Опубликовано 22 Январь, 2021 - 11:24

Всем привет.

Я уже делилась впечатлениями и результатом от применения натуральных косметических продуктов от Ecobox на возрастной 35+ пористой комбинированной коже:

Ecobox - производитель натуральной косметики с доступными ценами. Ассортимент небольшой, но в нем собраны все базовые средства от глубокого очищения до насыщенного питания для всех возрастов. На официальном сайте можно ознакомится с линейкой и компанией [ссылка]

А уже приобрести понравившиеся продукты на Wildberries, 4fresh или Ozon.

У Ecobox ограниченный ассортимент продукции. В линейке — все только самое необходимое. Это позволяет нам выпускать продукцию большими объемами и снижать производственные затраты.

Питательные и увлажняющие маски для лица являются для меня такими же незаменимыми как и полирующие и глубоко очищающие средства.

В базовом линейке Ecobox тоже есть питательная маска.

Маска для лица Увлажняющая и питательная БЕЛАЯ ГЛИНА И МАСЛО ЛЬНА

Подходит для всех типов кожи.

Объем 120мл.

Цена 335 рублей.

Маска для лица Ecobox Увлажняющая и питательная БЕЛАЯ ГЛИНА И МАСЛО ЛЬНА

Упаковка. Продается маска в симпатичной баночке из белого пластика. На крышке имеется защитная полоска от вскрытия, которая удаляется и крышка легко снимается. При открытии и использовании крышка не меняет форму, не искажается и закрывается также плотно как и в первоначальном виде.

Защита вскрытия

На баночке указана вся необходимая информация о маске. Производитель не дает невыполнимых обещаний, коротко и по делу.

Описание от производителя

Натуральная маска для лица "Белая глина и масло льна" питает и увлажняет. Подходит для всех типов кожи. Белая глина мягко очищает, разглаживает мимические морщинки, способствует нормализации работы сальных желез и снимает воспаления. Масло льна обладает большим количеством жирных кислот Омега 3-6-9, благодаря которым повышаются упругость и эластичность кожи.

Консистенция маски. При открытии баночки мне текстура маски сразу показалась очень плотной и густой. Даже косметической кистью набирать ее надо с достаточным нажимом.

Маска молочного цвета, однородная и без посторонний вкраплений.

Текстура маски для лица Ecobox Увлажняющая и питательная БЕЛАЯ ГЛИНА И МАСЛО ЛЬНА

Запах. Приятный травяной зеленый 🌿 👃 В составе нет ароматизаторов, поэтому маска пахнет натуральными компонентами - травами и маслами.

Применение. Сначала я наносила маску кистью. Но было неудобно, кисть как лопата не накладывала маску равномерным слоем а сгребала ее в кучки. Поэтому распределила маску пальцами и под пальцами она немного подтаивала и распределялась более равномерно.

Носить маску нужно избегая область глаз на 5-10 минут, я же всегда использую максимально допустимое время для наилучшего как я чувствую эффекта.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

нанесите маску на чистую кожу лица, избегая области вокруг глаз. Оставьте на 5-10 минут, затем снимите излишки маски салфеткой. Смойте теплой водой. Рекомендуется использовать 1-2 раза в неделю.

Маска нанесена на кожу лица

Использую питательные маски после полирующих и скрабирующих средств, чтобы они глубоко проникли в кожу. Но маска БЕЛАЯ ГЛИНА И МАСЛО ЛЬНА настолько густая, что коже трудно было ее поглощать. Маска конечно впитывалась кожей, но немного, хотелось бы большего поглощения.

Поэтому спустя 10 минут носки перед смыванием я не торопилась ее удалять с лица. Производитель советует сначала удалить излишки маски салфеткой, я так не делала. Увлажняла ладошки и проводила легкий массаж лица, тем самым размягчала остатки маски. Делаю массаж всегда при удобной возможности не только с этой маской.

В завершении после размягчения размягчения подсохшего слоя массажем, уже обильно смывала водой. Поэтому могу сказать, что маска смывается дольше обычного и большие излишки смываются в раковину.

Состав. Состав полностью натуральный и анализатор Экоголика его одобрил.

СОСТАВ:

деионизированная вода, глицерилмоностеарат, масло рапса, каолин, цетеариловый спирт, масло льна, растительный глицерин, дегидроуксусная кислота, бензиловый спирт, бензоат натрия, сорбат калия, эфирное масло березовых почек, эфирное масло гальбанума, эфирное масло полыни.

Проверка состава на сайте Экоголик

С неизвестным мне ранее маслом рапса (которое идеально подходит для комбинированной жирной и проблемной кожи) я уже знакомилась при разборе состава гидрофильного масло SECRET SKIN LIME FIZZY CLEANSING OIL. Оно увлажняет кожу, способствует заживлению ран и обладает отбеливающим и очищающим действием.

Два компонента: льняное масло и белая глина (каолин) тоже благотворно влияют на кожу, включая комбинированную и возрастную.

Активные ингредиенты маски для лица Ecobox Увлажняющая и питательная БЕЛАЯ ГЛИНА И МАСЛО ЛЬНА

Льняное масло для кожи лица:

• разглаживает морщины и морщинки,
  • способствует регенерации,
  • увлажняет, смягчает и питает,
  • глубоко очищает,
  • устраняет воспаления,
  • ускоряет заживление ран.

Каолин является сорбентом, то есть поглощает различные вредные вещества, токсины, яды. Минерал имеет массу целебных свойств:

• антисептическое;
  • регенерирующее;
  • антибактериальное;
  • противовоспалительное;
  • отбеливающее;
  • смягчающее;
  • очищающее;
  • тонизирующее.

Результат. При умывании чувствуется небольшая пленка, которая не желает смываться водой, скорее всего это жирные масла, которые не растворяются водой. Но после промокания лица от влаги, никаких пленок на лице не ощущается и кожа чувствует себя комфортно. Эффект питания заметен уже после однократного применения. На ощупь кожа мягкая и нежная.

Моя кожа хоть и возрастная 35+, но пористая и комбинированная, поэтому слишком питательные тяжелые крема ею не усваиваются, но в смываемых масках я от них не отказываюсь.

Результат до и сразу после

Срок годности указан на дне баночки, после вскрытия маску нужно использовать в течении 3 месяцев.

Для натуральной косметики губительны солнечные лучи и влажность.

УСЛОВИЯ ХРАНЕНИЯ:

при комнатной температуре, не подвергать длительному воздействию солнечных лучей и источников влаги.

Информация о маске на упаковке

Выводы. Маска БЕЛАЯ ГЛИНА И МАСЛО ЛЬНА для меня оказалась очень питательной, скорее подойдет для сухой кожи или при шелушениях, например от обветривания, после пилингов и подобное. Я же ее применяю ее только после глубокого очищения кожи не более 1 раза в неделю.

На протяжении использования маски выделю положительное ✔️

• маска имеет натуральный состав за недорогую стоимость и хороший объем,
  • очень экономична в использовании, достаточно покрывать кожу небольшим слоем маски.

В составе соединили очищающие и питательные средства, потому и эффект от применения маски достойный ✔️

• она очищает и сужает поры
  • отбеливает кожу и выравнивает ее тон
  • подсушивает высыпания
  • питает и разглаживает морщины и заломы

А после использования симпатичную баночку можно применить в хозяйстве.

Баночку можно использовать для хозяйственных мелочей

Спасибо за внимание ❤️

Достоинства
  • Выравнивает тон
  • Очищает
  • Питает
  • Приятный аромат
  • Сужает поры
  • Увлажняет
  • Экономичный расход
МИГрекомендует