Опубликовано 31 Октябрь, 2023 - 08:37

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Тканевые маски, а особенно самые разные - моя тайная страсть далекая от необходимости. Множество разных средств я могу игнорировать, но они - просто, так скажем, для души. И если уж я маски покупаю, то сразу скопом, по несколько разных штук. Я не люблю повторяться, поэтому пробую всегда разные средства. И тут была в Ашане и решила закупиться - причем взяла массу экзотических.

Вот это средство - с семенами конопли. Ну, согласитесь, звучит интригующе, пробивает на шуточки старшеклассников в школе:

Тканевые маски для лица THE NICESS — воплощение идеи осознанного ухода за собой. Растительная формула на основе экстракта семян конопли помогает коже оставаться оптимально увлажненной в течение всего дня и выравнивает тон лица.

Однако, как оказалось, несмотря на столь интересный состав, само средство весьма скучное. Впрочем, расскажу о нем далее Smile

Маска для лица The nicess Vegan с экстрактом семян конопли

Где купить.

Я купила в Ашане.

Цена.

Одна сашешка стоит примерно около 50 рублей.

Внешний вид.

Оформление у всех масок из коллекции одинаково. Белая упаковка с нарисованным главным ингредиентом - тут это листочки конопли.

На обратной стороне есть вся информация на наклейке на русском языке о данном средстве:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

От производителя.

Экстракт семян конопли препятствует потере влаги, восстанавливает липидный барьер и тонизирует кожу. Гиалуроновая кислота и экстракт центеллы азиатской усиливают увлажняющее и успокаивающее действие маски. Лёгкая тканевая основа из бамбука, пропитанная эссенцией, плотно прилегает к коже и помогает насытить её полезными компонентами. Используйте во время просмотра сериала, в самолете или всякий раз, когда кожа нуждается в дополнительном увлажнении.

Состав.

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Phenoxyethanol, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Carbomer, Arginine, Hydroxyethylcellulose, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Xanthan Gum, Disodium EDTA, Butylene Glycol, Betaine, Cannabis Sativa Seed Extract, Fragrance, 1,2-Hexanediol, Sodium Hyaluronate, Sodium Acetylated Hyaluronate , Hydrolyzed Hyaluronic Acid, Hydroxypropyltrimonium Hyaluronate, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Hyaluronic Acid, Potassium Hyaluronate, Hydrolyzed Sodium Hyaluronate, Centella Asiatica Extract, Madecassoside, Madecassic acid, Asiaticoside, Asiatic acid.

Внешний вид и нанесение.

После умывания протрите кожу лица тонером. Откройте упаковку, достаньте маску и равномерно

распределите ее на лице. Оставьте для воздействия на 15-20 минут. Снимите маску и распределите остатки эссенции легкими массажными движениями по коже до полного впитывания.

Сыворотки тут немало. Все лекало в ней, причем настолько, что даже можно ее немножко выжать. На коже ощущается небольшим липким слоем.

Лекало само по себе неплохое: адекватного размера прорези для рта и глаз, ткань сама по себе приятная и нежная, очень комфортно ощущается на коже. Размер отличный, подойдет для любого лица.

Средство я держала на лице 20 минут, затем сняла, повалялась еще 10 минут и пошла уже смывать остатки.

Остатки рекомендую смывать т.к. по моему опыту они вообще не исчезают с кожи и до конца не впитываются.

Запах.

Никакого нет.

Эффект.

Ну, какое-то слабое воздействие. Вообще, я думала, конопелюшка-матушка сможет кожу напитать, да и вообще обещали и увлажнение и восстановление баланса, а по итогу получила какой-то пшик. Перепитки кожи, естественно, нет, но увлажнения я тоже никакого не заметила. Кожа была абсолютно такая же, как до применения - даже капельку стянутости почувствовала и после применения воспользовалась увлажняющей сывороткой. Вот и весь вопрос - а какой толк от такого средства? Сама не понимаю...

Ну, из хоть чего-то адекватного, могу заметить какой-то очищающий эффект. Т.е. вот это стягивание, естественно, несет за собой матовость кожи, что людям с жирным типом лица может даже понравиться.

Успокаивающего эффекта не особо заметила, хотя я средство использовала после мезотерапии и покраснения некие были. Отбеливающего эффекта тоже нет. Для проблемной кожи вот такая конопелька может оказаться крайне слабой: какого-то мощного ухаживающего свойства тут элементарно нет.

Работа с порами небольшая, но есть. Отмечу, что т.к. средство очищает и при этом капельку стягивает кожу, естественно, поры тоже выглядят "в тонусе" - они чистенькие и немножко суженые. Эффект, конечно, временный.

Очищение кожи есть: полностью исчезает ощущение грязи, сальности. На ощупь лицо гладенькое, кажется весьма нежным. Но, опять же, тут исключительно разговор об очищении идет, ухаживающего ничего.

Маска не вызывает негатива: забитых пор, прыщиков или воспалений нет, аллергической реакции не было.

Итог.

Абсолютно бесполезное средство, еще и подстягивает кожу. Не рекомендую!

fimmiне рекомендует