Опубликовано 15 Август, 2020 - 09:52

Здравствуйте!

Использование тканевых масок последние несколько лет является важной частью моего ухода за кожей. Перепробовав уйму корейских тканевых масок, я могу сказать, что бóльшая часть из них отлично справляется со своими задачами: увлажнение, питание, придание здорового сияния. При регулярном использовании они действительно улучшают качество кожи. Однако, пока я так и не обзавелась "фаворитами", которые приобретаю из раза в раз, поскольку многие из них работают почти одинаково и дают похожий эффект, да и к тому же, на рынке корейской косметики существует такое количество тканевых масок, что их за всю жизнь не перепробовать.

В течение этой недели я буду тестировать новую для меня линейку тканевых масок от популярного бренда The Saem.

Тканевые маски с коллегеном, гиалуроновой кислотой и пантенолом

В этом отзыве я поделюсь с вами своими впечатлениями от использования маски с коллагеном и расскажу, справляется ли она со своими обещаниями.

Немного информации о продукте:

Название: Bio Solution Mask Sheet Firming Collagen

Страна: Южная Корея

Вес: 20 г.

Срок годности: 3 года.

Где купить: в оффлайн и онлайн магазинах корейской косметики. Я приобрела маску в магазине корейской косметики OiBeauty.
Внешний вид:

Упаковка тканевой маски достаточно плотная, фольгированная изнутри. Но по размеру она не совсем стандартная - немного меньше, чем многие другие тканевые маски.

Упаковку легко вскрыть благодаря насечкам по бокам, так что ножниц не потребуется.

Консистенция прозрачная и легко впитывается благодаря своей жидкой текстуре, липкость на коже не оставляет от слова совсем.

Аромат приятный, сладковатый, но ненавязчивый.

Обещания производителя:

Маска на тканевой основе для лица The Saem BIO SOLUTION Firming Collagen Mask Sheet - Лифтинг-маска с коллагеновой эссенцией для интенсивного, укрепляющего ухода и лифтинг-действия, обеспечивает кожу энергией. Восстанавливает эпидермис, питает. Смягчает, защищает, регенерирует и обновляет кожу, разглаживает морщинки и другие шероховатости эпидермиса. Обладает сильным омолаживающим и разглаживающим эффектом, восстанавливает и защищает кожу.

Обещаний, как обычно, много. Посмотрим на состав:

Состав: Water, Butylene Glycol, Hydrolyzed Collagen, Glycerin, Diethoxyethyl Succinate, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Peg-60 Hydrogenated Castor Oil, Polyacrylic Acid, Cellulose Gum, Potassium Hydroxide, Ethylhexylglycerin, Adansonia Digitata Fruit Extract, Sodium Polyacrylate, Sodium Hyaluronate, Alcohol, Phytantriol, Poloxamer 407, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/Vp Copolymer, Glyceryl Caprylate, Disodium Edta, Phenoxyethanol, Fragrance

Заметила, что очень часто производители крупным шрифтом пишут о полезных компонентах и экстрактах на упаковке продукта, в то время как эти самые компоненты находятся в середине или в конце списка состава, что значит, что их там мизерное количество и эффект вы, скорее всего, увидите от силиконов, при том всего лишь косметический. Здесь же коллаген находится в начале списка, на третьем месте.

Что ж, приступим к применению.

Немного о моей коже:

• Комбинированная
  • Присутствуют шелушения
  • Есть склонность к высыпаниям

Что я хочу получить от маски:

• Увлажнение
  • Питание
  • Отсутствие шелушений
  • Ровный тон
  • Ну и, конечно же, хотелось бы, чтобы маска не оставила после себя ощущение липкости и желание поскорее умыться.

Способ применения: после умывания лица используйте тонер для очищения кожи. Равномерно распределите маску по коже, оставьте на 20-25 минут, остатки эссенции вмассируйте в кожу.

Моя кожа до:

Наносим маску:

Носу лекала немного не хватило - кончик остался без внимания.
Лекало легко и достаточно ровно ложится на кожу, не создавая тысячу складочек. Не растягивается, не сползает, эссенция не течёт. Легкий холодок очень освежает в жаркое время года. Остатков на дне упаковки осталось довольно мало - мне едва хватило на то, чтобы нанести их на шею и зону декольте. Часто замечаю, что обычно эссенции на дне упаковки остаётся столько, что её хватает на то, чтобы измазаться ею с ног до головы.

⌛ По истечению 20-ти минут снимаем маску.

Результат:

Кожа немного покраснела - так у меня бывает после тканевых масок, видимо, из-за перепадов температур, ведь маска прохладная, а в комнате очень тепло. По ощущениям кожа стала более гладкой, однако, супер напитанности и увлажненности я не ощущаю, ожидала лучшего эффекта. Липкость полностью отсутствует, что довольно редкое явление.

Маску я делала, как всегда, вечером, на утро после умывания эффект продолжает держаться, никакой сухости и стянутости кожи нет. Жирный блеск в Т-зоне отсутствует.

Плюсы:

✓ Гладкая кожа

✓ Эффект держится после умывания

✓ Отсутствие липкости

✓ Приятный запах

Минусы:

❌ Недостаточно увлажнения и питания

Вывод: эффект от маски довольно посредственный, из-за громких обещаний производителя я ожидала от неё большего. Данное средство не подойдёт обладателям сухой и обезвоженной кожи, но вполне может понравится обладателям жирной, поскольку она немного матирует лицо - моя склонная к жирности Т-зона осталась довольна.

Что касается меня, маску я больше не стану приобретать, поскольку есть средства с лучшим эффектом.

В следующих отзывах я поделюсь с вами своими впечатлениями о других двух масках из этой линейки - с гиалуроновой кислотой и пантенолом. Посмотрим, смогут ли они справится со своими задачами и заработать свои честные 5☆?

Отзыв на маску с гиалуроновой кислотой вы можете прочитать здесь.

Мои отзывы на другие корейские тканевые маски:

Лимонная маска от Village 11 Factory

Маска "для мамочек" от JMsolution

Всем красивой и здоровой кожи!

Достоинства
  • Отсутствие липкости
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Недостаточное питание
  • Недостаточное увлажнение
nanmollaрекомендует
15.08.2020
Значит покраснение кожи после маски это нормально - спасибо буду знать. Готовлюсь к первому использованию тканевой маски, читаю отзывы, чтобы знать чего ожидать. А лекала всегда брови покрывают?
15.08.2020
Насколько я помню, да, всегда покрывают. Но даже в брови эссенция обычно хорошо впитывается, липкости не остаётся)