Опубликовано 15 Январь, 2019 - 17:06

Всем добра!

Любите ли вы тканевые маски так, как люблю их я? ?

Тканевые маски - мой любимый вариант ухода за кожей лица. Потому что это удобно, быстро и абсолютно не энергозатратно! Достал маску из упаковки, налепил на лицо - и сиди себе отдыхай, получай удовольствие, совмещай приятное с полезным! Тканевые маски - самый лучший экспресс уход за личиком, если предстоит какое-то важное событие. В общем, одни сплошные плюсы.

Одни из моих любимых - тканевые маски от Bioaqua (отзыв тут). Почти месяц назад у них появились достойные конкуренты от Grace & Stella.

Герой отзыва - тканевая маска для лица с экстрактом зеленого чая. Позиционируется как антиоксидантная, выводящая токсины из кожи, очищающая и противовоспалительная. О как!

Как написано на упаковке на английском:

Если зеленый чай полезен для твоего здоровья, он полезен и для твоей кожи!

Вот и проверим!

? Цена за упаковку: 1399.00 руб. В одной упаковке 6 масок

? Прямая ссылка на МАСКУ

? Произведено в Китае

? Срок годности: 3 года. С момента вскрытия упаковки - 12 месяцев.

? Состав:

Deionized water, Green tea extract, Collagen, Aloe vera juice, Hickory bark extract, Shea butter, Sunflower oil, Amino acids, Castor oil, Vegetable glycerin, Jojoba oil, Calendula oil, Ethanol, Sodium alginate.

Состав указан и на упаковке, и на официальном сайте. Напомню, в отзыве на сайт Grace & Stella я указывала, что бренд специализируется на производстве натуральной косметики, но при этом на средствах, содержащих ненатуральные компоненты, пометки о натуральности состава нет. Здесь пометки нет, но если пробить состав на Экоголике, практически все компоненты оцениваются на 4-5 баллов, ненатуральных компонентов нет.

Не содержит парабены, фталаты, сульфаты.

Упаковка

Внешняя упаковка - картон, запаянный в пластиковую пленку. Дизайн лаконичный, без излишеств.

На упаковке видим название, краткое описание средства и фирменные эмблемы производителя.

На обратной стороне упаковки дана информация: состав, срок годности, производитель. Здесь же - наклейка с информацией на русском языке, которая дает общее представление о средстве, обещания производителя об эффекте, способе применения и т.п.

Описание от производителя:

Хотите избавиться от тусклой, сухой и проблемной кожи?

Маска тканевая с экстрактом зеленого чая от Grace & Stella поможет устранить существующие высыпания, предотвращая будущие воспаления, замедлит процессы старения, очистит от токсинов и излишков кожного жира, снимет следы усталости и стрессов.

Основные преимущества:
- очищает от излишков кожного жира;
- уменьшает появление высыпаний;
- замедляет процессы старения кожи;
- снимает следы усталости и стресса;
- большое количество активных веществ, питающих кожу;
- изготовлена из натуральных ингредиентов.

Внутри упаковки НЕОЖИДАННО мною обнаружилась еще одна картонная "упаковка") Внутри которой непосредственно находились мои масочки ?

? Сами маски упакованы в обычные индивидуальные пакетики, дублирующие дизайн внешней упаковки.

? Способ применения:

Перед нанесением маски очистите кожу от макияжа, затем достаньте маску из упаковки и аккуратно расправьте. Нанесите маску на лицо так, чтобы она плотно к нему прилегала. Оставьте маску на 20-30 мин, а затем снимите ее и массажными движениями вотрите оставшуюся сыворотку в лицо и шею чистыми руками. Одна упаковка маски рассчитана на одну процедуру. Не нужно смывать или стирать маску. Для достижения максимального эффекта поместите маску в холодильник на несколько часов до нанесения.

? Мой тип кожи и чего я жду от маски

Для начала хочу отметить, что на момент заказа и до первого использования я не заметила вот эту пометку производителя:

Не подходит для чувствительной кожи

МОЙ ТИП КОЖИ

У меня жирная кожа с очень расширенными порами и черными точками в Т-зоне и на подбородке. Зимой кожа шелушится и выглядит обезвоженной и пустой. Даже при том, что кожа буквально лоснится.

Кроме того, кожа чувствительная, склонна к небольшим аллергическим высыпаниям на щеках. При контакте кожи щек с абсолютно любыми раздражителями (даже при умывании водой, например), на щеках появляется покраснение, проходящее в течение 10-20 минут. Причина: близко расположенные к коже сосуды

От маски жду увлажнения и питания, при этом важно, чтобы средство не было камедогенным и не добавляло жирного блеска.

От производителя:

Экстракт зеленого чая смягчает и обеззараживает кожу, выводит токсины и предотвращает её преждевременное старение, делая упругой и здоровой. Алоэ помогает в уменьшении акне и прыщей, успокаивая кожу. А масло Ши глубоко увлажняет ее, избавляет от сухости и шелушения. Все они дают мощный заряд жизненных сил и энергии.

? Впечатления от использования

Внутри упаковки обнаруживается обычная (на первый взгляд!) тканевая маска в жидком составе.

Этот состав прозрачный, однородной жидковатой консистенции, липкий при контакте с кожей. Средства много, с лихвой хватает на лицо, шею и кисти рук)

Аромат легкий, травяной.

Тканевая маска привычно сложена, но уже на этом этапе я поняла, что маска необычная, в чем я убедилась, расправив ее)

Вот такой биоробот получился из меня после нанесения маски? Выглядит очень странно, но прикольно:

Оказывается, маска двухслойная, и помимо тканевой в "комплекте" идет еще и тонкая целлофановая маска с перфорацией, которая препятствует быстрому испарению средства. Верхняя маска не спаяна с тканевой, поэтому лично я планирую сохранить ее и использовать в дальнейшем с другими масками Smile

Сама тканевая маска тоже не такая обычная как кажется: она сделана из непривычного материала.

Маска тонкая, тоньше обычной, легко тянется, но при этом плетение материала плотное, поэтому маска идеально повторяет контуры лица и ложится как вторая кожа:

? Наконец, об эффекте.

После использования маски на щеках у меня появилось привычное покраснение, которое прошло через несколько минут. Во время использования неприятных ощущений не возникло. После - тоже. Единственный неприятный момент для меня - липкость кожи, которая не проходит, пока средство окончательно не впитается.

Кожа выглядит намного более увлажненной, напитанной. Особенно хочу обратить внимание на мимические морщинки у внешних углов глаз: после использования морщинки менее явны.

Особо интересно для меня то, что после использования, примерно в течение суток у меня не появляется жирный блеск. Маска не забивает поры.

? Резюмирую

Несмотря на то, что тканевые маски я воспринимаю как экспресс уход, эти маски я бы отнесла к основному уходу. Раз в неделю использую эти маски, уже заметила, что кожа намного меньше жирнится и меньше появляется черных точек. Бонусом стало меньше высыпаний и реже появляются покраснения.

После окончания "курса" дополню отзыв.

Тканевые маски рекомендую!

Спасибо за внимание!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Отзывы на тканевые маски других производителей: ТЫК, ТЫК, ТЫК

КОТ дайВинчикрекомендует
16.01.2019
Это весчь! Надо попробовать. Люблю тканевые тоже, но стараюсь не только ими пользоваться.