Опубликовано 5 Май, 2020 - 21:33

2000 руб.

Всем большой привет!

Находясь в поиске новой маски для лица, меня привлекла новинка от корейского бренда Medi-Peel Herbal Peel Tox. Маска заинтересовала меня своим насыщенным и необычным составом из 41 вида лекарственных трав, пептидов, спикул, необычной текстурой, а также заманчивыми обещаниями производителя. Маска заявлена как очищающая с пилинг-эффектом и детокс-свойствами.

Место покупки: ИМ Yesstyle

Масса: 120 гр.

Цена: около 2000 руб.

Упаковка:

Изначально маска находилась в картонной коробке в точно таком же оформлении как и тюбик. Но она пришла мятой и порванной, поэтому я не стала ее фотографировать.

Тюбик выполнен из мягкого пластика, выглядит практически зеркальным и смотрится стильно.

Тюбик оснащен стандартной для того формата крышкой флип-топ.

Purified Water, Glycerin, Dipropylene Glycol, Green Tea Powder, Bentonite, Cetyl Ethyl Hexanoate, Polysorbate 60, Evergreen Mugwort Powder, Matricaria Extract, BACOPA MONNIERA (WATER HYSSOP) EXTRACT, Grape callus culture extract, Lotus callus culture extract, Green tea callus culture extract, Licorice root extract, Snow riding extract (DIOSCOREA VILLOSA), Mud mushroom extract, Mulberry bark Extract, Peony Extract, Golden Extract, Green Tea Extract, Centella Extract, Matricaria Flower Extract, Spanish Licorice Root Extract, Rosemary Leaf Extract, HAMAMELIS VIRGINIANA (WITCH HAZEL) EXTRACT, Salvia Leaf Extract , Tea Tree Extract, Eucalyptus Leaf Extract, White Willow bark extract, Marigold extract, Barley malt extract, Common jasmine extract, Water mint leaf extract, Rosemary extract, Mulberry root extract, Thyme extract, Black bean extract, Black Sesame Extract, Asiaticoside, Madecassic Acid, Centella Asiatica Leaf Extract, Western Dandelion Leaf Extract, Ginkgo Leaf Extract, Chromium Oxide Green, Allantoin, Sodium Hyaluronate, Acetyl Hexapeptide-8, Copper Tripeptide-1, Palmitoyl Pentapeptide-4, Tripeptide-1, Palmitoyl Tripeptide-1, Hexapeptide-9, Nonapeptide- 1, Palmitoyl tetrapeptide-7, Acetyl Octapeptide-3, Myristoyl Pentapeptide-17, AlH-OLigopeptide-1, AlH-polypeptide-11, Sorbitan Stearate, Stearic Acid, Sodium Acetate, Sodium Acryloyl Dimethyl Taurate Copolymer, Isohexadecane, Plysorbate 80, Ethylhexyl Glycerin, Caprylyl Glycol, Hydrolyzed Sponge, Chlorphenesin, Fragrance.

Состав маски мегадлинный и насыщенный интересными компонентами.

Как я уже писала выше, средство содержит 41 экстракт лекарственных растений для детокс-эффекта.

Пудра зеленого чая, полыни, ромашки, центеллы, лотоса, солодки и др. очищают кожу от омертвевших клеток, снимают раздражение, обладают антибактериальными свойствами, улучшают цвет лица и обладают детокс-эффектом.

Интересным является наличие спикул:

Это минеральные элементы скелета морских губок, они обладают мельчайшим размером и действуют подобно микроиглам: повреждают эпидермис и таким образом усиливают проникновение активных компонентов маски, улучшают микроциркуляцию крови, ускоряют обновление кожи. Спикулы практически безболезненно проникают в эпидермис и самостоятельно выводятся или растворяются в течение 72 часов.

Комплекс пептидов - благодаря микроповреждениям, создаваемым спикулами, свободно проникают через роговой слой для омолаживающего, регенерирующего, осветляющего, восстанавливающего и противовоспалительного действия.

Бентонит - обладает мощными сорбирующими свойствами, за счет чего очищает поры, регулирует работу сальных желез.

Консистенция:

У средства густая кремовая текстура, которая состоит из большого количества мельчайших частиц. Частицы средние по жесткости - не мягкие, но и особо грубыми и царапающими их не назовешь.

Маска легко распределяется по коже и не течет.

Маска имеет аромат лекарственных трав.

Мой опыт применения:

И использую маску 1 раз в неделю. Наношу на чистую кожу после применения пенки и оставляю маску на 15 минут. Производитель не рекомендует держать средство на коже более 15 минут, и я следую указаниям. Также маску не стоит наносить на области с воспалениями и раздраженную кожу.

После нанесения этого средства чувствуется согревающий эффект на коже, но кожу не жжет и не щиплет.

Также перед умыванием маски рекомендуется ладошками немного надавить на кожу, чтобы активизировать микроиглы. Когда надавливаешь на кожу, действительно чувствуется легкое покалыванием но оно не доставляет дискомфорта.

Маска смывается достаточно легко, но следует смывать ее осторожно чтобы не повредить кожу частицами.

Эффект:

• После применения маски кожа выглядит восхитительно - тон ровный, кожа отдохнувшая, свежая, здоровая. Эффект выраженный.
  • Маска обладает великолепным пилинг-эффектом. Кожа идеально гладкая, нежная и мягкая.
  • Маска помогает убрать небольшие следы постакне.
  • После применения этого средства новые воспаления долго не появляются.
  • Какого-то глубокого очищения кожи и влияния на поры я не заметила.
  • Также у меня пока нет возрастных изменений, поэтому и анти-эйдж свойства маски сложно проверить.

Вывод:

Мне очень понравилось, как выглядит и как ощущает себя кожа после этого средств. Она становится более здоровой и свежей, идеально гладкой и мягкой. Радует и шикарный необычный состав средства.

Sonyabeautyрекомендует
05.05.2020
Что-то меня средства от medi peel не впечатлили, но эту масочку бы попробовала!
28.05.2020
А я пока с брендом только по этой маске знакома. Но хочется у них многое попробовать. )
Отличное средство
05.05.2020
Я рада, что ты ее тоже попробовала!!! Love
28.05.2020
Да ждала ее сто лет с yes style, еще до карантина так долго шла Puzzled
06.05.2020
обожаю такие маски, в закладочки
06.05.2020
ух, состав богатейший Love Интересно будет попробовать)
в список желаний!
06.05.2020
С удовольствием такой пользовалась бы )
06.05.2020
ооо какая она классная! Я бы тоже такую хотела попробовать! Love
07.05.2020
Спасибо за отзыв, не знала об этой маске, хотя Medi-Peel люблю. Заинтересовала она меня! Буду искать.
28.05.2020
Маска отличная, сейчас к концу подходит и хочется еще ее заказать. А я пока больше ничего у Medi-Peel не пробовала.