Опубликовано 24 Август, 2018 - 17:42

Всем ПРИВЕТ!

Когда я увидела в Фиксе маску с тонирующим эффектом, да ещё и от Эстель, который советуют профессионалы, ага, то очень обрадовалась. Вот думаю отличный способ и за волосами ухаживать и цвет поддерживать. На радостях купала 2 оттенка: 6/43 Коньячный и 6/74 Каштановый, что из этого вышло читайте ниже.

Общая информация:

Где купить: Фикс Прайс, Лента.

Цена: 77 рублей.

Объём: 60 мл.

Производитель: ООО "ЮНИКОСМЕТИК", Россия.

Составы:

Слева - коньячный, справа - каштановый.

Упакованы тюбики с маской в картонную коробку. На ней есть вся информация о составе, производителе, способе применения и прочее:

Конечно наличие такой "богатой" упаковки даже не даёт усомниться в том, что маска может быть не очень, но всякое бывает.

Сами тюбики изготовлены из пластика, на них так же продублирована вся необходимая информация, поэтому коробку можно не хранить. Тюбики мягкие, форму не держат, как его согнёшь, та он и останется.

До первого использования тюбик запаян фольгированной защитной пленкой:

На радостях с схватила сразу два оттенка, о чем в последствии пожалела:

Цвет, запах, консистенция.

Цвет у обеих масок насыщенный коричневый.

Запах практически не ощутим, но кто пользовался Тоникой его узнают. Он ни разу не напрягает и еле-еле ощутим.

Консистенция жидкая. Для маски я бы предпочла чуть более густую консистенцию. Конечно такую жижу проще наносить на волосы, но и заляпать при этом все что только можно вполне реально, поэтому легко окрашиваемые вещи вон из ванной.

Немного лирики, применение и результат.

Волосы я крашу давно, но не все краски достаточно стойкие и хорошо держат цвет. Обычно спустя пару недель цвет уже покидает мою шевелюру и начинается легкая пятнистость. Мне она не особо-то и страшна, у меня волосы немного вьются сами если сушить их естественным образом, но иногда хочется ровное шелковое полотно и тогда все эти пятна становятся видна гораздо лучше. Вот для выравнивания тона волос я и купила эту тонирующую маску. А будет ли толк?

В применении нет ничего нового, за исключением пожалуй того, что маска окрашивает кожу рук.

Я как-то не привыкла пользоваться масками для волос в перчатках, поэтому даже не подумала об этом пункте, производитель же предупреждает:

Использовать перчатки. Нанести на чистые влажные волосы, прочесать гребнем и оставить на 3-10 минут в зависимости от желаемой интенсивности цвета. Смыть теплой водой без шампуня.

За исключением первого пункта я так и делаю. Маску оставляю на максимальные 10 минут и смываю. Вода при смывке течет темная, что вселяет надежду на хорошее тонирование волос, но и пугает тем, что можно ж всё и смыть. Я перестаю смывать когда вода не полностью прозрачная, а немного с пигментом.

Сушила по разному и с феном, и естественным образом. Второй вариант хуже, далее увидите почему.

Перехожу к фото, но сначала немного о моих волосах: окрашенные, тонкие, сухие на концах, жирные у корней. Подвержены сечению, крашу из-за ранней седины.

Первым в ход пошел оттенок 6/43 коньячный. После всех манипуляция я получаю это:

6/43 Коньячный.
Сказать мягко - я не довольна. Состояние волос похоже на то будто не то что маски не было, будто ничего не было. Весь пух торчит, но при этом волосы висят сосульками, концы сухие, ну короче, ухода ноль.

А вспышка только усугубляет ситуацию:

6/43 коньячный со вспышкой.
Да, есть небольшое выравнивание тона волос, но если волосы выглядят как солома - это не спасает.

После такого разочарования в тонирующей маске Estel, второй оттенок мне и пробовать не хотелось, но раз купила, попробую.

Оттенок 6/74 Каштановый.

Все свойства маски те же, и цвет и запах и нанесение ни чем не отличаются.

Маска так же красит кожу рук и головы, но быстро смывается. Время выдержки 10 минут.

Вот как он выглядит на волосах:

6/74 Каштановый.

А теперь сравним До и после:

Оттенок 6/74 Каштановый
Разница в оттенке минимальна, да собственно практически не заметна, но вот качество волос даже на вид разное. Слева дует Лошадиной Силы, а справа тот же шампунь и наша героиня.

Волосы жутко пушатся, но с применением фена немного меньше. Применение несмывашек обязательно!

А что же с сединой?

Седые волосы до маски.
Седые волосы после.

А ничего. Тонирующее вещество совершенно отказалось окрашивать седые волоски. Так что даже для временной меры эта маска не подойдёт. Уж лучше воспользоваться тонирующим спреем, чем тратить время на эту маску.

Стойкость.

Я не назову маску стойкой, да она себя так и не позиционирует, и уже после двух помывок от неё не остается и следа, а как пользоваться ей постоянно легче один раз покрасить волосы стойкой краской.

Плюсы:

• продается в Фикс Прайсе;
  • удобное применение;
  • не надо долго держать.

Минусы:

• слабое тонирование;
  • быстро смывается;
  • большой расход;
  • не убирает пушистость волос;
  • слабые ухаживающие свойства самой маски.

