Опубликовано 7 Май, 2019 - 17:08

несколько раз
    129 рублей

Пошла я как-то за консервами в магазин и купила маску для волос. У меня так всегда происходит, поэтому я уже пишу подробные списки покупок и стараюсь точно следовать маршруту, не заворачивая в косметические отделы, но случаются проколы, как с покупкой этой маски. Честно говоря, я польстилась на ее розовый девичий дизайн, да ещё и вспомнила некстати, что многие сильно хвалили средства для волос от бренда "Прелесть".

Prelest' Stay Strong, маска для ломких и ослабленных волос.
Prelest' Stay Strong, маска для ломких и ослабленных волос.

Общая информация:

• Маска для ломких и ослабленных волос Stay Strong - восстановление, защита, сила.
  • Изготовитель - ООО "Аэрозоль Новомосковск", Россия.
  • Объем - 250 мл.
  • Стоимость - 129 рублей.
  • Место покупки - Холди Дискаунтер.

Первый раз, кстати, увидела сейчас, что производитель называется не "Прелесть", а "Аэрозоль Новомосковск" 😆, сразу чувствуется совок, мне-то все это знакомо не понаслышке, я даже пионером была и учила гимн Советского союза в школе. До сих пор помню 🤦.

Но дизайн тюбика вполне современный, розовый и немного подростковый. Сзади на тубе пропечатана вся информация о составе, сроках годности и инструкция по применению.

Информация производителя, маска Прелесть, розовая.
Информация производителя, маска Прелесть, розовая.

Все мелким шрифтом, ещё и тюбик сильно глянцевый, что бликует, поэтому я все продублирую для удобства.

Описание производителя:

Поврежденные, ломкие, ослабленные волосы способны свести на нет все усилия по созданию стильного образа. Используйте продукты Stay Strong, чтобы быстро привести волосы в порядок - восстановить структуру, вернуть им энергию, красоту и здоровый блеск!
Восстанавливает поврежденные волосы, делая их стильными и красивыми
Защищает от негативных факторов окружающей среды
Делает волосы более гладкими и блестящими
Оставляет приятный аромат на волосах
Идеально подходит для ежедневного ухода
Комплексное использование шампуня, бальзам и маски при каждом мытье волос обеспечивает эффективное действие компонентов, защиту цвета окрашенных волос и достижение максимального эффекта в уходе за волосами.

Обещания производителя.
Обещания производителя.

Способ применения:

Нанести на подсушенные полотенцем чистые волосы, оставить на 3-5 минут, тщательно смыть.

Информация на тубе, маска для волос Прелесть, Stay Strong.
Информация на тубе, маска для волос Прелесть, Stay Strong.

Состав:

Aqua, Cetearyl alcohol, Bis-Cetearyl Amodimethicone, Ceteareth-7, Ceteareth-25, Behentrimonium Chloride, Glycerin, Quatemium-87, Parfum, Hydrolyzed Wheat Protein, hydroxyethylcellulose, Betaine, Dimethicone, Panthenol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, EDTA Disodium Salt, Citrid acid, Linalool, Coumarin, Benzyl Cinnamate.

Сроки годности:

Дата изготовления 01.10.2018.

Срок годности 36 месяцев с даты изготовления и 12 месяцев после вскрытия упаковки.

В составе куча всего, но здесь и нет упора на натуральность, поэтому анализировать не станем. Маска не наносится на лицо и вообще кожу, а только на волосы, отступая от корней. А для волос я люблю силиконы и прочую химию, которая обволакивает и защищает волосы от внешних вредных влияний.

Защитная мембрана, маска Прелесть для ломких и ослабленных волос.
Защитная мембрана, маска Прелесть для ломких и ослабленных волос.

🤦Да, я фоткаю защитные мембраны, вместо того, чтобы просто пойти и намазаться маской. Радует, что мембрана была, маска запечатана герметично. Крышка, кстати, удобная, ее можно и открутить, и пользоваться дозатором "флип-флоп". Отверстие небольшое, но и не слишком узкое, сильно давить на тюбик не надо, маска добывается из него легко.

