Опубликовано 28 Май, 2020 - 12:42

Smile

Кто же не знает, что сухость - это один из главных врагов кожи, особенно для возрастной.

Кожа у меня склонна к сухости и раздражению, чувствительная и возрастная.

Познакомившись с швейцарской маркой косметики Swiss Image, я была приятно удивлена не только оформлением, но и содержимым: крема, тоник, гель для умывания - все это выше всяких похвал!

Наверное, поэтому, не задумываясь, купила увлажняющую маску для Swiss Image "Абсолютное увлажнение" глубокого действия.

МЕСТО ПОКУПКИ

Магазин "Лидер-Парфюм".

Покупка была по скидке, поэтому цена была гораздо ниже обычной.

ВРЕМЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

На протяжении года.

Более интенсивное использование было прошлым летом, в жару.

Применяла время от времени, потому что особого эффекта не видела.

ОПИСАНИЕ УПАКОВКИ, МАСКИ

Маска находится в мягкой тубе, пользоваться удобно, за время использования краска не облезла, туба не деформировалась, даже блестящее покрытие крышечки никак не изменилось. Это говорит о качестве упаковки, и о том, что производитель, не экономя на таре, должен еще ответственнее отнестись к содержимому.

Хотя, здесь есть один нюанс - все товары марки Swiss Image не имеют защитной фольги - это минус производителю!

Маска имеет светло-зеленый цвет, мне это лично очень импонирует, ассоциируясь с натуральность состава. Хотя, если честно, для меня состав маски не имеет большого значения - главное, чтобы был эффект, тем более что пользоваться ею нужно не чаще двух раз в неделю.

Запах скорее нейтральный, по крайней мере не раздражающий: не могу припомнить, чем пахнет.

По коже нормально распределяется.

Производитель обещает быстрое и интенсивное увлажнение, пролонгированный эффект, осветление и свежесть кожи - все благодаря использованию 1-2 раза в неделю.

РАСХОД

В тубе, кажется, осталась еще половина содержимого - думаю, можно с уверенностью сказать, что маска очень экономно расходуется ( несмотря на нечастое использование, я вдобавок использую маску на кожу рук).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Всегда маску наношу на очищенную кожу лица довольно толстым слоем. Вначале чувствуется легкое пощипывание, потом это проходит, маска немного впитывается в кожу, а то, что не впиталось слегка подсыхает - все это происходит в течение 10 минут, именно столько рекомендует производитель держать маску на лице.

Маска смывается хорошо только теплой водой, после этого чувствуется, что кожа напитанная, увлажненная.

Сразу после использования внешний вид кожи лица не очень: местами проявляется краснота, Понимаю, что маска так работает, поэтому пользоваться ею перед выходом, к примеру, на работу, не стоит.

Sad По прошествии некоторого времени у меня появляется ощущение стянутости кожи, хочется воспользоваться кремом для лица, чтобы УВЛАЖНИТЬ кожу! Что я и делаю в итоге...

Но все же краснота кожи проходит, появляется свежий цвет лица, тон кожи выравнивается. И это плюс, конечно, но чувство дискомфорта без использования крема после этой увлажняющей маски - это что-то незабываемое - кожу сильно стягивает (кажется еще немного и она начнет трескаться), хотя может так проявляется лифтинг-эффект, но странный он какой-то и не приятный.

К тому же свежесть кожи сохраняется недолго, ровный тон тоже, часа два-три от силы...

Возможно, это индивидуальная реакция моей кожи, и маска мне не подходит... Но пользоваться ею мне не хочется, рука к ней тянется все реже и реже, и рекомендовать ее могу лишь тем, у кого нормальный тип кожи, и нет склонности к раздражению.

Маску я приобрела год назад, весной, чаще пользовалась ее летом, когда было жарко - в это время чувствительность и сухость моей кожи меньше, по типу она становится ближе к нормальной... поэтому не было сильной стянутости кожи.

В принципе, маска эта - баловство: захотелось порадовать себя чем-то, кожу освежить, расслабиться - можно и попользоваться маской, только вот надеяться на эффект, тем более пролонгированный нет смысла. По крайней мер, в моем случае.

Достоинства
  • Консистенция
  • Нейтральный аромат
Недостатки
  • Кожа сохнет после смывания маски
  • Нет глубокого увлажнения
  • Нет эффекта
Лесная Фиалкане рекомендует
28.05.2020
А оттенок у нее красивый все равно)
Да, на вид очень даже привлекательная
Подобные маски люблю, ими пользоваться удобно, намазала, а через некоторое время смыла.
28.05.2020
Интересный продукт, конечно, жаль не оправдал ожиданий! Sad
30.05.2020
50 на 50 нравятся средства этой марки. Маску такую не буду брать.
31.05.2020
Жаль, что она бестолковая(
01.06.2020
Слабенькая маска.
01.06.2020
Зато цвет красивый 😁
18.11.2020
Спасибо, что предупредили, не куплю эту маску. А вообще марка хорошая, как раз собираюсь с ней познакомиться)