Опубликовано 7 Сентябрь, 2019 - 23:31

Просто обожаю тканевые масочки! А вы? Главное, что они очень удобны в применении. Идеальный дорожный вариант, когда необходим бережный и качественный уход за короткий промежуток времени. Сегодня поговорим о маске от моей фирмы-любимицы Elizavecca под названием "24k Gold Water Dual Snail Mask Pack". В состав входит полюбившийся всем муцин улитки и 24К золото!Итак, не секрет, что я обладаю жирной и комбинированной кожей, которая ещё и наделена повышенной чувствительностью. Скоро наступят самые настоящие осенние холода, а потому нужно деликатное увлажнение и питание.

Тканевая маска с золотом и муцином улитки объединяет в себе полезные свойства коллоидного золота, муцина улитки, экстракта дрожжевых грибов Галактомисис, гиалуроновой кислоты.

Внешний вид.

► Основная информация:

Упаковка.

Очень удобный одноразовый формат. Такую маску (и даже не одну) можно захватить с собой в путешествие. Места займет совсем немного... Указано много интересной и полезной информации, но на корейском. Хотя, она особо и не нужна - инструкция по применению проще некуда, а про состав можно "погуглить"))

Способствует укреплению матрикса эпидермиса, выравниванию микрорельефа и повышению тургора кожи.

Состав.

Найти перевод всех ингредиентов оказалось непросто. Расскажу о тех, что нашла... Основными представленными являются 24К золото, гиалуроновая кислота и муцин улитки. Например, золото часто добавляют в омолаживающие средства. Сам этот компонент направлен именно на омоложение, повышение эластичности кожи. Особых изменений (за одно-то применение, ого!) в структуре кожи замечено не было, только визуально появилась гладкость и какая-то небольшая эластичность. Если говорить о муцине улитки, то это довольно распространенный компонент, который активно используют наши корейские друзья. Но а вообще, впервые я купила крем с муцином улитки именно РОССИЙСКОГО производства! Так что, прогресс не стоит на месте, муцин обладает питательными и восстанавливающими свойствами. А ещё, гиалуроновая кислота... Она попадается практически во всём, очень полезная.

Золото:

Золото обеспечивает быстрое проникновение активных компонентов в кожу. Выводит токсины и шлаки, обновляет кожу на клеточном уровне. Замедляет процесс старения. Способствует ускорению деления клеток, осуществляется полноценное насыщение кожи кислородом.

Гиалуроновая кислота:

Гиалуроновая кислота оказывает высокоактивное увлажняющее, регенерирующее и омолаживающее действие.

Лекало, пропитка, аромат.

Маска довольно сильно пропитана. Но по лицу распределяется хорошо, впитывается, липкости практически не оставляет. А сама форма лекала понравилась, покрывает все необходимые участки. Аромат в духе подобных тканевых масок, на коже остается, но терпимый.

Применение.

Наложить маску на очищенное лицо, разгладить и оставить на 20-40 минут, затем маску снять, а остатки средства оставить впитываться.

Стандартное - нанесла на чистую кожу лица. Оставила на 30 минут. После снятия маски, пропитка ещё довольно обильно остается на лице, но можно легко распределить её кончиками пальцев. Хорошо легла на область глаз, так как часто бывает, что маска не питает проблемные участки.

Только нанесла:

Маска одноразовая. Лучше всего использовать такие курсом, если есть возможность купить 3-4 штуки в запас. И эффект будет более заметным. Маска отлично питает кожу и выравнивает тон. Не скажу, что сотворит чудеса, но небольшие воспаления снять поможет. Да и какое-то визуальное уплотнение кожи есть, хотя и омолаживающие свойства минимальные.

ДО нанесения и ПОСЛЕ:

Результат.

Дает хорошее увлажнение, но при этом освежает, дарит какое-то сияние... Моя комбинированная и проблемная кожа осталась довольна. К сожалению, на черные точки не оказала никакого воздействия. Зато помогает успокоить отдельные участки кожи. После использования есть ощущение, что на лице присутствует какой-то крем или гель, поэтому косметику нанести нельзя, захочется сразу умыться. Я обычно хожу час-два, больше не могу терпеть, сразу же смываю остатки эссенции. Хорошо подойдет для каждодневного использования, жалко только, что в магазинах её непросто найти.

Тип кожи: для всех типов

ПОСЛЕ:

Достоинства:

• увлажнение и питание
  • удобно брать с собой
  • подойдет и чувствительной коже
  • для любого типа кожи, понравится возрастной
  • хотя и нет какого-то омоложения, морщинки остаются на месте, но кожа стала чуть эластичнее))
  • бархатистая и гладкая кожа лица после применения
  • бюджетная цена
  • лекало понравилось, подошло
  • нет липкости
  • хороший состав - присутствует гиалуроновая кислота, муцин улитки, золото
  • терпимый аромат

Недостатки - сложно найти в магазинах, нужен курс, чтобы заметить изменения. После использования немного ощущается на коже.

Итоговое мнение, оценка.

Понравилась. Вообще, всегда покупаю одну-две подобных маски в запас. Идеальный вариант, когда нет времени, а ухода хочется. Выравнивает тон, помогает снять покраснения и воспаления. Не скажу, что как-то удивила, но комфортная. Если вы, как и я, любите ТКАНЕВЫЕ маски, обязательно обратите на неё внимание!

Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Качественно увлажняет
  • Нет липкости
  • Удобное лекало
  • Успокаивающее действие
Недостатки
  • Нет заметных изменений
DikayaKoshkaрекомендует
08.09.2019
Интересно было бы попробовать)
08.09.2019
Если не липкая, то я хочу попробовать ?
Была такая масочка Smile
Шикарная маска Smile
Отлично, что нет липкости
10.09.2019
мне нравится, что она не липкая, и эффект просто отличный)
12.09.2019
Прекрасное действие, надо поискать ее)