Опубликовано 23 Декабрь, 2020 - 08:02

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Всем привет!

В последнее время я все больше полюбила альгинатные маски, а все потому что научилась их правильно замешивать и наносить - процесс стал занимать меньше времени, ну а что касается результата, то он меня радует всегда без исключений. Сегодня расскажу об очередной альгинатной маске от бренда O'CARE "Омолаживающая" с перуанской макой и васильком.

Бренд: O'Care, Россия.

Объем: 30 г.

Стоимость: около 200 руб.

Где купить: Wildberries

Кожа не дает мне расслабиться и преподносит все новые и новые сюрпризы. Если раньше в зимний период я боролась только с постоянной сухостью и раздражительностью кожи, то в этот год меня коснулись воспаления и их последствия. Свою кожу я могу назвать проблемной и уже немолодой. Мне 32 года, есть морщинки и снижен тонус.

От производителя

Альгинатная маска с перуанской макой и васильком выводит токсины и способствует регенерации клеток, глубоко увлажняет и тонизирует кожу, насыщает ее микроэлементами и аминокислотами, выравнивает цвет лица, обладает антибактериальными свойствами, корректирует овал лица. Рекомендуется курсовое применение.

Омолаживающую маску я взяла на пробу в разовой дозировке, но, по-честному, эффект от таких продуктов можно оценить только после курса. Тем не менее, альгинаты я предпочитаю пробовать именно в маленьких пачках, невзирая на переплату, т.к. только так можно понять, подойдет продукт именно тебе или нет.

Состав

Solum diatomeae, Algin, Calcium sulfate, Tetrasodium pyrophosphate, Galactoarabinan, Sodium ascorbate, Maltodextrin, Lepidium meyenii, Flores centaureae cyani, CI 15985, Parfum.

Упаковка

Альгинат упакован в непрозрачный белый пакетик с надсечкой для вскрытия. Основные свойства продукта указаны на фасадной части. На обратной стороне есть четкая инструкция по применению и состав.

Консистенция

Пакетик вскрывается без проблем и внутри можно наблюдать порошок желто-зеленого оттенка. Продукт имеет очень мелкий помол, пылинки разлетаются в разные стороны. В маске наблюдаются частички цветов, растительности.

Это интересно и красиво, но, самое главное, это не влияет негативно на основные свойства продукта. При контакте с водой порошок равномерно растворяется, не комкуется. Схватывается продукт не сразу, а в течении 5-8 минут.

Аромат

Средство практически не имеет растительного запаха - я чувствую только меловой аромат в сухом состоянии. При контакте с водой и самой процедуре аромат умеренный, невыраженный.

Расход и срок годности

Маска предназначена на один раз, но по опыту с другими альгинатами я понимаю, что 30 г - это очень много на одно мое лицо. Я делю пакетик пополам и при соблюдении пропорций получаю идеальную по консистенции маску.

Применение

Развести 30 грамм порошка в холодной воде 18-20 градусов. Перемешать маску до консистенции густой сметаны. Шпателем быстро нанести маску слоем толщиной 2-3 мм на лицо, включая глаза и губы (по желанию). Альгинатная маска для лица наносится на предварительно очищенную кожу. Через 30 минут снять маску одним пластом снизу вверх, предварительно смочив подсохшие края водой. Альгинатные маски для лица рекомендованы к использованию курсом в 8-10 процедур.

Производитель приводит четкую инструкцию, которая, безусловно, работает. Однако, даже при строгом соблюдении пропорций все три маски у меня получились разными по консистенции после замешивания. Первая, с папайей и аргинином, получилось довольно жидкой, стекала по коже и долго застывала. Розовая, с виноградом, быстро схватилась, идеально легла на кожу и затем снялась единым пластом, но вызывала сухость на коже уже во время применения. Данный же продукт, хоть и получился чуть жидковат, но зато дал время для нанесения и саму процедуру нахождения сделал комфортной.

Замешивать маску необходимо холодной водой и делать это желательно быстро. Маски O'CARE нравятся мне тем, что растворяются без комочков, образуют единую, и, что немаловажно, красивую массу. Этими свойствами продукт отлично подходит для новичков. Перед нанесением кожу необходимо очистить, можно воспользоваться сывороткой. Брови и ресницы лучше смазать маслом. Далее продукт наносим шпателем. Процесс и все его тонкости сложно объяснить, пока не попробуешь - не узнаешь. Главное, не паниковать и стараться нанести маску толстым слоем, пускай даже и не с первого раза (т.е. на тонкий слой можно наслоить еще один). Далее следует занять горизонтальное положение. Уже тут я наношу остатки средства на глаза и выжидаю положенные 20-30 минут. Вся процедуру комфортная, расслабляющая. Аромат я не ощущаю. Кожу не стягивает, не сушит. Нет желания быстрее снять маску. Спустя положенное время я могу убрать продукт единым пластом и это очень удобно. Остаются только небольшие крошки по периметру маску, я ихх убираю влажной салфеткой.

Результат

Я уже прошла курс из 3 масок бренда, и после каждой процедуры мне нравится, как обновляется моя кожа. Хоть омолаживающий эффект очень сложно оценить, но я довольна внешним видом кожи после маски. Она подтянута, тонизирована. Тон лица выровнен, я даже наблюдаю сужение пор, что для моей кожи редкость.

