Опубликовано 27 Ноябрь, 2014 - 12:22

Друзья, сегодня, 27 ноября, в свой 27-й день рождения хочу поделиться с вами рассказом об одной замечательной маске для волос.

Это маска от фирмы Tony&Guy - для интенсивного ухода за светлыми волосами.

=============================================================================

Почему я выбрала маску для светлых волос?

Сама я шатенка, но маска-то для блондинок) Дело в том, что я ее не выбирала. Она попалась мне в бьюти-коробочке Glambox еще в марте 2014 г.! Полноразмерная версия. Как тут не попробовать) Она одна уже окупала все содержимое той коробочки. В итоге оказалось, что она отлично подошла мои волосам.... но всё по порядку.

Обещания производителей

Интенсивно питает волосы, делая цвет изумительно ярким и придавая волосам естественный блеск. Подходит для натуральных и окрашенных волос. Используйте вместе с TONI&GUY Shampoo for Blonde Hair (Шампунь Сияние светлых волос) и TONI&GUY Conditioner for Blonde Hair (Кондиционер Сияние светлых волос).

Способ применения от производителей

Нанесите на чистые, влажные волосы. Оставьте на 3-5 минут, затем тщательно промойте.

Об аромате

Средство обладает ароматом, сочетающим в себе броские оттенки имбиря, истинно британского чая Эрл Грей и бодрящего розового перца.

От себя скажу, что аромат необычный, цветочков нет. И на волосах его звучание мне нравится. Очень интересная композиция. Но возможно на любителя, так что перед покупкой лучше затестить запах, так как на волосах он остается действительно долго.

Мои способы применения

1. Как маска для волос - очищаю волосы шампунем дважды. Хорошенько, но аккуратно отжимаю и наношу маску начиная с кончиков и не доходя до корней на 10 см. Количество маски при этом - около чайной ложки Но у меня очень тонкие и жидкие волосы. В то же время их состояние неплохое: не высушены плойками/утюжками, но требуют доп.питания и увлажнения. Держу маску 7-10 минут, смываю. Сушу обычно без фена и проч. Несмывашки после нее не требуются моим волосам)

2. Как кондиционер - эта маска как раз их тех, которая отлично подходит и как кондиционер. Она прям трасформируется в него, если держать на волосах ее около 1 минуты) То есть нет эффекта утяжеления на волосах при частом применение подобной маски, а ведь там эти силиконы))) Нет, там они нормальные)

Если использовать маску 1 раз в неделю - в виде маски, и 2 раза в неделю - как кондиционер, то появляется накопительный эффект: каждый раз потребуется все меньше маски наносить на влажные волосы. При этом после высыхания волосы остаются живыми, чистыми, ухоженными.

==============================================================================

Важные особенности применения маски

Я всегда как бы втираю маску в волосы - движения сверху вниз по небольшим участкам. Чешуйки волос закрываются еще лучше.

После смывания маски укутываю волосы в полотенце, но не более чем на 3 минуты Так они не пересушиваются.

Еще важный момент - какой шампунь взять? Я исходя из состояния волос до мытья решаю какой шампунь выбрать: мягкий или более очищающий. Так, если волосы уже несколько раз кондиционировались данной маской, блестящие, увлажненные, то мою голову Кокосовым шампунем от Desert Essense, а если суховаты - то подойдет Аптечка Агафьи или Ниоксин - просто превосходно очищает и не иссушает при этом!

У меня, повторюсь, не убитые волосы, и маска для меня в первую очередь идет как уход, а не восстановление. В общем, и производитель ее так назвал) Поэтому прошу обратить внимание на это девушкам, желающим именно восстановить сухие-пресухие кончики. Лучше для таких целей подойдет маска от макадамии - она роскошная, но и дороже. Но это стоит того. И да, не ждите результата прям сразу.

Эта маска, считаю, отлично подойдет в качестве поддержания красоты волос, состояние которых не плачевное.

=============================================================================

Почему я так рада, что из-за этой маски ВЫПАДАЮТ ВОЛОСЫ?