Консистенция маски для волос Прелесть.
Консистенция маски для волос Прелесть.

Консистенция маски достаточно густая, кремовая, цвет полупрозрачный белый, перламутровый. Аромат, на мой взгляд, резковатый и химический, напоминает мне ненавистный "Кокос" от Ив Роше. Ту гадкую туалетную воду я заказывала на сайте Ив Роше, само собой, без предварительного затеста. Давно это было, может сейчас тот аромат и стал лучше, но на тот момент он был ужасен. Я напшикалась и отправилась на фотосессию, подруга училась на фотографа и попросила побыть моделью. Дело было на улице и на меня напала туча мошки из за этого запашка кокоса. Пришлось все переносить на другой день.

Так вот, аромат этой маски мне напомнил ту химозную вонь.

Макро фото консистенции. Prelest', stay strong.
Макро фото консистенции. Prelest', stay strong.

Одно радует, что на волосах этот запах не задерживается надолго - смыл и все, пахнет потом совсем слегка и недолго. Как указано в инструкции, наносить надо не на мокрые, а на подсушенные полотенцем волосы и держать 3-5 минут. Расход у маски средний, распространяется по волосам легко. Я обычно после нанесения маски или бальзама расчесываюсь расчёской, аналогом Tangle Teezer, чтобы вычесать слабые и выпавшие волосы и разгладить длину.

Нанесение маски Stay Strong Прелесть.
Нанесение маски Stay Strong Прелесть.

Касаемо моих волос, они очень длинные, ниже пояса, кожа головы нормальная, не жирная. Голову я мою не часто, раз в 4-5 дней, могу и неделю не мыть, если хожу в шапке и волосы не пылятся на улице. Летом, конечно, мою не раз в неделю. Волосы гладкие, не пористые, окрашенные, кончики суше, чем остальные волосы, не секутся.

Волосы до использования маски "Прелесть Stay strong"
Волосы до использования маски "Прелесть Stay strong"

Вообще, кончики у меня всегда в очень порядочном состоянии, как только они становятся пористыми и сухими на ощупь, то я сразу иду стричься. Но это происходит нечасто. Маску эту я использовала несколько раз и начала замечать, что мне катастрофически не хватает увлажнения. Волосы стали более жёсткими и сухими, а концы стали примагничивать пыль!

Кончики после использования маски Stay Strong, Prelest'.
Кончики после использования маски Stay Strong, Prelest'.

Такого не было раньше при моем обычном уходе за волосами. А ведь я ничем особенным не пользуюсь, обычными шампунями и масками из массмаркета.

Сухие и намагниченные волосы. Маска для сухих и ослабленных волос Прелесть.
Сухие и намагниченные волосы. Маска для сухих и ослабленных волос Прелесть.

Вспомнив тот факт, что кокосовое масло мне страшно сушит волосы, я начала его искать в составе, но нет, запашок кокоса в этой маске просто для красоты.

Волосы после использования маски Прелесть.
Волосы после использования маски Прелесть.

На этом фото особенно хорошо видно сухость и пыль. Сами знаете, примагничивает сухое, при напитанных и увлажненных волосах такого эффекта нет.

Так почему 3 звёзды, а не 1 или 2? А потому, что волосы мои могли стать суше из за солнца. Но маска должна справляться с этой проблемой, на ней же не написано, что она только для осенне-зимнего периода. Я не исключаю, что она не подошла только мне, а кому-то может идеально вписаться в уход. Такой же иссушивающий эффект был от шампуня и бальзама Syoss, а кому-то они нравятся.

Могу точно сказать, эта маска противопоказана сухим и осветленным волосам, таким высушивающий эффект только навредит.

