Опубликовано 4 Июль, 2022 - 08:10

Я давно хотела попробовать маски от этого бренда, но все руки не доходили. На лето специально заказала себе несколько наборов, чтоб уж точно не забыть. Брала по какой то приятной акции и набор из 10 штук мне достался за 300 с лишним рублей.

Это всего по 30 рублей за 1 штучку, что очень выгодно, учитывая, что производитель Корея. Теперь хочется еще одну сборку от этого производителя, только с другим составом (у продавца на ВБ есть несколько наборов с этими масками, но с разными наименованиями).

*********

******

Тканевая маска для лица NAME Skin Care Collagen

Описание

Тканевая маска для лица NSC с уникальной эмульсией на основе натурального коллагена. Маска с коллагеном мгновенно восстанавливает кожу и повышает ее эластичность, выравнивает рельеф и разглаживает морщины. Оказывает быстрый и пролонгированный лифтинг-эффект, блокирует обезвоживание клеток и сохраняет водный баланс кожи.
Экстракт солодки, аллантоин и гамамелис успокаивают даже чувствительную кожу, а бетаин, гиалуроновая кислота и масло ши превосходно усиливают увлажняющий эффект. Подходит для всех типов кожи. Действие на кожу от маски: регенерация клеток, ультравосстановление и увлажнение, тонус кожи. Не содержит парабены и агрессивные компоненты. Мягко ухаживает за кожей. Походят для ежедневного применения.

• Цена: 349 рублей за 10 шт, или 35 рублей за 1 шт
  • Срок годности: 3 года
  • Страна: Южная Корея
  • Производитель: NAME Skin Care

• Упаковка

Лаконичное оформление, присущее этому бренду, и конкретно этой серии тканевых масок. Пакет непрозрачный, спереди указан только основной ингредиент состава (коллаген) и название бренда.

С обратной стороны есть вся нужная потребителю информация:

• описание от производителя;
  • способ применения;
  • состав;
  • сроки годности;
  • контакты производителя;
  • объем;

По бокам имеются насечки для удобства открытия пакета. В отличие от масок Фитокосметик, которые зажмотили сделать пару надрезов, хотя цена у масок примерно одинаковая.

Надрывается пакет не осоьо ровно, но мне не в музей ее сдавать, поэтому "и таак сойдет". Зип застежки понятное дело нет, но при желании остатки сыворотки можно хранить в холодосе сутки.

Внутри находится сложенная в несколько раз тканевая основа, щедро пропитанная сывороткой. Ее было оооочень много на самой маске, и буквально пара капель осталось в пакете. Маску можно было бы отжать перед нанесением, но я не стала. Решила полежать 20 минут, чтоб ничего не капало.

Лекало округлое, лишь немного удлиненно сверху. Оно оень удобной формы, сложено было без заломов, поэтому на лицо переносится без проблем. Вырезы нормальной формы и размера, нос получился прикрыт, а в глаза не виезались кусочки ткани. И-де-а-ль-но.

Также порадовало наличие боковых надрезов в районе скул. Получилось очень удачно подвернуть маску в этой области, чтоб почти не было складок и заломов.

• Состав

Water, glycerin, butylene glycol, aloe barbadensis leaf extract, propylene glycol, trehalose, phenoxyethanol, carbomer, triethanolamine, butyrospermum parkii (shea butter), betaine, sodium hyaluronate, portulaca oleracea extract, allantoil, simmondsia chinensis (jojoba) seed oil, hamamelis virginiana (witch hazel) water, glyceryl stearate, caprilic capric triglyceride, polysorbate 60, xantathan gum, disodium edta, tocopheryl acetate, fragrance.

• Цвет

Сыворотка не прозрачная, как я обычно привыкла, а мутноватого оттенка, но, без всяких вкраплений и цветных частичек. На лице практически не заметна, оттенок не меняет.

• Запах

Легкий, косметический, ненавязчивый. На коже не задерживается, и вообще практически не ощутим, только если не принюхиваться специально.

• Консистенция

Густая, но не прям плотная. Чуть гуще стандартной гелевой консистенции. Не стекает водичкой, на лице не ощущается замазкой. Высыхает и впитывается не быстро.

• Способ применения

нанести маску на очищенную кожу лица. Оставить на 15-20 минут. Снять маску и распределить остатки эмульсии по поверхности кожи лица и шеи.

• Итоговые впечатления

У меня проблемная кожа, которую я долго лечила от демадекоза:

• жирный тип;
  • возрастная, 30+;
  • склонна к высыпаниям и воспалениям;
  • черные точки;

Фото до

• расширенные поры;
  • множество постакне и ямок после лечения воспалений;
  • тусклый, неравномерный тон кожи;

Фото до

Все маски я делаю с утреца пораньше, пока есть лишних 20 минут на себя. Предварительно маски охлаждаю в холодильнике минут 15-20, чтоб еще больше взбодриться и тонизировать кожу. Кожу очищаю пенкой для умывания, после тонизирование и увлажнение тоником и только после наношу маску на лицо. Чем мне нравятся маски с утра после холодильника - после них я сразу просыпаюсь, не хуже чем от кофе😅

Наносится маскп отлично, вырезы все соответсвуют: глаза и перемычка над аерхней губой, + нос. Редкое дело, но даже нос в этом случае оказался прикрыт. В глаза ничего не сткало, маска не колючая, к коже причтная, чувствуется, что ворса в по минимуму. Складрк совсем немного, в основном возле выреза на скулах, но это моя вина - я наложила кусочек ткани на другой, и получилась складка (залома, кстати, после нее не было).

