Опубликовано 27 Март, 2022 - 21:35

Здравствуйте!

У меня длинные окрашенные волосы. Блондинка со стажем более 20 лет. Волосы сухие по длине, кончики немного секутся и очень путаются.

От маски для волос жду питания, увлажнения, мягкости волос и облегчения расчесывания.

С удовольствием пробую новые продукты для ухода за волосами. Бывает, что дорогущие распиаренные маски для волос на моих совершенно не работают, а бюджетные наоборот радуют. Так что цена не показатель качества.

Средства для ухода за волосами ТМ "RONNEY" у нас Беларуси можно купить в сети магазинов Мила, в магазинах профессиональной косметики для волос, а также в интернет-магазинах Озон и Вайдберриз. Я заказывала маску на Вайлдберриз (артикул 17829241).

Цена. Стоимость маски 1 литр (объема меньше не встречала) в начале 2022 года составляла примерно 9-10 бел.руб., сейчас дороже. Например, на вайлдберриз с моей скидкой постоянного клиента маска стоит 12 бел.руб. (на момент написания отзыва). Отзывы были в большинстве своем положительные. Ранее покупала другую маску от RONNEY, мне понравилась.

Заинтересовало меня и название. Википедия мне в помощь) Оказалось, что Бабассу - это разновидность пальмы, которая растет в Бразилии. Масло получают из орехов этой пальмы.

Вся информация на банке на английском, есть наклейка на русском языке.

Производитель - Евросоюз.

Консистенция маски густая, маска почти ничем не пахнет, напоминает лёгкий аромат мыла dove .

Срок годности маски - 60 месяцев.

После вскрытия маска годна 12 месяцев.

Обещания производителя:

Натуральное масло бабассу глубоко питает пряди по всей длине, витамин Е укрепляет волосяную кутикулу и оказывает антиоксидантное воздействие.

Маска предотвращает быстрое вымывание пигмента, продлевая стойкость цвета, препятствует выгоранию и потускнению волос, помогая им оставаться мягкими, послушными и сияющими.

Маска облегчает расчесывание и укладку, придаст вашим локонам шелковистость и здоровый блеск, преображая их с каждым применением.

Способ применения:

Небольшое количество средства нанести после использования шампуня на влажные волосы, распределив по всей длине. Смыть через 10-15 минут.

Я так и делаю. Щедро наношу маску минут на 15 по всей длине волос, кроме корней. Смываю теплой водой. Феном не пользуюсь. Сушу волосы естественным способом. Мокрые волосы никогда не расчесываю.

Aqua, Cetearyl Alcohol, Cetrimonium Chloride, Tocopherol Ethylhexyl, Palmitate, Orbignya Oleifera Seed Oil, DMDM Hydantoin, Parfum, Glyceryl Stearate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone, Benzyl Salycylate, Citric Acid.

Известный сайт "Экоголик" состав маски не одобрил, но, честно говоря, для меня это не важно. Радует, что масло бабассу (лат.название Orbignya Oleifera) на 5-м месте в составе.

Маска мне понравилась. Волосы мягкие и шелковистые. Хорошо расчесываются. Блестят. Перхоти и других побочек у меня лично не вызвала. Цена замечательная за такой объём, даже с учетом подорожания.

Единственным минусом, если уж придираться, можно считать отсутствие защитной мембраны на банке. Мне это не принципиально. Набираю нужное мне количество маски пластмассовой ложкой,не люблю лезть руками в банку.

Маску оцениваю на 5. Отличное сочетание цена-качество. Рекомендую!

VogueRUрекомендует