Опубликовано 6 Октябрь, 2019 - 11:22

Добро пожаловать!

Маска заявлена как восстанавливающая. Это вполне соответствует действительности.

Волосы после использования становятся довольно мягкими, напитанными и легко расчёсываются

?Маска относится к новинкам.

Меня заинтересовал жизнерадостный оранжевый цвет упаковки этой маски и наличие "индийского рецепта". То есть наличие папайи и амлы.

Судя по составу папайи совсем немного (стоит в конце списка), амлу я совсем не нашла (может не замечаю?), зато есть силикон, что видимо и объясняет эффект разглаженных волос.

Состав: вода, цетеариловый спирт, глицерин, изопропилмиристат, стеарамидопропилдиметиламин, силикон кватерниум-18, тридецет-6, тридецет-12, молочная кислота, масло Persea Gratissima (авокадо), феноксиэтанол, метилпарабен, этилпарабен, пропилпарабен, парфюмерная композиция, лимонная кислота, яблочная кислота, экстракт Saccharum Officinarum (сахарного тростника), экстракт кожуры Citrus Medica Limonum (лимона), ЭДТА динатрия, сок плодов Carica papaya (папайи), 2-бром-2-нитропропан-1,3-диол, CI 16255, CI 15985

?Аромат у маски фруктовый, цвет белый.

Описание от производителя весьма привлекательное.

Свежайший сок спелой папайи, ценное масло амлы и эффективные ухаживающие комплексы наполняют волосы влагой и необходимыми питательными веществами даже в глубоких слоях, запечатывают чешуйки кутикулы, препятствуют выпадению, делают волосы более пышными, блестящими и послушными, облегчают укладку.

По моим ощущениям напоминает аромат старых (тех, что продавались первыми и не были совсем уж ядрёными) шампуней Fructis, но более приглушённый, что для меня приятнее.

?Достоинства маски:

1. Распутывает сухие волосы, делает их более плотными.

2. Аромат фруктовый, не надоедает

3. Не перегружает волосы, не делает волосы жирными и не дает статики волосам

4. Имеет экономный расход и впитывается волосами

5. Маска завялена в формате 3 в 1. То есть может быть маской, может кондиционером или как несмываемый уход.

При этом несмываемый уход существенно проигрывает Garnier медовому или варианту с касторовым маслом

6. Помогает быстро расчесать очень повреждённые после солнца волосы

?Недостатки маски:

1. От маски нет блеска в волосах

2. Состав оставляет желать лучшего.

?Оценка 5.

При стоимости в 150 рублей эта маска вполне заслуживает высокой оценки.

1) Её фруктовый аромат, которые не раздражает своей навязчивостью

2) Она работает с сухими волосами и позволяет сделать их мягкими и гладкими

3) Волосы после использования маски легко расчесать

Ещё раз покупать я её не буду. Мне хочется большего блеска в волосах, чтобы было видно действительно ухоженные волосы.

? Маску купила из любопытства. Расчёсываю я волосы с маской оригинальными расчёсками Tangle Teezer. При таком подходе состав маски прочесывается и каждый волос оказывается пропитанным. То есть, любая маска у меня идёт хорошо именно из-за мягким щетинок Tangle Teezer.

Достоинства
  • Аромат лучше, чем у Фруктиса
  • Не дает жирности волосам
  • После неё легко расчесать волосы
Недостатки
  • Не дает блеска волосам
  • Не делает волосы впечатляюще ухоженными
Хризолитрекомендует
Хорошая маска Smile
06.10.2019
Не плохая Smile
06.10.2019
Но по мне так лучше покупать все-таки подороже. Купила и думаю, что долго ещё не буду у них что-то брать. Соскучилась как-то по белорусским средствам, так все пишут сказочно и стоят так же?
09.10.2019
Спасибо за отзыв. Но посмотрела состав и пропала желание ее покупать. 150 руб -тоже деньги. Вы не попробовали еще маску для волос от Sisley? Интересно Ваше мнение. Огромное спасибо за Oribe. Очень нравится продукция этой марки. Особенно кондиционер для окрашенных волос. Уже 3 тюбик купила.
09.10.2019
За ерунду бессмысленную да) это не улучшит в целом их состояние, так чуток поможет в смысле гладкости)
Новую серию нет) покупать буду, но писать отзыв вряд ли)) надоело что-то потом читать комментарии про цену)) Oribe я очень люблю да, ещё Secret Profession by Kidra. Реальные любимцы, остальные тоже иной раз прямо нравятся, но эти вне всего уже стали.