Опубликовано 17 Июль, 2019 - 19:00

Приветствую вас в своём отзыве!

В фикс прайсе я давно не встречала годных уходовых штук, но во время последнего похода туда я увидела масочки от Etude Organix, а средства этой марки мне всегда нравились, поэтому я решила взять тканевую маску из серии с ароматом алкогольных коктейлей.

• Цена - 77 рублей в фиксе, около 100 рублей в других магазинах
  • Место покупки - Фикс Прайс
  • Вес - 23 грамма
  • Страна-производитель - Южная Корея

• ✰ Внешний вид ✰

Маска находится в плотном фольгированном пакетике. Дизайн яркий, привлекательный, заманивает своим видом.

На верхней части упаковки находятся надрезы для лёгкого открытия упаковки.

• ✰ Полезная информация ✰

Ближе к середине состава есть экстракты, но назвать состав идеальным всё же нельзя, есть и вредные компоненты.

• ✰ Характеристика✰

Жидкости в упаковке не так много, вся она впитана в ткань от маски.

• Эссенция жидкая, не вязкая, липкость отсутствует. Пропитка не течёт с ткани.
  • Ткань очень плотная, не рвущаяся. Она хорошо пропитана эссенцией. Лекало мягкое, приятное на ощупь, чувствительную кожу не раздражает.

• Аромат апельсиновый с примесью спирта, ассоциации действительно возникают с алкогольным напитком.

• ✰ Применение✰

Перед использованием маски я смыла косметику гидрофильным маслом, умылась очищающей пенкой и протёрла кожу увлажняющим тонером.

Лекало у маски большевато и странновато. Маска заявлена как 3D, думаю, что это из-за такой формы ткани, у которой проходит шов в средней части. Для меня это оказалось не очень удобным, ведь маска топорщилась и не разглаживалась. К тому же, она немного сползала в нижней части лица, поэтому ходить и заниматься делами было тяжеловато.

В процессе применения маска не вызывала неприятных ощущений: не было никакого раздражения, зуда, жжения, покраснения кожи.

Я держала эту маску на лице около 20 минут, затем втёрла остатки эссенции массажными движениями в кожу. После снятия ткань была ещё очень влажной и хорошо пропитанной.

Сперва на коже ощущалась небольшая липкость, но спустя 5 минут, после полного впитывания пропитки в кожу, она исчезла.

Заломов на лице после использования маски не осталось, хоть и разгладить её было нереально.

Благодаря быстрому впитыванию эссенции маску можно использовать даже утром, перед тем, как делать макияж, ведь не будет липкости и скатывания тонального крема или других средств из-за этого.

• ✰ Впечатление ✰

Моя кожа:

• комбинированного типа
  • жирная в Т-зоне
  • чувствительная
  • сухая в зоне щёк и подбородка
  • есть купероз на щеках и крыльях носа
  • склонна к появлению прыщиков
  • поры немного расширены
  • есть не слишком выраженные мимические морщинки (кожа у меня молодая)

♥ Маска увлажняет кожу, но этот эффект отличным назвать не могу. Для лета в самый раз, а вот зимой мне бы не хватило этого. Небольшие шелушения и стянутость кожи маска убрать помогла.

Эффект питания отсутствует, масочка обладает лёгкой пропиткой, для лета хороший вариант, ведь более тяжёлые, питательные эссенции могут и поры забить.

♥ Я не ожидала, что эта маска способна успокоить кожу, но я получила такой эффект. Покраснения стали в несколько раз более светлыми и незаметными.

Тон лица выглядит более ровным, гладким, здоровым. Появляется лёгкий эффект сияния кожи изнутри, она выглядит свежей.

♥ Влияния на поры я не заметила. Они не стали более узкими.

Кожа на ощупь очень мягкая и приятная, её хочется трогать.

♥ Лифтинг-эффекта не заметила. На мой взгляд, кожа не подтянулась даже немного.

Фото до и после:

Маска не идеальна, но довольно хороша. Чего-то мне от неё не хватило всё же, поэтому поставлю 4 звезды. Рекомендую, особенно если брать её за 77 рублей в фикс прайсе, а не за 100-150 рублей в других магазинах.

holymountainsрекомендует
17.07.2019
Только вчера видела эту маску на OZON и первое что пришло в голову, как же она пахнет Big smile
17.07.2019
Иногда можно такую купить Smile
04.08.2019
Давно не была в Фиксе, даже не знала, что там начали продавать тканевые масоки Smile