Опубликовано 7 Декабрь, 2018 - 20:45

Мне всегда была симпатична марка Compliment, хотя из всего ассортимента мне подошло только одно средство (зато отлично подошло!). Кроме того, я люблю глину и все, что с ней связано, поэтому не могла не обратить внимание на линейку этих масок. Прочитав достаточное количество отзывов, определившись, какую конкретно маску я хочу попробовать, отправилась на поиски и обнаружила ее на полке гипермаркета Лента. Стоимость у нее не пугающая, поэтому взяла, особо не раздумывая.

Упаковка маски сделана добротно, дизайн симпатичный, привлекающий внимание, туба с крышечкой, которая сейчас в тренде, но, к слову, вообще не удобна в использовании.

В подробности состава вдаваться не буду, все отчетливо видно на фото: не вижу смысла переписывать, а перейду сразу к впечатлениям от применения продукта.

Маска светло-зеленого цвета, кремовая, мягкая, легко распределяется по коже, как руками, так и кистью. При желании можно нанести как тонким, так и плотным слоем (я по-разному пробовала). На лице в корку не застывает, поэтому не требует постоянного сбрызгивания водой.

Сразу после на несения чувствуется небольшой холодок, который остается вплоть до смывания маски. Аромат приятный - лавандово-ментоловый, бодрит и расслабляет одновременно ?

Смывается маска легко, оставляя кожу мягкой и приятной на ощупь.

И вроде все пока было хорошо и красиво...кроме результата. Сделав маску вечером, утром я обнаружила три красных прыща, у которых не было иных причин появляться, кроме как после использования маски. Проведя еще несколько раз эксперименты с использованием этого чудесного продукта, я убедилась, что это и правда ее "заслуга", поскольку чем больше или чаще я ее использовала, мое лицо приобретало абсолютно подростковый вид, будто мне 15, и у меня гормональный всплеск в виде россыпи прыщей.

В общем, я крайне расстроена, очень хотелось мне полюбить сей продукт.

Два балла за доступную цену, качественную упаковку и приятное использование.

Всем тем, у кого кожа не склонна к образованию прыщей могу порекомендовать, остальным нет?

С.а.ш.а.не рекомендует