Опубликовано 8 Сентябрь, 2016 - 19:08

У меня большая коллекция масок для лица. Есть увлажняющие, очищающие, подтягивающие, а вот питательных у меня до сих пор не было. Я решила восполнить этот пробел, и мой выбор пал на питательную мультивитаминную крем-маску Belkosmex из серии «Домашний косметолог». Что, в принципе, не удивительно, я очень люблю эту серию и перепробовала практически все крем-маски.

Эта маска привлекла меня своим роскошным составом. Масла жожоба, кокосовое и касторовое, витамины A, E (!), F. Да ещё и фрутапоны яблока и ананаса, что бы это ни значило ?.

Ну и конечно обещаниями подтянуть, обновить кожу, уменьшить глубину морщинок.

Нужно как-то помогать коже бороться со стрессами и агрессивным действием внешней среды, а по описаниям производителя, эта маска вполне может выполнить эту задачу.

И ещё информация производителя:

Поможет вашей коже в ежедневной борьбе со старением и ежедневными стрессами: вредным воздействием солнца, загрязненностью воздуха улиц и сухостью воздуха в помещениях, перепадах температуры и нервными перегрузками – обеспечит ее необходимыми витаминами А, Е, F. Необыкновенно питательные натуральные масла жожоба и кокоса совершат, казалось бы, невозможное: снимут следы усталости, освежат цвет лица. Фрутапоны яблока и ананаса ускорят процессы обновления глубоко лежащих слоев кожи. Касторовое масло успокоит воспаленные участки, ликвидирует покраснения. Маска питает, обновляет и подтягивает кожу, уменьшая глубину морщин.
Применение: нанести на очищенную кожу лица (исключая область вокруг глаз), шеи и декольте. Через 15-20 минут остатки маски удалить салфеткой. Применять 2-3 раза в неделю.
100 г

Предупреждаю сразу: наносить маску лучше кистью. Потом поймёте почему. Распределяется она, скажем так, нехотя. Я сразу поняла: на маслах (жожоба, кокосовое и касторовое) производитель не экономил, даже, подозреваю, добавил ещё какое-то, типа платишь за 3 получаешь 4. Ладно это шутка. А вот когда начинаешь смывать маску становится не до шуток. Сначала я попробовала просто умыться, потом воспользовалась спонжем, потом мягким полотенцем, напоследок даже гелем для умывания. Ощущение, как будто пытаешься смыть сливочное масло с лица. Я считаю, что в таких случаях производитель должен давать подробную инструкцию, желательно с картинками ?

И всё равно оставалось неприятное ощущение чего-то очень жирного на коже. В следующий раз (я девушка настойчивая) постаралась нанести маску тончайшим слоем. Такого ужаса как в первый раз, конечно, не было, но всё равно как я ни старалась, оставалось ощущение, будто кожа покрыта тонким слоем воска. Хотя, надо сказать, выглядела посвежее.

Очень обидно, даже не за потраченные деньги, а за то, что маска с таким роскошным составом совершенно не удобна в использовании.

Я не рекомендую эту маску, но, если Вас не пугают описанные трудности, ради интереса, можете попробовать, цена очень демократичная.

Спасибо за внимание к моему отзыву ?

Достоинства
  • Приятный запах
Недостатки
  • Жирность на лице
Andrea Gabrieleне рекомендует