Опубликовано 21 Сентябрь, 2021 - 02:36

Добрый день, дорогие читатели отзыва,

Я периодически захожу в «Магнит Косметик», который находится рядом с моим домом, чтобы купить парочку тканевых масок. Делаю я их примерно два раза в неделю.

В этот раз мой выбор пал на маску KuMiHo с пептидами. Похоже, что это новинка, так как до этого я данной маски в продаже не видела.

Стоимость: 99 рублей (обычная цена - 149 руб).

Страна производства: Южная Корея.

Инструкция по применению у маски стандартная. Я храню все маски в холодильнике, так они немного эффективнее во время применения: лучше снимают отек и отлично действуют на сосуды.

Производитель обещает в составе пептидный комплекс, и он действительно здесь есть. Помимо него есть еще коллаген и различные фруктовые экстракты.

Достаточно часто в составе тканевых масок может быть аллантоин, пантенол и на этом хватит. А здесь производитель все-таки сдержал обещание, и состав оказался достаточно неплохим.

Если вы, как и я, обратили внимание на упаковку с лицевой стороны, то заметили, что рисунок самой маски выглядит несколько необычно. Он как будто в квадратик. И вот здесь кроется приятный сюрприз от производителя. Маска действительно выполнена из несколько другого нетканого материала.

Материал не "в квадратик", а как будто, немного пористый. И за счет этого лучше удерживает сыворотку, она пропитывает ее очень хорошо.

При этом, сыворотка не капает с маски, как это обычно бывает.

Сам материал немного тоньше обычного и по этой же причине очень хорошо ложится на лицо.

Почти со всех сторон маска отлично прилегает к коже. Даже подбородок, который практически у всех производителей топорщится, здесь держится вполне неплохо (но не идеально), так как лекало у всех одинаковое и линия подбородка все-таки коротковата.

После 20 минут ношения маска по-прежнему осталась влажной, что удивительно. Обычно я снимаю некоторые маски полусухими.

Кожа оказалась достаточно увлажненной и напитанной, даже не возникло желания нанести сверху питательный крем. Так как в этом не было необходимости.

Маске с пептидами ставлю 5 из 5 звезд за результат, доступную цену и отличный состав. При покупке тканевых масок обязательно читайте состав, чтобы не купить маску, напитанную одним пантенолом с аллантоином. Вреда от таких масок не будет, но и пользы тоже.

Безусловно, антивозрастной эффект от такой маски за один раз оценить сложно. Но в целом, могу сказать, что пока что ни один из продуктов марки KuMiHo (несмотря на свою очень скромную цену) меня не разочаровал. Хотя пока я пробовала только тканевые маски.

Достоинства
  • Отличный состав
  • Увлажнение
  • Хорошая цена
Logtronрекомендует