Область подбородка тоже оказалась прикрыта, и даже двойной удалось прикрыть. Складок там тоже было немного, а вот сама сыворотка постоянно стекала на шею и уши, дажп в состоянии лежа. Не очень приятные ощущения, эссенции конечно было слишком много.

Все время с маской на лице я провела лежа, так как сыворотка так и норовила стекать то на футболку, то на пол. Продержалась 20 минут, и даже спустя это воемя тряпка была очень влажная, и даже по краям не сохла. Но, сняла потому что дел много, и редко когда удается высидеть больше 25 минут. Снимается свободно, пропитки остается много, но я тряпку все равно выкидываю.

После снятия лицо все еще влажное, пропитка видна невооруженным взглядом, но никаких неприятных ощущений на лице нет. Ни жжения, ни зуда, ни возможного парникового эффекта. Но, липкость сохраняется, и никуда не пропадает.

После снятия сыворотка еще долго остается на лице, и прям заметны ее остатки на коже. И тут сразу несколько моментов: кожа хорошо увлажнена, и это реально ощущается каждой клеточкой. И в то же время на коже остается липкость от эссенции, даже когда она полностью впиталась в кожу. Это ощущение не очень приятное, потому что я не только кожей ощущаю эту липкость, но и тактильно. При прикосновении руками к коже она прям липкая, руки не скользят по коже, а прилипают к ней.

Фото после

В одном из отзывов автора, которого я читаюздесь на сайте, она написала, что коллаген любит воду, и когда она делала эту маску, липкость тоже была, и сама собой не проходила. Она просто смочила пальцв водой и сделала небольшрй массаж кожи, и липкость прошла,как будто ее и не было. Я же решила просто умыться, так как распределила остатки сыворотки из пакнта по лицу и шее.

Фото после

И только после умывания липкость полностью прошла. Причем еще в процессе смывания сыворотки, кожа заметно отличалась на ощупь, чем она была до этого. Появилась нереальная гладкость, бархатистость, мягкость. Кожа даже после смывания сыворотки тонизирована и увлажненная, нет ни намека на сухость и стянутость. Даже последующий уход не потребовался до вечера этого же дня.

Фото после

• И немного обещаний производителя, потому что они почти все выполнены:

Отлично повышает эластичность кожи

Кожа даже после умывания отличается тактильно: она не то, чтобы эластичная, но заметно более упругая, подтянутая, как раз эластичная наверно. Отличный эффект, который даже под пальчиками ощущается, а не виден только на фото.

интенсивно увлажняет

Маска действительно направлена на увлажнение кожи, и это чувствуется и во время носки, и во время снятия, и сохраняется все то время, что кожа находится уже без маски. Нет ни намека на сухость, стянутость или желание повторить увлажнение кожи.

выравнивает рельеф

Кожа у меня проблемная, есть и постакне, и множество рытвинок, которые лстались после затяжного лечения воспалений. Понятно, что полностью восстановить кожу уже ничего не способно, и выравнить мою кожу в том числе, но, то что кожа стала более ровная и заполненная - факт. Даже в зеркале я видела заметное улучшение, пусть и временное.

разглаживает морщины

Морщины у меня есть, но если честно, я не особо верю, что тканевая маскп на это способна, тем более, делаю ее одноразово, а не курсом. Возможно, небольшое сглаживание присутствует, но полного разнлаживания увы, не добиться.

Оказывает быстрый и стойкий лифтинг-эффект.

Овал лица у меня не особо очерченный, есть второй и даже третий подбородки и особой разницы я не заметила. Тонус есть, упругость есть, но именно подтягивпния контуров кожи не было, да и врядли этого можно добиться одной тканюшкой.

Экстракт солодки, аллантоин и гамамелис успокаивают даже чувствительную кожу

Кожа у меняхоть и чувствительная, но сейчас она осоьо не раздражена. На солнце не бываю, а если бываю, то только с санскрином,чтоб не получить новые пятна. Кожа не красная в плане аллергических реакций, но есть пятна постаке. Лишь они стали немного светлее,и в целом, тон лица более однородным и не таким трупным.

тонус кожи

Тонус есть, и также хорошо он ощущается, если подержать маску немного в холодильнике. Еще и тонизирование отлично за счет охлаждающего эффекта. Особенно заметно в районе щек: там кода стала более подтянутая и упругая, чем была до применения маски.

• Итог

Отличная маска хоть на каждый день. Реально тот случай, когда покупку хочется повторить. Пока что она лучшая в этой серии, и теперь придется покупать еще один набор, чтоб эта маска тоже была в нем. Отличное качество за небольшую цену, а в наборе еще более выгодно покупать. Рекомендую!

Плюсы:

• небольшая цена в пересчете на 1 штуку;
  • цена за набор минимальная;
  • большой ассортимент масок у производителя;
  • отличное, удобное лекало;
  • имеются боковые вырезы в районе скул;
  • много сыворотки на тканевой основе;
  • отсуствие отдушки;
  • нет неприятных ощущений в носке;
  • лекало походит на крупное, круглое лицо;
  • не высыхает даже за 20 минут;
  • много сыворотки остается на лице;
  • нет никакого дискомфорта после снятия маски;
  • не появились новые воспаления;
  • шикарное увлажнение кожи, которое сохраняется до вечера;
  • кожа на ощупь мягкая, гладкая, бархатистая;

Минусы

• сыворотку нужно или смыть, или увлажнить водой, чтоб не было липкости;
  • небольшая липкость, которая сама собой не проходит;

Salemskayaрекомендует
04.07.2022
Отличная маска и результат шикарный 😻