Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 22:24

Привет всем!

Не так давно я думала, что полностью отказалась от тканевых масок, точнее от покупки тканевых масок. Но есть в этих маленьких разноцветных пакетиках что-то притягательное. Я сдаюсь, когда вижу обещания омолодить меня, а если рядышком сообщение "СКИДКА 70%"...Недавно в Ленте как раз были такие скидки на косметику, и я кое-что прикупила, в том числе и несколько тканевых масок. Была там и тканевая маска неизвестного мне бренда Салли Бокс, серии Любовные рецепты.

Тканевая маска для лица Sally's box. Loverecipe Paprikа. Выравнивание текстуры кожи.

Цена: 120-130 рублей без скидки. Я купила ее за 36 рублей. По такой цене я готова покупать маски хоть каждый день.

Оформление невероятно милое. Упаковка украшена изображениями болгарских перчиков. И тут же притягивающая взор надпись "Выравнивание текстуры кожи". Именно это и заставило меня купить эту маску.

Стандартный пакетик со стандартными насечками для открытия.

Сзади русифицированная наклейка с необходимой информацией.

Способ применения тоже стандартный: очистить кожу, пройтись тоником и нанести маску на 10-20 минут.

Расправляю маску, распределяю по лицу и укладываюсь на диван.

Лекало мне понравилось, все, что нужно прикрыто. Для шеи лекало не предусмотрено.

Эссенции достаточно, тканевая основа пропитана настолько, что маска буквально облепляют лицо, прилегает очень плотно.

Основа тканевая оказалась не очень прочной, в один момент я захотела немного поправить маску на лице, так она просто порвалась в районе щеки!

Запах не сказать, чтобы раздражающий, но не для меня не самый приятный. Я даже не поняла, чем пахнет. Какой-то химозный запах, я-то надеялась на аромат свежего перчика, это было бы оригинально и необычно. Но нет, ароматерапии не случилось. Раздражения и покраснения маска не вызвала.

Исходные данные: лицо только проскрабировала, появилась некоторая стянутость. Ну и последнее время беспокоят меня тусклость, неровный тон.

Чего я хотела? Освежить лицо, увлажнить кожу, получить более ровный тон кожи.

Обещания ну очень впечатляющие:

Тканевая маска со Сладким Перцем прекрасно выравнивает текстуру кожи благодаря множеству активных ингредиентов растительного происхождения. Экстракт сладкого перца улучшает микроциркуляцию, оказывает антиоксидантное действие. Капсантин, содержащийся в паприке является естественным антиокислителем. β-каротин способствует повышению сопротивляемости кожи к воздействию ультрафиолета. Аллантоин успокаивает и смягчает кожу. Пантенол способствует восстановлению поврежденной кожи. Экстракт арники успокаивает и смягчает кожу, улучшает микроциркуляцию. Экстракт полыни тонизирует кожу, придает коже упругость, выравнивает текстуру кожи. Экстракт тысячелистника снимает раздражение и воспаления чувствительной кожи, обладает заживляющим и тонизирующим действием.

Не представляю, как можно оценить антиоксидантоное действие, или проверить, стала ли кожа сильнее сопротивляться воздействию ультрафиолета. А вот смягчение кожи, упругость и выравнивание тона можно проверить.

Ну что могу сказать. Сразу после снятия маски лицо поблескивало, остатки невпитавшейся сыворотки.

Смывать не стала, все впиталось минут через 10.

Визуально тон кожи и правда стал ровнее, мелкие недостатки сгладились.

На ощупь кожа была приятной, мягкой и гладенькой.

Сухости и стянутости маска не вызвала.

Кожа была увлажненной и напитанной, но вот эти остатки сыворотки чувствовались на лице. Макияж наносить было бы наверное проблематично. В целом ощущения были больше положительные. Лучше делать эту маску не с утра перед выходом, а тогда, когда идти никуда не нужно.

🆗Симпатичное оформление.

🆗Бюджетная цена.

🆗Визуально делает кожу ровнее.

🆗Смягчает.

🆗Увлажняет.

🆗Питает.

🆗Не сушит кожу.

🆗Не вызывает раздражения.

🛑Резковатый, химозный запах.

🛑Внешний эффект не сильно заметен.

Для меня больше плюсов. Дороже 100 рублей не куплю, а со скидкой это хорошее приобретение.

Наташа Из Черекомендует
02.10.2020
Никогда такую не пробовала масочку, отличный результат, а цена вообще супер! Wink
Пробовала маски этой серии) Мне нравились