Опубликовано 17 Май, 2022 - 11:23

неделя или более
    756 рублей

Красивые и здоровые волосы - это моя цель, для достижения которой я прикладываю немало усилий. К сожалению, стрессы и приём антибиотиков не слишком хорошо повлияли на мои волосы, одно время они потускнели и стали очень сухими, но я взялась за дело и со временем привела свою шевелюру в порядок. И тем не менее волосам нужна постоянная подпитка и поддержка. С маркой "Зейтун" я знакома давно, но не могу сказать, что продукция этой компании полностью меня устраивает. Я бы сказала, что для меня "Зейтун" - это на твёрдую четвёрку. Но когда я искала хорошие маски для волос, мне попалась эта маска против выпадения волос, я прочла кучу положительных отзывов и решила купить.

Место покупки: WB. В оффлайн-магазинах я эту марку не встречала, поэтому заказываю в интернете.

Цена: 756 рублей. Но на момент написания отзыва маска подорожала и теперь стоит 868 рублей.

Объём: 250 мл.

Маска упакована в небольшую красивую баночку с фирменным дизайном марки в зелёно-золотом, восточном стиле. Выглядит довольно приятно. Описание от производителя под катом.:

Травяная маска для укрепления и роста волос питает и восстанавливает волосы, останавливает их выпадение. Натуральная маска для волос содержит грязь Мертвого моря - один из самых эффективных компонентов для здоровья волос. С ней маска от выпадения волос укрепляет фолликулы и способствует активному росту. Эффект усиливает масло бей для волос, а также оливковое масло и масло черного тмина. Благодаря этим компонентам маска для укрепления волос также помогает бороться с перхотью и зудом кожи головы, увлажняет и смягчает волосы.

На обратной стороне баночки указан состав и срок годности. Со сроками всё в порядке. Составы у этой марки как правило неплохие.

Маска серого цвета, с восточно-травяным ароматом. после смывания он почти не остаётся на волосах, так что если кто-то не любит сильные отдушки, присмотритесь к этому варианту. Консистенция с одной стороны вроде как у жидкой глины, с другой как у обычной маски для волос, вдобавок слегка скользкая. Сначала я думала, что такую маску будет тяжело смывать, но оказалось, что это не так. Маска легко распределяется по волосам и так же легко смывается. я наношу маску на корни волос, как и советует производитель, но также распределяю немного по всей длине волос.

Первое время мне казалось, что маска немного сушит волосы, но потом волосы видимо привыкли и это ощущение пропало. Но всё же если пользоваться этой маской, то вместе с хорошим кондиционером и увлажняющим шампунем, во избежание проблем. Вообще, этот продукт специфический. Я уверена, что подойдёт далеко не всем. У кого чувствительная кожа головы, лучше наверное выбрать другие продукты.

Из минусов хочу отметить ещё и неэкономичный расход. Может, это только у меня так, но у меня не получается расходовать её экономно. Результаты от применения я заметила не сразу, наверное после 5-ти или 6-ти использований, до этого казалось, что ничего особенного с моими волосами маска не делает. Но потом я заметила, что волосы стали мягкими и шелковистыми. Радует ещё и то, что маска не утяжеляет волосы, наоборот, волосы лёгкие, но при этом не пушатся и легко расчёсываются.

Ну а что касается выпадения волос, для чего эта маска, собственно, и предназначена, то я не могу сказать, что заметила какие-то яркие изменения. Может быть волосы и стали меньше выпадать, но они до сих пор выпадают. Так что если у кого-то сильный волосопад, то чудес не ждите.