По итогу, на мне ни одно обещание производителя о напитанных и увлажненных волосах не сработало. Но я знаю как обогатить стремную маску и заставить ее работать. Можно купить 100% Пантенол в мыловаренной магазине и накапать в масочку, ещё продается кератин из овечьей шерсти, тоже неплохое средство для обогащения масок. Если ничего такого у вас нет, то пойдёт и обычный крем с Пантенолом. На эту тему я писала отзыв давно ещё - маска с Пантенолом от сухости и ломкости волос.

Как итог, маска на троечку, попробую ее с кремом Пантенол, может она и станет лучше, но саму по себе я ее не рекомендую.

Достоинства
  • Дешевая
  • Приятный дизайн упаковки
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не питает
  • Не увлажняет
  • Слишком сильно и химически пахнет кокосом
  • Сушит волосы
AnnaLusciniaне рекомендует
07.05.2019
Невероятно красивая и яркая упаковка! Жаль, что сушит волосы, это непростительный косяк.
07.05.2019
Да, я на упаковку и повелась.
07.05.2019
Я от маски всегда жду конкретного эффекта, а тут результат как от слабенького бальзама. Про пантенол для волос впервые читаю! Кератин и коллаген косметический можно купить сейчас без проблем и добавлять в уход.
07.05.2019
От пантенола в маске шикарный результат, пузырька в 10 мл хватает очень надолго.
07.05.2019
это всё потому что ты не подросток Big smileSexy
08.05.2019
Но я стараюсь 😆, детство в ж. то все равно играет.
07.05.2019
Так себе маска, поищу что-то получше)
Такие весомые минусы конечно. А волосы у вас шикарные 😍
Спасибо)
07.05.2019
Не самая эффективная маска для волос Puzzled
08.05.2019
Меня "Прелесть" разочаровала лаком для волос. После их лака я боюсь к витринам подходить.
08.05.2019
Симпатичный дизайн тюбика, жаль что средство не такое хорошее
10.05.2019
А мне очень фон понравился на фотках, я прям залипла. 😎
10.05.2019
Хехе спасибо, просто распечатала картинку космоса на плотной бумаге, вот и крутецкий фотофон вышел.
11.05.2019
А звездочки откуда взяли?)
Да, у парковка и правда позитивно-девичья))) Но результат конечно не айс. Я тоже люблю силиконистые и не очень натуральные средства в последнее время, но я их чередую с натуральными средствами.
  • 03.10.2020 - 18:21
    Классный бальзам для волос за копейки, на моих волосах результат просто 💥
    Приветствую!)) Я всегда использую бальзам для волос, иногда беру разные линейки, комбинирую шампуньбальзаммаску от разных брендов, но в последнее время, мне очень нравится использовать средства из одной линейки, как для лица, так и для волос, мне кажется, что так результат гораздо лучше.
  • 03.10.2020 - 18:19
    Очень крутой аромат, шелковистые волосы, абсолютно безопасен для чувствительной кожи головы, и стоит всего 150 рублей, это ли не сказка?😍
    Приветствую!)) В моем профиле не часто мелькают отзывы на шампунь для волос, все потому, что я очень ответственно подхожу к выбору, из-за своей чувствительной кожи головы, склонной к себорее.
  • не экономная, основной эффект - мягкие волосы
    У линейки All inclusive с разными продуктами раз на раз не приходится. Есть у них пара кремов, которые мне ну очень нравятся, тут решила опробовать маску для волос, уж больно завлекательный у неё был состав - сразу после приличной базы Флакончик - без затей Надо наносить на 30-40 минут после мытья…
  • Как превратить относительно здоровые волосы в солому при помощи одной-единственной маски - подробная инструкция с фото
    Я уже писала отзыв про шампунь «питание и защита с минералами» от Constant Delight , теперь на очереди маска из этой же серии. Как и шампунь, маску можно приобрести в двух объёмах - 250мл и литрушечка. Разница в цене между объёмами чисто символическая - каких то 100 рублей.
  • 12.10.2020 - 00:56
