Опубликовано 8 Декабрь, 2012 - 09:20

В принципе, своими волосами я довольна, и густые они у меня, и волнистые, и объем есть, и не жирные у корней, но одна проблема- сильно лезут, при расчесывании сыпятся, что даже страшно иногда становится. Пытаюсь укрепить и шампунями специальными и маслами, но пока все было безрезультатно.

Узнала о димексиде совсем недавно. Мама рассказала как она вылечила им ушибленную коленку, которая болела очень долго.

Залезла в интернет, посмотреть что за средство, оказалось люди это средство еще и для укрепления и быстрого роста волос используют, и даже для лица, добавляя димексид в крема. В общем, средство на все случаи жизни.

А все дело в том, что Димексид» – это

лекaрственный препaрат, который используется для ускорения заживления ткaней. Он способен глубоко проникать в кожный покров, в результате питaтельные веществa, находящиеся в мaске, достигaют цели быстрее. Волосяные луковицы получaют необходимые витамины.. Использование димексида в составе масок также усиливaет регенерацию клеток, улучшает циркуляцию и приток крови к тканям, что способствует оздоровлению кожного покровa головы и укрепляет волосы по всей длине.

Димексид нельзя применять в чистом виде, только разбавленным основой. У меня появилась надежда избавиться от выпадения волос легко и дешево, при этом еще и улучшить состояние волос. Но я в этом деле не очень доверяю отзывам тех, у кого волосы за неделю выросли на 5-10 см., поэтому решила проверить все на себе.

*********************************************************************************

РЕЦЕПТ.

Для маски использовала: Репейное масло, касторовое масло, димексид. На три ложки масла- одна ложка димексида.

Приготовление.

Сначала масло подогреваем, выливаем в емкость, туда же добавляем димексид и тщательно перемешиваем. Вообще можно использовать абсолютно все масла, персиковое, льняное, оливковое и т.д., ведь они все полезны для кожи головы и волос. Особенно хорошо еще добавить витамины А,В, D в масле.

Нанесение.

Наносим на корни ватным тампоном или диском, втирая в корни волос. Одеваем шапочку для душа, сверху утепляем. Держим от 30 до 60 минут. И смываем шампунем.

ОЧЕНЬ ВАЖНО!

Обязательно наносите маску в перчатках. Перемешивайте смесь постоянно в процессе нанесения, чтобы димексид не попал на кожу головы в чистом виде, иначе может быть ожог. Да, звучит страшно, я тоже читая инструкцию боялась делать эту маску, но у меня ожога не случилось.

И ЕЩЕ, ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ОСОБЫЕ УКАЗАНИЯ В ИНСТРУКЦИИ, есть противопоказания.

Ощущения.

Когда для маски использовала репейное масло с крапивой «эвалар», никаких особых неприятных ощущений не было, лишь легкое, едва заметное покалывание. Но когда я купила репейное масло с красным перцем, у меня на голове начался такой пожар, что я ринулась было в ванную его тушить, но вовремя остановилась и вытерпела таки 40 минут. Так что с перчиком поосторожнее.

В первый раз димексида можно добавить меньше и последить за реакцией.

Запах.

Многие в димексиде чувствуют запах чеснока, у меня острое обоняние, но я запаха не чувствую совсем. Есть у меня подозрение, что пахнуть димексид начинает при хранении его в холодильнике, чего делать необязательно, достаточно хранить средство в шкафчике на кухне. Когда хожу с маской на волосах по комнате, муж говорит, что запах от меня, «как будто варенье варили», пропахла этим запахом я вся, и пахну еще 2 дня. Ему не нравится, но я решила все же не бросать из-за этого эксперимент.

И наконец , РЕЗУЛЬТАТ!

После первого же применения результат был ошеломляющий, по крайней мере для меня. Когда после первого утреннего расчесывания на полу я увидела один сиротливый волосок, моей радости не было предела. Сразу же очень захотелось кинуться строчить восторженный отзыв, но я вовремя себя остановила, решив какое то время понаблюдать. Наблюдение мое длиться по сей день, то есть 2 месяца. Первые 3 недели мои волосы видимо были в полном шоке, потому, что они почти не выпадали. Но потом волосы все же сыпались. Еще я заметила, что пропустив одну неделю ( не делала одну неделю маску), волосопад тут же усилился, стал такой как раньше.

Но после 2-х месяцев использования, могу сказать, что выпадение волос уменьшилось, но не прекратилось. А быстрого роста волос совсем не заметила, фотографии в доказательство! На них рост волос отлично видно. Еще хочу сказать, что волосы после маски очень мягкие и приятные на ощупь.

ФОТО 1 (до использования) я взяла из отзыва о краске для волос, который был написан 29.09.12, волосы только что окрашены.

ФОТО 2 (после 2-х месяцев использования) Сейчас подкрашу корни, и продолжу все таки использовать маску , и понаблюдаю еще хотя бы месяц. . .

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ . . ДОБАВЛЯЮ ОТЗЫВ. 28.01.2013.

Прошло еще полтора месяца использования этой маски. Начала добавлять несколько капель эфирного масла иланг-иланга, запах очень приятный. Но заканчиваю я с этим экспериментом. Результат очень маленький. Сразу после маски, первые дня 2 волосы не падают, затем снова. Рост волос тоже остался прежним. И еще хочу сказать, что видимо привыкание происходит, потому, что с самого начала результат был лучше. К тому же кожа головы начала чесаться. Буду искать другое средство.

Отзывы на другие средства от выпадения волос.

