Опубликовано 4 Февраль, 2020 - 14:41

Эта маска мне приглянулась тем что она без силиконов, в составе очень много масел и имеется протеин, ну и то что её используют в салонных процедурах по восстановлению.

Состав
Моё первое знакомство

Вообще всё началось с того что я сожгла волосы осветляющим красителем -SHOT, можете почитать об этом в ссылке и стала искать хоть что нибудь, что сможет вернуть их былую прочность, потому что они стали очень тонкие, тянулись и летали как им вздумается (как пушок)

В первый раз я попробовала эту маску в салоне! Мне помыли голову шампунем матрикс, затем нанесли маску и обмотали горячим полотенцем и так я сидела достаточно долго- минут 20-30 затем всё смыли водой и ещё нанесли бальзам (но вообще это делать не нужно, просто мастеру показалось что мне маловато ухода) После этого волосы стали светлее на тон, мягкие блестящие, прямые рассыпчатые, живые и казались более плотными.

Да, долго я бредила этой маской, но большая цена (около 1800) меня постоянно останавливала её приобрети и вот перед новым годом она стала стоить 1300 на OZON да ещё и бонусы спасибо на карте накопились и я наконец решилась) И заодно прикупила шампунь и бальзам матрикс других линеек.

Описание с сайта

область применения: уход за волосами
тип волос: для всех типов
текстура средства: кремовая
не содержит силиконов
Объем: 500 мл

Мои впечатления

Способ применения
Маска очень густая, неподвижная даже следы от пальцев остаются.

Расход супер экономичный, боюсь, что даже за год не успею её израсходовать.

Запах фирменный мне не понятный, как и у всех продуктов матрикс.

В домашнем использовании конечно уже не всегда есть время сидеть в маской по пол часа да ещё и укутываясь во что то тёплое, поэтому чаще всего я её использую, как написано на упаковке минут так на 5, а если есть возможность то дольше. Главное наносить её на подсушенные волосы чтобы она вся не стекла вместе с водой, а то совсем не будет никакого результата.

Результат: мягкие, рассыпчатые, легко расчёсываются и укладываются, защита от внешних факторов, более плотные, блестящие. Так же я заметила, что после использования косметики матрикс у меня не появляются сечёные кончики (держиться эффект после стрижки), хотя я каждые 2 дня вытягиваю волосы горячим феном на брашинг.

Единственное именно внутреннего восстановления волос я не заметила, маска не работает с структурой - да она даёт классный косметический эффект и на этом всё.

Думаю она подойдёт явно не обесцвеченным блондинкам, а девушкам с окрашенными или натуральными волосами, так как у них волосы содержат пигмент и как раз нуждаются именно в поверхностном преображении - на кутикулярном слое. У обесцвеченных волос отсутсвует пигмент и волосы пустые и чтобы они были более плотными их нужно наполнять именно внутри, а не работать на внешнем слое- кутикуле.

Достоинства
  • Блеск
  • Большой объем (500 мл)
  • Делает волосы мягкими и блестящими
  • Защита от внешних факторов
  • Легкое расчесывание волос
  • Небольшой расход
  • Увлажняет, питает, распутывает волосы
  • Уплотнение
  • Экономичность средства
Недостатки
  • Высокая цена
  • Не восстанавливает структуру
oksidzhemрекомендует