    Лак для волос Prelest' - отличная фиксация в течение всего дня! Не склеивает, не утяжеляет. Этот лак оставил только приятные впечатления после использования!
    Всем привет!   Я пользуюсь лаком для волос очень давно. Наверное лет с 16-ти. Когда мне было 20 лет, я не изменяла бренду Прелесть. Затем со временем стала покупать лаки подороже. Но цены на них росли с каждым годом.
  • 11.08.2016 - 21:13
    очень понравилась!!!Но есть один минусик)
    купила эту маску случайно перед отпуском, причем брала в мягкой тубе. Волосы у меня длинные, осветленные, сухие кончики, пушатся после мытья, а в отпуске сами понимаете, просто нереально делать какие либо укладки и тд.
  • 31.08.2010 - 03:33
    лучше не бывает
    Представьте осветленные, пережженные, безжизненные волосы… с секущимися кончиками… слабые и непослушные… Вот такие волосы у меня результат постоянных осветлений. Я попробовала маску от Molto bene из новой серии Dino Age это просто чудо.
  • 02.06.2017 - 11:27
    Палочка-выручалочка для моих проблемных волос :) Которую перестали продавать, как же я без тебя, моя родная?!
    Прежде, чем писать этот отзыв я решила почитать отзывы других представительниц прекрасного пола и, честно, весьма была удивлена такой низкой оценке данного продукта Что имеем : длинные тонкие секущиеся волосы, жирная кожа головы.
  • 09.11.2015 - 15:42
    Не ждите от маски супер-питания! Это формула именно лёгкого питания для волос! И питание - есть! Ещё одна отличная маска для волос от "Pantene", с которой мои волосы чистые 4 дня!
    Девушки, привет!   Наконец-то, руки дошли написать и об этой маске для волос! Кончилась она у меня совсем недавно, поэтому воспоминания о ней свежие! Данную марку я люблю, в принципе, они выпускают неплохие продукты, хоть и далекие от натуральности.
  • 12.01.2021 - 08:16
  • 19.11.2020 - 19:41
  • 16.12.2020 - 14:45
    Классная маска с аргановым маслом для блеска и гладкости волос!✨ Да, эта маска точно работает !✨ Два разных способа применения на длинных мелированых волосах!
    Сегодня снова расскажу о своём уходе за волосами. В последнее время мне как то не особо с ним везёт, сначала шампунь от Lador попался неудачный, потом закончился мой любимый кондиционер для волос , а достойную замену я пока не нашла...
  • 12.12.2020 - 23:45
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 07.12.2020 - 12:22
  • 09.11.2020 - 13:58
    Новая маска от Пантин. Почти 5 баллов. Не разглаживает волосы. А во всем остальном очень понравилась.
    Привет всем! Разных уходовых средств для волос у меня значительно меньше, чем для лица. Но я замечаю, когда появляются разные новиночки, в основном в категории масс-маркета. Вот и этим летом обратила внимание на новую серию в ассортименте Пантин. В ней 3 линейки: Очищение и реконструкция.
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 23.01.2021 - 23:15
    Стоит ли надеяться на чудо, и как не разочароваться. Каким волосам лучше всего подойдёт? Несмотря ни на что, я обязательно куплю его снова
    Здравствуйте ! Любая девушка, которая ухаживает за волосами, знает о важности несмываемого ухода. Порой он даже важнее, чем смываемый уход, ведь от него зависит конечный результат и как в итоге будут выглядеть волосы после мытья.
  • 25.12.2020 - 13:37
    Засыпала с ней каждый день. Потом через день. Потом решила перевести наши встречи только на выходные. Без нюансов не обошлось, но я все же нашла к ней подход.
    Привет! Сегодняшний свой отзыв я хочу посвятить такому средству как ночная маска. Еще недавно ночные маски были чем-то новым и неизведанным, а сейчас без этого средства я просто не представляю своего ухода. Моим последним приобретением среди ночных масок стала ночная маска NIVEA Make Up Expert .