Лично мне эта маску больше понравилась в оттенке 6/74 каштановый, ну и сушить волосы с ней надо феном - это немного выравнивает поверхность волос и сглаживает пушистость. Ах да, ну и несмывашка обязательно. Но к чему все эти танцы с бубном, ведь я маску делаю как раз для того чтобы всего этого избежать, а не придать себе работы.

Ну Вы меня поняли, советовать эту тонирующую маску я не стану.

Всем спасибо за внимание!

Пока!

Достоинства
  • Быстрое время воздействия
  • Лёгкое и удобное нанесение
  • Можно найти в фикс прайс
Недостатки
  • -неэкономичен
  • Быстро заканчивается
  • Быстро смываеся
  • Волосы сильно пушатся
  • Не убирает пушистость
  • Плохо тонирует
ЮляЖемчужинане рекомендует
24.08.2018
Давно поставила крест на красителях Эстель!( а, вот, на уход иногда поглядываю. Спрасибо вам за такой обзор. Теперь буду знать как ведет себя этот продукт!
Пожалуйста. я ещё что-нибудь попробую у этой марки, вдруг повезёт и мне понравится Wink
24.08.2018
Что-то разницы ощутимой в оттенке и правда нет, но удивительно, что Эстель есть в Фикс Прайсе и по такой отличной стоимости.
Вот подруга так хвалила, а отзыв негативный
Скорее всего всё зависит от типа волос, моим тонким и пушистым вот не подошла, а другому типу может и подойдёт. Но если у тебя схожий тип, лучше наверное не пробовать эту тонирующую маску.
24.08.2018
Я покупала ее что бы немного обновить цвет и мой 6/7 на мне отработала нормально в этом плане. На уход я почему то изначально не рассчитывала, а брала с уклоном на окрашивание, что бы пока жду покраски краской походить с более нормальным цветом. Laughing out loud Блеск я получила.

А вот с расчетом на уход, да... Брать вообще не стоит.
Спасибо большое за предупреждение!
Минусы слишком весомые Sad
24.08.2018
Не буду такую тонирующую маску пробовать
Какое - то странное действие у него Puzzled
24.08.2018
спасибо за отзыв! давно сморю на это средство...у меня тоже седина...это средство мимо меня!
24.08.2018
Как дешево, я тонирующую маску от дешманской Рябине дороже покупала, поэтому результат совсем не удивил Puzzled
24.08.2018
Видела эту маску в Фикс Прайсе на кассе, я не доверяю таким масочкам, да и затонировать мой черный цвет не имеет смысла)
24.08.2018
не видела такой тоник, обратить внимание нужно
да.. изменения не значительные
Спасибо за предупреждение!
24.08.2018
Если честно, разницы никакой не заметила Puzzled Волосы До даже более гладкие!
Всем спасибо за внимание и комментарии !
25.08.2018
не встречала такой продукт от Эстель и видимо много не потеряла..была лучшего мнения об этом производителе
25.08.2018
По фото кажется что седину закрасили. Может просто под другим углом фото сделано и так кажется.
25.08.2018
Больше всего не понравилось, что кожу головы окрашивает, и состав Sad
26.08.2018
Не ахти, значит, буду знать.
26.08.2018
Спасибо за подробный отзыв с фото. Жаль, что нет антизакладок. Такую информация надо запоминать, чтобы обходить средство стороной.
26.08.2018
Да, волосы тали выглядеть значительно хуже...
26.08.2018
Не стоит внимания эта маска.
С сединой даже не каждый перманентный краситель справляется, жаль, что маска оказалась никакая(
27.08.2018
Разницы до и после практически нет, все же я думала, что у Эстель более качественная продукция.
28.08.2018
Разница в оттенке, действительно, едва уловима. Да и пушистость с сосульками не могут не огорчать(. Но не смотря ни на что, волосы у Вас шикарные!
28.08.2018
Совсем бесполезная маска, разочарована
29.08.2018
Никакого «тонирующего» толка Smile
30.08.2018
Возьму на заметку что такой брать не нужно....
04.09.2018
Красивые цвета.
04.09.2018
да уж, не такой эффект, которой бы хотелось. а длина супер, у меня терпения не хватает-отстригаю
14.09.2018
Как хорошо, что я не стала ее покупать. В последний раз прямо на кассе передумала и выложила.
22.09.2018
Тонирующее вещество совершенно отказалось окрашивать седые волоски.
Эх, как жаль, как раз седина поползла и думаю, что делать((
27.02.2019
Что ж вы свою гриву густую тонирующей маской красите??Вам краска нужна и мастер, тогда эффект точно будет шикарный!) Бегите в салон , если хотите качество)Там и продуктами пользоваться научат
30.08.2020
Продукт вроде и интересный, а пользоваться... Не знаю...
06.09.2021
а с чего вам ОТТЕНОЧНЫЙ ШАМПУНЬ должен давать эффект ухода? для ухода используют спец. средства, при чем тут ОТТЕНОЧНЫЙ ШАМПУНЬ? может вы еще пожалуетесь, что вам оксид 3℅ волосы не вылечил? за свою цену оттенок отдается в достаточной мере. вы хотите полноценную краску за сто рэ или чего?
Товарищ - отзыв на оттеночную МАСКУ! 😆 вы хоть отзыв то читайте и название ветки, а то столько слов и все зря 🤣