Лосьон против выпадения волос Constant DELIGHT

Шампунь Constant DELIGHT против выпадения волос

Маска для волос Золотой шелк сыворотка активная Укрепляющая От выпадения

Бальзам-маска Русское поле Красный перец

Глицерин. Копеечное средство, преображающее волосы.

Алерана спрей с Миноксидилом 5% Помог не облысеть!

Спасибо за внимание Smile Все мои отзывы можно посмотреть в профиле.

Кcюшарекомендует
+ вам за отзыв Smile
по поводу запаха, я сама демиксид храню на кухне в ящике и всеравно эта зараза воняет чесноком и не просто ваняет, а еще и привкус во рту чесночный Sick я даже когда хондроксидом начала пользоваться(колено сильно заболело) сразу поняла что он с димексидом-тот же чесночный запах и привкус Sick
может это от производителя зависит или от организма, даже не знаю
08.12.2012
Спасибо. Я вот, хоть убейте, не чувствую запаха. И дочке под нос пузырек совала и мужу, тоже говорят, не пахнет, да, возможно от производителя зависит. Smile
у меня ОАО "Марбиофарм", но вот муж тоже запаха не ощущает Smile
Хочу сделать, но как-то бось этого димексида Smile Он же вообще не для этого..
08.12.2012
Марин, а вы посмотрите на фото, там где указания к применению, в списке есть алопеция, насколько я знаю, это и есть выпадение волос Smile
08.12.2012
у меня волосы тоже растут только по 1 см в месяц,какие бы я средства не применяла .+
08.12.2012
Марина-Маришка, димексид даже в инструкции имеет инфу о применении при облысении и сильном выпадении. но нужно быть осторожной, куча противопоказаний. я маску делала всего 3 раза, результат превосходный, но почки отреагировали поэтому пришлось с ней завязать
08.12.2012
а я вам скажу,что не бойтесь на кожу наносить. Я делала копресс на щеку 3 раза в день,у меня был сильный отек после удаления зуба,прописали димексид,так вот я разбавляла 3:1, 3 воды 1 димексид. И ожога никакого не было,а тут вы разбавляете еще в большей пропорции. И мне ктстати чесноком не пахнет,резкий неприятный запах,но не пока не прочитала в нете про чеснок даже и ассоциаций не было) рецепт ваш понравился..думаю в очередной раз все таки добавлю чайную ложечку...+++
08.12.2012
S_Lookki, спасибо. Оказывается это средство так широко применяют, а я о нем только недавно узнала Smile
08.12.2012
Такую маску можно делать только в крайнем случае и с большой осторожностью, всё таки димексид считается токсичным Glasses А я маски для волос не делала, но пользовалась им для другого случая, и у меня был чесночный привкус во рту, всё так индивидуально Smile +++
Радует, что есть результат Smile +
08.12.2012
в закладки... может как-нибудь рискну. сейчас витамины разные принимаю.+
Хороший отзыв ))
Впервые слышу об этом препарате.
На будущее будет полезно, если волосы станут сильно выпадать Wink
08.12.2012
полезный отзыв, подробный, и средство действенное, вот только запах этот.
08.12.2012
Очень интересный отзыв, прочитала на одном дыхании.
+.Прочитала до конца. Я на такой эксперимент не решусь, препарат всё-таки лекрственный. Я так довольна маслом от Design Soap, волосы почти не выпадают и запах приятный.
09.12.2012
+ Не знала о таком применении димексида, спасибо Smile
09.12.2012
Не знала о таком средстве +
Хорошо,что помогает.Жаль,конечно,что такой запах.+
+ когда-то пользовалась - результат, действительно, хороший, но мне лень её делать Puzzled
10.12.2012
Слышала о таком рецепте, но сама еще не пробовала + Smile Для меня пока на 1м месте от выпадения волос старый добрый Аллотон + Smile
10.12.2012
+ Мне только лук помог в быстром росте...
+ полезный отзыв Smile
у меня в аптечке есть два пузырька димексида, но запаха чеснока я тоже не почувствовала=)
11.12.2012
+ спасибо за отзыв, столько о нем прочитала, но пока применять не решилась...
12.12.2012
Мне химический ожег им лечили...А отзыв в закладки! Я очень люблю растить волосы))
+++
12.12.2012
+ слышала про это средство
+ Замечательный отзыв, очень интересный Smile
14.12.2012
надо бы тоже попробовать сделать маску с димексидом Smile +
Спасибо за отзыв. Я не решусь использовать. Для волос много других средств. +
26.01.2013
+ Делала масочку с димексидом всего один раз. Мне понравилось, но муж попросил больше с этим лекарственным средством не экспериментировать, т.к. потом даже подушка им пахла Smile
27.01.2013
Да, я тоже наверное с этим экспериментом закончу, так как результата мало Smile
+ Тоже делала маски со всякими маслами... Теперь попробую с Димексидом, может он поможет веществам подействовать)
17.03.2013
Попробовала эту масочку,концентрации соблюла оба раза НО совершенно не чувствую жжения или потепления (сравнивая с горчицей Smile ). Это нормально, она действует?
17.03.2013
Действует, у меня тоже не всегда щипало, только если использовала масло с перцем.
02.05.2013
Спасибо за отзыв!
23.08.2013
Если еще не вылечили выпадение,то вот вам прекрасное лекарство
11.06.2014
Не знаю, для чего димексид в медицине используют, а я его в маски лью для роста волос. И мне помогает.
Ещё 9 комментариев