Опубликовано 5 Январь, 2019 - 17:09

Никогда не думала, что тканевые маски могут настолько быть эффективными. Всегда от них ожидала самого мизера, а именно питание и увлажнение, некоторое успокаивание кожи. Но то, что дала мне эта маска - ни в какие ворота не лезет в сравнение со всеми другими масками на планете (но этоне точно). Я всего за одно применение успела понять, что для моих 30 лет действие данного средства слишком сильное! По-моему, тут надо кожу не моложе 40, чтобы оценить реальный антивозрастной эффект маски.

Тканевая лифтинг-маска для лица и шеи GS Group Laboratories с пептидным комплексом INTENSYL

Найти можно на сайте оф.производителя Labgs. Тканевых масок в ассортименте всего 3. Я попробовала всего две. И именно эта маска меня впечатлила ого-го как.

Тканевая маска имеет вес 20 г. Ссылка на маску.

Трехмерная молекулярная сеть пептида INTENSYL®, полученного из экстракта клубневого тропического растения маниока, быстро подтягивает овал лица и разглаживает мелкие морщинки, гиалуроновая кислота длительно увлажняет и питает кожу, значительно повышает ее эластичность, обеспечивает антиоксидантную защиту. Для любого типа кожи от 25 до 45 лет.

Состав маски содержит в качестве основного актива пептидный комплекс Интенсил, запатентованный компания Силаб (Франция). Этот компонент очень действенный, мощный. Я читала про него отдельную статью, и могу сказать, что даже в малом проценте ввода данный компонент работает на коже, конечно же, в перспективе. На сайте состав представлен только двумя активными компонентами, а его полную версию можно прочитать на упаковке:

Пептидный комплекс INTENSYL® («SILAB», Франция), гиалуроновая кислота (ROELMI HPC, Италия)

Тканевая маска находится в плотной упаковке, которая внутри металлизирована. Есть засечка для лёгкого вскрытия, и вскрыть эту упаковку очень просто.

Внутри маска свернута в три погибели, но там нет бульона из эссенции. Можно сказать, что эссенции вообще в упаковке не было. Однако маска была очень хорошо пропитана ею, эссенция не стекала по маске и пальцам, но ее было много, она скользкая, немного липкая. По крайней мере, ее точно достаточно, чтобы в течение 20 рекомендованных минут маска без проблем находилась на коже.

Эссенция легко пахнет, аромат косметический, очень приятный, напоминает аромат альгинатных масок этого производителя до их разведения. Имеется нотка профессионального аромата, присущего компании GS Group Lab.

Лекало маски рассчитано на лицо, с поправкой на его размеры. Кто-то пишет, что форма слишком огромная, но, простите, женщины на массе тоже хотят быть красивыми, а объём их лица значительно больше, чем у авторов отзывов. Сразу вспоминаю маму Патрика Стара, она с Филиппин, и лицо у неё широкое.

Маска отлично подошла моему лицу, комфортно легла, и все прорези соответствовали анатомическому расположению глаз, носа и рта. Сама ткань довольно плотная, поэтому обеспечивает плотное прилегание к коже с некоторым компрессионным эффектом. По крайней мере, когда я ее натянула, то действие маски в сочетании с плотностью ткани создали такой эффект.

Ткань рассчитана не только для лица, но и для шеи. Кстати, часть, которая накладывается на шею, комфортно и обширно покрывает ее. Если в случае с маской для проблемной кожи я не видела в этом особой пользы, то для данной лифтинг-маски, наоборот, очень полезно иметь такую часть, ведь шея сильно податлива к возрастным изменениям.

Я наношу маску строго на очищенное лицо, без использования дополнительных средств в виде тоника или гидролата. Оставляю на двадцать минут, и провожу всё это время в положении лёжа. Во-первых, это полезно для проведения антивозрастной процедуры, во-вторых, это полезно для проведения спа-процедуры в целом, в-третьих, часть, которая накладывается на шею, быстро отходит и просто невозможно заниматься своими делами. Поэтому все 20 минуты рекомендую просто наслаждаться отдыхом, лёжа на диване.

В процессе использование маски я чувствую приятный освежающий эффект. Это ощущение не как у ментола, а ощущение свежести, как от вдоха чистого свежего воздуха. Можно сравнить это с легким холодком, но он очень приятен. Под конец времени я чувствую усиление компрессионного эффекта, так как усиливается действие эссенции. Меня не давит, но лифтинг пошёл, и это очень чувствуется.

Когда я снимаю маску, то она всё ещё влажная, хотя уже и не такая пропитанная, как изначально. Может показаться, что на маске больше ничего нет, и она сухая, но если повозить ею по ладони, то рука станет мокрой. При надобности, маску можно отжать, и эссенцию нанести на лицо. Поэтому я бы не сказала, что в этом плане маска какая-то ущербная. После маски кожа была плотно покрыта скользкой пропиткой, которая быстро впиталась.

​​​​​> Фото: сразу после снятия маски

Эта пропитка очень здорово увлажняет кожу, но мне всё равно пришлось поверх неё нанести легкий увлажняющий крем, потому что все ощущения, которые создает маска относительно лифтинга, оказались слишком сильными, и даже в каком-то смысле невыносимыми.

