Опубликовано 27 Октябрь, 2020 - 11:55

66 руб.

Приветствую!

Сегодня я наконец рассказываю про свою 10-ю маску. Да, с такой скоростью я очень долго буду использовать свои 70 масок)))

Сегодня речь пойдет о маске с муцином улитки от бренда Jkosmec.

Маска произведена в Корее.

Объем маски 25 мл

Маска не вызвала аллергию на моей чувствительной коже.

На упаковке базовая информация по составу, инструкция и т.д.

Аромат. Что-то косметическое и как мне показалось с нотками мужского парфюма.

Текстура у маски гелевая. Жидкий гель, который легко распределяется по коже и довольно быстро впитывается на особенно сухих участках. На лице после использовании маски некоторое время остается чувство липкости. И примерно через пару часов оно проходит.

Ткань маски шикарно пропитана сывороткой. Вообще по фото хорошо видно, что внутри очень много сыворотки. Я всегда ее использую с радостью на кожу рук, шею или зону декольте.

Лекало у маски совершенно стандартное. Оно хорошо прилегает к коже и закрывает почти все участки, включая небольшую часть подбородка.

Описание от производителя:

Муцин улитки признан экспертами и пользователями как универсальный ингредиент для создания здоровой, сияющей кожи. Муцин богат увлажняющими веществами, которые также восстанавливают естественный водный барьер, повышая способность кожи удерживать влагу внутри. В результате кожа становится напитанной и эластичной, упругой и сияющей. Муцин улитки также содержит питательные элементы, которые регенерируют и восстанавливают кожу, успокаивают, выравнивают тон.

Что обещает производитель?

восстановить естественный водный барьер, успокоить, выровнять тон. Сделать эластичной, упругой и сияющей.

А что в результате?

Маска хорошо увлажнила и немного выровняла тон. Покраснения стали чуть менее заметны. Про повышение упругости мне сложно сказать. Но в принципе, если продукт увлажняет, то он как бы автоматом повышает упругость)

Давайте посмотрим на результат на коже.

Куплю ли я эту маску еще раз? Возможно. Честно говоря, продукты с муцином улитки мне нравятся довольно редко. Уж не знаю. Видимо у меня просто предвзятое отношение к муцину)))

В целом к маске никаких претензий нет. Просто я не люблю муцин)

Достоинства
  • Ввыравнивает тон кожи
  • Немного уменьшает покраснения
  • Увлажняет
Недостатки
  • Бывает чувство липкости
marakhovskayaрекомендует
05.11.2020