Опубликовано 16 Сентябрь, 2020 - 19:38

Привет!

Вот и заканчивается моё тестирование тканевых масок Frienvita, которые любезно предоставил мне интернет-магазин AskMask Smile

Моё мнение о необычной чёрной тканевой маске вы можете почитать здесь, а про интересную и эффективную маску для проблемной кожи — вот тут.

Мне осталось вам рассказать только о трёх масках-фильтрах. Они очень похожи по своим действиям и, если честно, я не нашла в них особого различия.

Маски упакованы в приятные бумажные пакетики, которые можно открыть без труда. На обратной стороне есть вся необходимая информация на русификаторе.

Лекало у маски очень удобное — мне подошло. Основа очень тонкая, словно вторая ожа! Прилегает плотно, не сползает. Можно даже по дому ходить и маска с лица не убежит. Но я всё же предпочитаю находиться в горизонтали, когда пользуюсь тканевыми масками, потому что так остаётся меньше заломов.

Пропитки в маске достаточно много. Несмотря на тонкую основу, даже после 25 ношения маски, она всё ещё влажная. Хотя сначала я подумала, что минут за 5 сейчас всё впитается в лицо и маска просто отвалится сухим листочком Laughing out loud Аромат у маски едва уловимый и не раздражающий.

Но вот эффект оказался слабоват. Во-первых, мне не понравилось, что при нанесении на воспаления (не повреждённые!) маска сильно щиплет. Во-вторых, после удаления маски остаётся липкость, которая убирается только тоником. К сожалению, этим грешат многие тканевые маски.

Маска со сливой понравилась мне больше всего! От неё эффект был очевидный: разгладился тон, стал ровнее, ушли заломы, стали меньше видны постане и воспаления. Тут даже небольшой glow-эффект есть, ну не чудо ли! В принципе, это можно хорошо увидеть на фото (слева ДО):

Но если говорить о её собратьях, то здесь эффект уже не такой интересный.

С витамином F и вулканическим пеплом:

С витамином В и чёрной икрой:

Если вы ищете маску без спецэффектов, в просто с хорошим базовым увлажнением, то присмотритесь к маске Frienvita c витамином Е и сливой Moisture, но если у вас с кожей какие-то проблемы посильнее (как у меня, например), чем банальная сухость, то такие малышки будут для вас слабоваты Smile

Достоинства
  • Дает легкое сияние
  • Кожа более упругая и плотная
  • Надежно фиксируется
  • Не оставляет заломов
  • Очень удобное и комфортное лекало
  • Увлажняет
  • Хорошо пропитана
Недостатки
  • Липкость
  • Может вызвать раздражения кожи
  • Небольшая липкость после использования
Ярче солнцарекомендует