Опубликовано 13 Август, 2016 - 18:12

Долго присматривалась к маскам планеты органики, и выбор пал на "Густую изумрудную Тосканскую" маску для сухих и поврежденных волос. Как раз под мой тип Smile

Вообще, я уже разочаровалась во всем "натуральном", но эта маска сотворила чудо с моими волосами!

Но обо всем по порядку.

Стоимость данной маски около 260р, при объеме 300мл. Я не считаю, что это дорого для того эффекта, что она дает. Проф с тем же эффектом стоит 400-500р и более

Консистенция Вот правда же - густая! Даже не знаю с чем сравнить, маска очень плотная, пластичная, непрозрачная, не стекает. Я запросто могу с ней проходить полчаса с гулькой на макушке, и ничего никогда не капнет! Наносится очень легко, экономична. На ГОД использования мне хватило ТРЁХ таких баночек. И это при том, что я большой любитель наносить побольше, да погуще

Запах О нем нельзя так просто рассказать, он невероятен, я просто балдею от него! Сладко-травянистый, чуть пряный, достаточно интенсивный. Остается на волосах после смыва маски, испаряется на следующий день. НО - стоит волосам намокнуть и чудо-запах снова с вами Smile

Состав Богат маслами, типично для планеты органики, но и без силиконов не обошлось - это объясняет тот невероятный, моментальный эффект, что дает маска. Силиконов я не сторонюсь, они не делают реального вреда волосам. А вот что обошлось без ПЭГ и Парабенов - уже куда более достойно!

Обещания производителя:

Изумрудная маска для волос с органическими маслами мгновенно восстанавливает внутреннюю и внешнюю структуру сухих и поврежденных волос. В солнечной Италии мы закупаем органические масла лучших сортов оливы и виноградной косточки, известные своими увлажняющими и укрепляющими свойствами. Масла питают волосы, делая их шелковистыми, гладкими и блестящими. Лемонграсс устраняет ломкость и сечение волос, дарит им удивительный аромат.

Состав:

Aqua with infusions of Organic Olea Europaea Fruit Oil (органическое масло оливы), Organic Cymbopogon Citratus Essential Oil (органическое масло лемонграсса), Vitis Vinifera Seed Oil (масло виноградной косточки), Punica Granatum Fruit Extract (экстракт граната), Prunus Amygdalus Dulcis Oil (масло миндаля), Saccharum Officinarum Extract (экстракт сахарного тростника); Cetearyl Alcohol, Glyceryl Srearate, Bis (C13-15 Alkoxy) PG-Amodimethicone, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Cetyl Ether, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Guar Hydroxypropyltrimonium Chloride, Parfum, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Citric Acid

Как выглядит маска:

(Кстати, недавно фирма изменила дизайн упаковки)

Ну и о самом главном - Эффект.

Особо ярко заметен на мокрых волосах - когда смываешь маску, волосы разглаживаются, выпрямляются, распутываются, я просто их не узнала, я никогда не видела их такими!

После мытья я оборачиваю волосы полотенцем, минут на 5, чтобы убрать лишнюю влагу. И когда я сняла полотенце, и все время высыхания волос (сушу естественным путем) волосы по всей длине сохли равномерно!

О чем идет речь: обычно после полотенца мои концы сразу сухие, а тут - бум! Волосы равномерно влажные, и высыхают не от кончиков к корням, а равномерно по всей длине, прядками. Я такого не видела с детства, честно!

Высохшие волосы мягкие, благоухают, легко расчесываются, блястят. На ощупь очень гладкие, рассыпчатые! Каждый волосок как будто окутан защитной пленкой, кажется толще! Волосы больше не выглядят такими пересушенными,какими были какие-то пару часов назад Wink

Такой восторг я испытала при первом использовании, и с тех пор прошел уже год, а я до сих пор пользуюсь этой масочкой Smile Пробовала покупать другие, но всё не то, и всё не так. Как ни крути, а эта единственная маска, от которой я вижу реальный эффект!

О накопительном эффекте: Я боюсь говорить что-то конкретное, поэтому смотрите сами:

Мои волосы тогда:

Мои волосы сейчас:

(и это с учетом кучи обесцвечиваний и окрашиваний)

Блеск даже в пасмурную погоду
Блеск даже в пасмурную погоду

Ну вы поняли, да? Smile

Я очень благодарна данной маске, она - настоящее спасение для сухих, поврежденных волос, как и обещал производитель!

"Густая изумрудная Тосканская маска Planeta Organica" для сухих и повреждённых волос однозначно рекомендую!

Большое спасибо тем, кто прочитал отзыв до конца, надеюсь, он был вам полезен Wink

Красивых вам волос и удачи в экспериментах!

Также вам может быть интересно:

Незаменимый Шампунь для сухих, поврежденных волос и его напарник - Бальзам

Питательная маска от Estel, с которой я восстановила свои волосы

Идеальная обесцвечивающая пудра, и как я вышла в блонд без вреда для волос

Флюид от Kapous - замечательное средство для непослушных, поврежденных, секущихся кончиков

Никотиновая кислота Виал для роста волос +другие способы отрастить волосы

Пивные дрожжи Нагипол 1 для роста и здоровья волос

Как за час накрутить Красивые локоны

Geckonicaрекомендует
13.08.2016
Заинтересовали, моим волосам должна подойти Smile
13.08.2016
Анастаsia, Попробуйте Wink