Когда я сняла маску с лица, я просто его не чувствовала. Мне показалось, что кожа полностью лишена чувствительности, и я не могла двигать ни губами, ни лбом, ни щеками. Маска как будто бы обездвижила кожу, надела на неё корсет. Этот корсет был настолько сильным, настолько подтягивающим, что мне показалось, будто моё лицо скукоживается в одну точку по центру. Это очень сильный эффект, который я чувствовала только после альгинатной маски с ретинолом. Я представляю, каков эффект будет после курса тканевых масок, параллельно с курсом альгинатных масок с ретинолом. Там наверняка из 80 летней старушки станет 20-летняя молодушка. Поэтому возрастной диапазон от 25 до 40 лет не корректен — его стоит сдвинуть хотя бы на 5 лет, применив эту маску для кожи от 30 и точно от 45. Мне кажется, что это восхитительный пример рабочей маски с ярко выраженным лифтинг-эффектом.

​​​​​> Фото: до - после, ситуация на порах

Когда эссенция впиталась, лифтинг продолжал действовать, а кожа стала на вид и ощупь чрезвычайно гладкой и глянцевой. Мне показалось, что лицо превратилось не иначе как в восковое. Я гладила кожу и не могла поверить тому, насколько яркой по действию оказалась какая-то обычная тканевая маска. Маска замечательно увлажнила кожу, разгладила ее, потянула щёки ко лбу, напитала кожу и оказала ей полноценный уход. Наверное, его с лихвой хватит комби/жирному типу кожи, а сухой кожи лучше дополнительно воспользоваться чем-то.

Ещё одно примечательное действие маски, это прекрасное выравнивание рельефа кожи. Ну, а что я хотела, если тут такой бомбящий лифтинг-эффект, значит он наверняка отразится не только на ощущениях, но и в визуальном плане, а именно возврат растянутой кожи в начальное состояние. Особенно ярко заметен выравнивающий рельеф эффект при боковом и почти заднем свете, когда он выделяет все поры и видны все пупырки. В таком свете после маски моя кожа выглядит очень гладкой, лишенной каких-либо недостатков.

Лично я не смогла вытерпеть эффект лифтинга и нанесла увлажняющий крем в надежде, что меня хотя бы немного отпустит. Так оно и произошло: увлажняющий крем, который сам по себе не обладает антивозрастным эффектом, помог немножко вернуть коже чувствительность и снять эти стягивающие ощущения. Представляю, что было бы с моим лицом, нанеси я на него антивозрастной крем mixit или водорослевый крем insea. Меня бы, наверное, на месте порвало...

> Фото: до - после, в общем

В остальном, после маски кожа выглядит успокоенной, тон кожи выравнивается и, в

Не могу не отметить то , что маска немного регулирует работу сальных желез. Но увидеть это можно, если наносить маску на ночь, и наблюдать результаты утром. Утром я встала абсолютно матовая, мне можно было в принципе не умываться, потому что кожа выработала крайне мало кожного сала. Вот это маска, неожиданно.

КАК ИТОГ:

Боюсь представить, что произошло бы со мной, если бы я провела курс из 10 масок... Меня, наверняка бы, эта процедура превратила в десятилетнюю девочку. Эффект просто невероятен! И если мы рады простому увлажнению и питанию от какой-либо обычной тканевой маски из магазина, то эффект, которая даёт маска от GS Group Lab вообще ни в какое сравнение не идёт. Это было настолько неожиданно, что поразило меня до глубины... мозга.

• + правильное лекало, есть часть для шеи
  • + эффективный состав
  • + ЯРКО выраженный лифтинг эффект
  • + подтягивает кожу, выравнивает рельеф
  • + успокаивает кожу, выравнивает тон
  • + кожа мягкая, нежная и гладкая
  • + хорошее увлажнение для комби/ жирной кожи
  • + регулирует выработку кожного сал

Настоящих минусов у данной маски я не обнаружила. Мне кажется, что по-настоящему озаботившись состоянием своей возрастной кожи, все ищут конкретно антивозрастные средства, потому мало обращают внимания на такие мелочи, как широкое лекало, неудобное использование в положении лёжа и прочее. Если говорить конкретно о работе маски, то здесь она на 100%.

В общем, маску рекомендую!

П.с. На фото еще:

Достоинства
  • * Эффективная
  • Лифтинг-эффект
  • Предусмотрена ткань на шею
  • Приятный аромат
  • Хороший состав
OceanSoulрекомендует
05.01.2019
Тон кожи отлично выровнялся.. даже на фото это заметно ))
мне бы такая масочка точно не помешала))) приятная в применении и очень эффективная)
07.01.2019
После 28-30 ее лучше применять, или когда кожа осядет, стечет вниз, к земле)
05.01.2019
Я хотела бы на себе такой эффект почувствовать)))
07.01.2019
Эффект очень выраженный, кто-то даже это за минус посчитал
06.01.2019
тоже была такая маска
06.01.2019
Ого, вот это эффект Shock Хочется на себе эту маску попробовать, она так здорово поры стянула! Даже не представляю такие ощущения, когда лицо обездвижено, и ничего не чувствуется.
Наверное, после тяжелого дня, когда куда-то вечером нужно, или перед важным мероприятием эта маска мне подойдет Smile
07.01.2019
Да, или когда уже заметны явные возрастные изменения. Курс таких масок вообще бы здорово помог
07.01.2019
Видно, что масочка выровняла и чуть осветлила тон кожи лица! Да и в целом кожа смотрится очень ухоженной и увлажнённой?
07.01.2019
Спасибо! Да, лифтинг тут очень хороший, я бы вернулась к маске, желательно даже на курс, лет через 5.