Не могу сказать, что маска полностью перекрывала потребность в увлажнении на данный момент, после мне все же потребовалась легкая эмульсия. Тем не менее, если к виноградной маске я придиралась именно по этому пункту, то тут я не буду строгой, ведь основное заявленное свойство этого продукта - омоложение. Еще более я оценила маску на следующий день, когда обнаружила невероятную мягкость кожи с утра при неизменных остальных средствах ухода. В целом, я осталась довольна и органолептикой, и результатом работы маски. Такую процедуру можно с легкостью проводить на дому и оставаться при этом красивой. Конечно, удовольствие не из дешевых, но для себя я уже четко решила, что на альгинаты я готова тратить деньги, ведь именно от них я вижу эффект. Аллергии, раздражения и прочих побочек мною не обнаружено.

Итог. Я могу порекомендовать альгинатную маску O'CARE "Омолаживающая" с перуанской макой и васильком.

Благодарю за внимание!

Рада видеть вас на моей страничке отзывов IrinaRadio и в одноименном аккаунте Инстаграм.

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи
  • Гладкая и подтянутая кожа
  • Легко снимается
  • Тонизирует
  • Удобная в применении
IrinaRadioрекомендует
  • 16.03.2018 - 13:38
    Альгинатная маска против старости или Иколы красоты? Результат на фотографиях
    Всем привет Думаю есть огромная разница в преображении тех, кому 20, 30, 40 и далее. При этом понятно совершенно, что в любом возрасте выглядеть так, что смотреть на себя в зеркало не хочется, это очень обидно и досадно. Кроме того, не нужно.
  • 07.06.2020 - 19:42
    Ещё один продукт с витамином С, который порадовал результативностью без последствий 🍋 И да, альгинатные маски от бренда O'CARE, пока у меня в фаворитах 💛
    Всем привет! Вот наконец-то пришло лето, не только календарное, но и погодное, тепло, активное солнышко и мои радужные веснушки начинают очень оперативно набирать свой пигмент.
  • 22.12.2015 - 16:07
    Альгинатная маска с Гиалуроновой кислотой и Морским коллагеном: Громкое название, но стоит ли игра свеч? + ФОТОколлажи маски со всех сторон и ссылка, где приобрести +ВИДЕОобзор альгинатов
    Привет всем! Сегодня отзыв будет про альгинатную маску с нашумевшим названием "Гиалуроновая кислота и Морской коллаген ".   Моя кожа от природы: Сухая, чувствительная, есть предрасположенность к куперозу.   Сейчас такой ажиотаж вокруг "Гиалуроновой кислоты", чуть ли не спасение от всех бед.
  • 07.10.2016 - 09:41
    Признание в любви к альгинатам! Корейская альгинатная маска Inoface Tea Tree Modeling Mask - идеальна для жирной и комбинированной кожи. Чайное дерево матирует, сужает поры, подтягивает и освежает кожу. Мгновенный эффект уже после первого применения
    Добро пожаловать!   Альгинатные маски относятся к супер эффективным средствам мгновенного действия. Вся прелесть таких масок в том, что кожа преображается сразу же после процедуры. Однако, маску не назовешь простой в применении, ведь ее нужно готовить и достаточно долго держать на коже.
  • 26.03.2015 - 18:24
    Эубикор для лица - в чем смысл?
    Маска на основе Эубикора определенно в моей семье пользуется успехом .   Моя мама, попробовав Шоколадную питательную маск у, заказала мне еще 2 пачки на Аптеке.ру и еще с Зеленым чаем - омолаживающую.
  • 06.12.2019 - 16:57
    Альгинатка OrganicZone 🌿 заблюрила лицо и порадовала дельной инструкцией!
    Всем привет! Эх, давненько я не делала альгинатных масок. Как правило, альгинатки оказываются очень эффективными, но, чтобы сделать такую маску, нужно время, когда тебя 100 ничего не будет отвлекать (ха-ха). Сегодня я хочу рассказать Вам об альгинатной омолаживающей маске OZ!
  • 17.06.2020 - 21:37
    Альгинатная маска в действии: очень мягкий органический альгинат с безопасными компонентами.
    Я очень люблю альгинатные маски, потому что их эффективность очевидна после первого использования. Чаще всего они подходят для чувствительной кожи и редко дают негативные реакции и раздражение (если производитель не перестарается с компонентами и активами).
  • 14.08.2020 - 16:25
    Возможен ли ботокс за 100 рублей? Попробовала на себе, делюсь впечатлением.
    Всех приветствую! Альгинатными масками начала пользоваться относительно недавно, но за это время мне удалось попробовать некоторые и даже выделить наиболее для меня комфортные в применении и эффективные. Сегодня речь пойдет об омолаживающей альгинатной маске с эффектом ботокса BIO NATURE.
  • 11.10.2020 - 03:18
    Прекрасная альгинатная маска O' Care с увлажняющим эффектом, шикарным цветом и ароматом винограда🍇
    Всем привет! Самые мои любимые по типу маски- это альгинатные! Сколько разных альгинатных масок не покупала, все они были белого цвета и никогда они у меня не снимались одним пластом, пока я не открыла для себя новую масочку от бренда O' Care:     От производителя:   Общая информация:   Цена: от…