water/Eau, Butylene Glycol, Glycerin, Niacinamide, 1,2-Hexanediol, Diethoxyethyl Succinate, Carbomer, Arginine, Hydroxyethylcellulose, Polyglyceryl-10 Laurate, Ethylhexylglycerin, Dipotassium Glycyrrhizate, Melia Azadirachta Leaf Extract, Polyglyceryl-10 Myristate, Adenosine, Allantoin, Disodium EDTA, Melia Azadirachta Flower Extract, Glyceryl Acrylate/Acrylic Acid Copolymer, PVM/MA Copolymer, Anthemis Nobilis Flower Oil, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Flower/Leaf/Stem Extract*, Lavandula Angustifolia (Lavender) Oil, Dextrin, Sodium Hyaluronate, Caramel, Caprylic/Capric Triglyceride, Hydrogenated Lecithin, Polyglyceryl-10 Oleate*, Menthyl Lactate, Ethyl Menthane Carboxamide, Asiatic Acid, Asiaticoside, Madecassic Acid, Methyl Diisopropyl Propionamide*, Centella Asiatica Extract, Madecassoside

разбор с ecogolik

*Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Flower/Leaf/Stem Extract - экстракт листьев розмарина, натуральный компонент

*Polyglyceryl-10 Oleate - эмульсионный компонент, кондиционер для кожи, смягчающий компонент, безопасен при использовании по назначению

*Methyl Diisopropyl Propionamide - синтетический компонент, класс опасности - низкий

Обещания и рекомендации производителя:

Супер тонкая тканевая маска с мощным комплексом Центеллы Азиатской, который глубоко увлажняет и успокаивает сухую и чувствительную кожу.

Нанесите маску на очищенную кожу лица, оставьте на 10-20 минут. Аккуратно снимите маску и легко помассируйте, чтобы увлажняющая сыворотка впиталась.

Моя кожа: главная проблема - постоянные покраснения, шелушения, возрастные изменения и неровный тон.

Результат: держала маску до максимально рекомендуемого времени - 20 минут, после снятия оставалось небольшое ощущение липкости. Пропали шелушения с носа. Красноту кроме корректоров мне еще ничем не удавалось победить, но из плюсов - обещанное чувство комфорта присутствовало. В целом тон стал ровнее, а лицо - свежее. И впервые за последние годы, я осмелилась выйти совсем без макияжа.

Плюсы:

• ощущение комфорта
  • увлажнение
  • убирает шелушения
  • выравнивает тон
  • успокаивает
  • удобное лекало

Минусы:

• небольшое чувство липкости после снятия маски

Больше всего меня порадовало продолжительное увлажнение, эффект которого сохранился и на следующий день, и полностью исчезнувшее шелушение. Рекомендую маску Dr.Jart+ Cicapair.

Любимый кофейный скраб для лица

Приятный лосьон от Chanel

Достоинства
  • Внутри много сыворотки
  • Делает кожу сияющей
  • Увлажняет
  • Удачное лекало
  • Успокаивает кожу
Недостатки
  • Липкость после снятия
alenadskрекомендует
05.11.2019
Даже после очень хорошей маски, куда без макияжа ?
05.11.2019
почти никогда не выхожу с моей-то кожей, даже в лес) Но один раз рискнула Smile
05.11.2019
Хорошая качественная тканевая маска ?
08.11.2019
Классная маска Smile
11.11.2019
Увлажнение, это чего иногда очень не хватает! Smile
16.11.2019
Липкость я замечаю практически после всех масок. У этой хорошие свойства.
23.12.2019
Хорошая масочка Wink