Опубликовано 14 Февраль, 2019 - 20:05

полгода или более
    ок 300 руб

Всем привет!)

Мне кажется, в моём профиле тема глины в уходе за кожей не иссякнет никогда. Это шикарное средство для борьбы с излишней выработкой кожного сала, расширенными и забитыми порами. При правильном подборе глина может благотворно влиять на абсолютно любой тип кожи, нужно только найти свою Smile

Поговорим об органическом бренде Savonry и маске с красной глиной и альгинатом.

О МОЕЙ КОЖЕ:

Склонная к жирности и образованию черных точек. Нуждается в очищении и увлажнении, чувствительная.

ОБ УПАКОВКЕ:

Маска упакована в пластиковую баночку-шайбу объёмом 150гр (+- 5 гр, заботливо пишет производитель). Крышка закручивающаяся, приятного шоколадного цвета. Баночка прозрачная, поэтому на содержимое посмотреть можно уже в магазине.

Маска для лица Savonry TOP FACE с красной глиной и альгинатом

Этикетки приятного кирпично-красного цвета с отметкой 100% ORGANIC. От вскрытия продукт защищён слюдой, которая гарантирует защиту от проливания продукта, и от посторонних носов.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

Маска с красной глиной лучше всего подойдет обладательницам чувствительной кожи, склонной к аллергическим реакциям. Она снимет раздражение и покраснения, поможет избавиться от шелушения и зуда. Также она улучшает кровоснабжение, способствует большему насыщению кожи кислородом.

Маска для лица Savonry TOP FACE с красной глиной и альгинатом

Свойства глины просто поразительны: она способствует очищению, улучшению цвета, повышению тонуса кожи, нормализации работы сальных желез. Цвет глины характеризует наличие присущего именно для нее комплекса микроэлементов, действие которых направленно на решение различных косметических задач.

Альгинат - это природный компонент, получаемый из бурых и красных морских водорослей. Он великолепно увлажняет и питает кожу, поддерживает водный баланс, обладает выраженным лифтинг-эффектом, улучшает микроциркуляцию крови, способствует выработке собственного коллагена.

С глиной, так или иначе, знакома каждая из нас, поэтому оценивать лишний раз её возможности я считаю бессмысленным. Это абсолютно органический компонент, который работает и в одиночку в домашних масках, и вместе с другими ингредиентами.

Альгинат мы встречаем в набравших популярность альгинатных масках. Этот компонент усиливает вязкость продукта и положительно влияет на кожу.

СОСТАВ:

Peach Juice (сок персика), Aqua, Red Clay (красная глина), Prunus Persica Oil (масло персиковое), Prunus Armeniaca (Apricot) Kernel Oil (масло абрикосовых косточек), Prunus Dulcis Oil (масло сладкого миндаля), Sunflower Seed Oil (масло подсолнечника), Glycerin, PEG-7 Glyceryl Cocoate, Caprylic/Capric Triglyceride, Ethylhexyl Cocoate, Sodium Alginate (альгинат натрия), Sodium Acrylates Copolymer (and) Lecithin, Glycereth-2 Cocoate (из кокосового масла), Panthenol (провитамин В5), Tocopheryl Acetate (витамин Е), Retinyl Palmitate (витамин А), Ethyl ethers of unsaturated faty acids (Linoleic acid and Linolenic acid) (витамин F), Allantoin.

Как мы видим, состав нельзя назвать полностью органическим. Это не удивительно при том, что срок годности средства – 12 месяцев. Продукт, созданный полностью из органики, столько бы не протянул.

«Экоголик» не одобряет некоторые ингредиенты, так как они могут вызывать раздражение и аллергию. У меня применение маски не вызвало никаких проблем.

О ВПЕЧАТЛЕНИЯХ:

Маска обладает кремово-гелевой консистенцией с крупными вкраплениями комочков глины. Скорее всего, так задумано производителем, так как другие маски серии имеют такую же текстуру.

Маска для лица Savonry TOP FACE с красной глиной и альгинатом

Продукт потрясающе пахнет свежим персиком, т.к на первом месте в составе отмечен персиковый сок. Запах не синтетический, очень ненавязчивый, заполняет комнату во время нанесения маски и приятно держится на коже до смывания.

Маска для лица Savonry TOP FACE с красной глиной и альгинатом

Маска расходуется со средней скоростью, так как намазать её тонким слоем не получится. Практически не подсыхает на коже. Первые несколько минут после нанесения кожу слегка пощипывает, что обусловлено наличием эфирных масел в составе.

Кожа до применения маски
Кожа после применения маски

После применения на коже появляются небольшие покраснения, которые проходят в течение нескольких минут. В результате кожа мягкая, напитанная и упругая, к ней хочется прикасаться. Поры более стянутые и чистые.

Это не первая моя баночка этой маски, и точно не последняя.

Рекомендую!

Спасибо за внимание! Smile

Подписывайтесь, если вам, так же как и мне, интересна тема органической косметики. Всем рада!

Ещё отзывы на органические маски:

Маска-SOS для лица Organic kitchen "После вечеринки"

Маска для лица Café mimi "Детокс"

Маска для лица ORGANIC KITCHEN "Баня для лица.50°"

Достоинства
  • Дает ровный цвет лица
  • Очищает кожу
  • Придает свежесть
  • Приятный запах
  • Снимает раздражение
  • Сужает поры
BOSCO42рекомендует
14.02.2019
Интересная маска, поищу такую)
14.02.2019
поищите, она действительно эффективная)
15.02.2019
Вчера муж подарил маску с красной глиной, я отнеслась скептически.... Но, прочитав Ваш отзыв, скепсис стал рассеиваться ) И маску, о которой пишите Вы - тоже обязательно надо будет попробовать)
15.02.2019
Надеюсь, и Ваша маска окажется действенной)