Опубликовано 5 Сентябрь, 2020 - 13:26

Тканевую маску для лица Acaci Hinijini 59 Dharma Mask Pack с лошадиным маслом от очередного корейского бренда Chamos Cosmetic я приобрела совершенно случайно: спонтанно вместо короткой прогулки сорвались с как однодневные туристы ночевкой в другой город, косметические принадлежности в гостинице предоставлены не были и кроме всего прочего я приобрела эту маску, потому что справедливо решила, что ложиться спать после снятия макияжа без увлажнения - совсем не вариант и мне нужна хотя бы приличная тканевая маска.

Тканевая маска с лошадиным жиром предназначена для увлажнения, питания и омоложения кожи лица:

Маска 59 Dharma Mask Pack с лошадиным маслом предназначена для интенсивного питания, увлажнения и омоложения кожи лица. Маска осветляет пигментные пятна и веснушки и улучшает цвет лица.

Изготовлена на тканевой, шелковистой основе, пропитана лошадиным маслом, экстрактами алое вера и камелии, обогащена витамином С и никотиновой кислотой.

Маска идеально ложится на лицо, не течет и очень удобна в использовании.

Способ применения: Очистить лицо, протереть тоником. Вскрыть упаковку и аккуратно распределить ткань на лице и оставить на 15-20 минут. Снять маску, остатки масла распределить массажными движениями по поверхности лица. Для наилучшего результата рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю. Подходит для всех типов кожи, но особенно маска «понравится» сухой или обезвоженной коже.

В составе маски собрано, кажется, всё лучшее сразу от растительных экстрактов и витамина С до улиточной слизи и гиалуроновой кислоты:

Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Sodium Hyaluronate, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Xanthan Gum, Betaine, Benzyl Glycol, Butoxydiglycol, Raspberry Ketone, Hydrolyzed Collagen, Horse Fat, Cucumis Sativus(Cucumber) Fruit Extract, Snail Secretion Filtrate, Red Ginseng Root Extract, Glycyrrhiza Glabra (Licorice) Root Extract, Camellia Sinensis Leaf Extract, Rosmarinus Officinalis (Rosemary) Extract, Centella Asiatica Extract, Chamomilla Recutita(Matricaria) Flower/Leaf Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Polygonum Cuspidatum Root Extract, Alcohol, Butylene Glycol, Adenosine, Dipotassium Glycyrrhizate, Allantoin, Disodium EDTA, Fragrance.

Внешне маска выглядит вполне стандартно, находится в индивидуальном пакетике ярко-оранжевого цвета с насечками для удобного вскрытия и лошадкой на упаковке, чтобы вы уж наверняка не забыли о главном ингредиенте. Страна изготовления маски - Корея.

Основа у этой маски тканевая полупрозрачная, тоненькая, довольно большая (подойдет для любого размера лица), прилегает к коже нормально. Несмотря на то, что производитель уверяет в описании, что маска не течет её основа выглядит как жидкая прозрачная и свежая сыворотка, в упаковке этой сыворотки очень много (изготовители не жадничали), поэтому с основы может и течь, и капать.

Свежесть и вообще консистенция сыворотки лично меня очень порадовали, потому что название маски с упоминанием лошадиного жира меня немного смущало: я представляла себе пропитку как жирный-прежирный маслянистый крем и было ужасно рада, что мои ожидания не оправдались. Аромат у сыворотки приятно цветочный, но не тяжелый, а сыворотка так хорошо пропитывает основу, что даже после выдерживания маски на коже минут 30 основа остается всё ещё хорошо пропитанной и очень влажной (рекомендованное время использования маски - 15-20 минут).

Я наносила маску на умытую и очищенную кожу вечером, остатки сыворотки из пакетика обильно нанесла на шею и всю зону декольте. После снятия маски оставшейся влажной тканевой основой я обработала кожу тела по максимуму, чтобы уменьшить последствия того, что у меня не было с собой крема для тела: протерла ею руки, ноги, колени, локти и так далее. Липкости после использования маски нет абсолютно (редкий случай), никаких неприятных ощущений тоже не наблюдается.

У меня возрастная (35+), комбинированная кожа и я осталась максимально довольна использованием маски, несмотря на то, что покупала я её от безысходности (всё-таки упоминание лошадки меня очень смущало) и вообще не возлагала на неё больших надежд: эта маска отлично увлажняет и смягчает кожу, причем так, что при нанесении на ночь я умылась с утра и кожа всё ещё ощущалась достаточно увлажненной и эластичной, без участков сухости и стянутости.

Наутро после использования маски кожа выглядит свежей, напитанной и ровной, без сухих морщинок (в области вокруг глаз, например), заломов или складочек от сна. Перепитанной и жирной кожа даже в Т-зоне не кажется, поры маска не забивает, воспалений или отеков не вызывает (после некоторых продуктов на ночь моя кожа может отреагировать именно так).

В общем, если сомневаетесь, что это за маска со страшным названием "с лошадиным жиром", но хочется попробовать, то не сомневайтесь: она легкая, освежающая, хорошо увлажняющая и приятная, без негативных последствий, приятно питает и разглаживает кожу, работает как хорошая сыворотка с легким кремом, она придает коже приятный комфорт и эластичность (не только лицу, но и коже на всём теле) и действительно помогает коже выглядеть более гладкой и молодой (пусть и ненадолго, но для маски за сто рублей это вполне простительно).

ГДЕ КУПИТЬ? Интернет-магазин Ozon.

СКОЛЬКО СТОИТ? Около 100 рублей.

Другие маски для лица:

Тканевая маска с вулканическим пеплом для очистки кожи и борьбы с черными точками от Frienvita

Идеальная для лета и для любой кожи с отеками охлаждающая гидрогелевая маска с ромашкой от Petitfee

Легчайшая тканевая маска из сока алоэ для того, чтобы быстро успокоить, увлажнить и подлечить кожу от Holika Holika

Мягко обновляющая и придающая коже сияние кремовая маска от Noni Care

Двухфазная освежающая и осветляющая маска с лимоном

Удобная успокаивающая гелевая маска с витамином В3 от Vichy

Ночная успокаивающая и смягчающая картофельная маска от A`Pieu

Отличная недорогая японская маска с плацентой

Достоинства
  • Приятно увлажняет и питает
  • Пропитки хватает на лицо, шею, декольте и тело
  • Свежая и легкая пропитка не оставляет липкости
Недостатки
  • Нет
ODNA_ADELAIDAрекомендует