В целом маска имеет как плюсы, так и минусы. Оценка от меня остаётся прежней - твёрдая "четыре".

alenaflygirlрекомендует
17.05.2022
Цена за масочку конечно умопомрочительная🙈
18.05.2022
Да, эта марка не бюджетная.
Я наслышана об этой марке, была парочка средств в отложенных на WB, но с некоторых пор все это там пропало, к сожалению.
18.05.2022
Да? Я как раз там и покупала.
18.05.2022
Буду знать. У меня волосы осенью сильно выпадали. Спросила у парикмахера от чего вдруг. Она говорит может быть период такой, как линька у животных. К зиме волосапад сам пропал. А сейчас крапива выросла, а это лучшее средство для волос!
18.05.2022
О, я помню, как мама собирала крапиву и делала отвар для волос. Прям одно из ярких воспоминаний детства.
20.05.2022
легко распределяется по волосам и так же легко смывается
это здорово. Как раз подумала "как же она будет смываться?", когда фото увидела)
21.05.2022
Я тоже так подумала, когда открыла баночку))
22.05.2022
Покупала такую.
Понравилась, но тоже отмечу, что весьма и весьма не экономична.
  • 14.06.2022 - 07:08
    Об интимном. Тканевая маска не для лица😉. Подробно об использовании и эффекте🤍
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 01.04.2022 - 16:14
    Можно ли остановить волосопад после родов? Фото ДО и ПОСЛЕ говорят сами за себя, но есть ли в этом заслуга репейного шампуня ЭЛЬФА? Подходит ли репейный шампунь против выпадения волос для постоянного использования
    Приветствую! Волосопад после беременности в теории наступает спустя 3-5 месяцев после родов. У меня теория подтвердилась на практике. В течение беременности волосы выглядели лучше обычного, стали гуще.
  • 05.06.2022 - 13:42
    Мою голову коньяком и красным перцем. Волосы стали меньше выпадать. Результат после 2 недель применения. Фотографии до/после.
    Всем красавицам привет! После моих первых родов и нокаута врача и грудного вскармливание , а так же после выдергивания волос сыном мой прежний уход за кожей головы и волосами стал не актуален.
  • 28.04.2022 - 22:52
    Не самая бюджетная, но не плохая по качеству маска, которая поможет преобразить поврежденные окрашиванием волосы
    Всем привет. Сегодня я хотела бы поделиться с вами отзывом на маску для восстановления окрашенных волос L'Oreal Professionnel Serie Expert Metal Detox . Данная маска, так же как и шампунь этой серии предназначена для нейтрализации воздействия металлов, которые могли попасть на волосы.
  • 02.04.2022 - 23:53
    Фантастический результат! Масло, которое действительно работает! Фото "до и после", все о нанесении и эффекте на тонких тяжелых волосах.
    Не так давно я рассказывала вам о прекрасном масле для волос , которое я успела попробовать у данного производителя. Мне не терпится продолжить знакомить вас со своими впечатлениями от использования продуктов марки Mandragora .
  • 04.03.2022 - 19:51
    Хорошая сыворотка, волосы начали расти быстрее и в больших количествах
    В начале осени у меня стали выпадать волосы (я переболела ковидом и завершила гв, не знаю, какая из этих причин сыграла свою роль, может быть обе), сначала я не обращала внимания, т.к. думала, что это просто сезонное выпадение, но волосопад всё продолжался.
  • 25.03.2022 - 19:34
    Помог сохранить оставшиеся волосы, и пробудил спящие луковицы, я в восторге, теперь я обладатель Новых молодых волосков, и густой шевелюры ♥
    Я нашла чудо- средство   После ковида у меня ужасно выпадали волосы. Думала, что стану лысой. Моя подруга, у которой после родов тоже был волосепад, и именно этим средством она спасала свои волосы, от нее то я и узнала о данном спрее.
  • 28.03.2022 - 23:29
    Лосьон, который остановил затяжное выпадение волос + выпадение волос на фоне дефицитов
    Это лосьон для кожи головы от Китайского бренда Znangguang, направлен на укрепление корней волос, помогает устранить причины обильного выпадения волос, и приятный бонус - хорошо стимулирует рост новых волос!
  • 15.03.2022 - 15:11
    Эс-ви-цин или остановите мой волосопад. Обливаемся и приговариваем: «Расти коса до пояса, не вырани ни волоса». Мои результаты 2-ух месячного применения.
    Доброго времени суток всем заглянувшим!   Сегодня хочу рассказать вам о средстве от выпадения волос Эсвицин.   Узнала я о нем как раз на айреке, поэтому «Эсвицин» у меня был постоянно на слуху.