Это качество я больше всего ценю в масках. Вы замечали, что при мытье волос шампунем волосы вроде и не впадают, но как только нанесете бальзам, кондиционер или маску - то прям чуть ли не клочья отваливаются?) И что же, это маски плохие? Конечно, нет. Вы же их чаще всего наносите на длину волос, а не кожу головы. И это очередной раз доказывает, что потеря волос имела место быть раньше.

И тут два варианта: либо вы недостаточно хорошо расчесали волосы до мытья, либо во время очищения шампунем волосы начали выпадать - и это НОРМАЛЬНО! Если не будет потери волос, новые волосы не появятся - это цикл их жизни.

Поэтому, не стоит винить подобные средства в выпадении волос. А тут нужно сменить наконец это слово "выпадение" на ..."распутывание". Да, эта маска просто настолько кондиционирует волосы уже через секунду после нанесения, что все те волоски, которые отделились от макушки, и запутались в длине, спокойно утекают в водопровод) И скатертью им дорога! Тут уж их не вернешь никак.

И если и контролировать потерю волос, то спец.средствами. например, Ниоксином!

==============================================================================

Почему наши волосы так путаются?

Особенно эта напасть начинается у меня осенью-зимой, когда за окном минус, волосы прячу под куртку, шапку... И если долго ходить так, после они похожи на веник. Ну, почти)

Под курткой волосы получают сильный физический урон, трутся, путаются, и как следствие после этого секутся и ломаются.

Тут 2 варианта предотвращения этой напасти: не заправлять волосы под куртку или заплетать их в косу. Для меня такое не допустимо: на холоде волосы еще хуже становятся, а в косе - волнистые, непонятные.... Поэтому тщательно расчесываю их до и после куртки. И в этом мне ооочень помогает данная маска. Конечно, путаться совсем волосы с ней не перестали, но всё же намного легче приводятся в порядок).

Еще одно свойство данной маски: если ваши волосы сильно запутаны, так что даже расческой их не причесать, эта маска поможет распутать!)

Плюсы данной маски:

• Хорошо питает и увлажняет волосы (до 72-х часов!)
  • Распутывает
  • Дарит великолепный блеск
  • Идеальное кондиционирование
  • Уникальный запах
  • Может трансформироваться в кондиционер - не утяжеляет даже при постоянном применении (при этом чередую мягкие и немягкие шампуни, например, из Аптечки Агафьи - отлично очищает)

Минусы маски:

Примечания к фото:

На фото волосы высушены естественным путем, а после маски несмывашки не наносились.

Маска увлажняет кончики на отлично и поэтому даже на 2-й и на 3-й день после мытья волос выглядят свежо и естественно. Жаль только, что корни жирнятся за это время, и приходится мыть голову раньше... но это не из-за маски, т.к. на корни я ее не наношу.

Итак, фото...

Место покупки: попалась в коробочке ГлэмБокс - март 2014

Цена: за коробочку отдала 600 руб., сама маска стоит около 1000 руб.

Время использования: 8 месяцев, чередовала с другими масками, кондиционерами.

Куплю ли я еще: эх, она уже заканчивается....думаю, что куплю другую маску этой же фирмы, т.к. продукт очень порадовал и все ж подешевле макадамии!

=======================================================

Всем спасибо за внимание к моему отзыву и комментарии!

Красивых вам волос!

Полезные ссылки:

1. Интернет-магазин аптечной косметики Avene, Vichy, La Roche-Posay, Bioderma (и многих других марок) - по ценах на 30-40% ниже российских (+ доставка от 2-6 Евро и выше..)

2. Здесь проф.средства для волос: Macadamia Natural Oil, Kerastase, Matrix‎, Redken, L'Oreal Professionnel и многих других фирм можно купить на 50% ДЕШЕВЛЕ, чем в России.

- Ниоксин – шампунь для очищения кожи головы (хвалю!)

- Ниоксин – кондиционер увлажняющий (важный элемент красоты!)

- Ниоксин – маска несмываемая от выпадения и для роста волос (спасибо ей! очень помогла!)

3. Магазин корейской косметики (скидка 10% уже на первый заказ!)

Shantyрекомендует
Волосы классные! )
27.11.2014
С днём рождения Party :party: желаю не останавливаться на достигнутом, а идти вперёд семимильными шагами:-) по теме: заголовок заставил даже немного испугаться Laughing out loud да, я тоже замечала, что с бальзамом обычно волосы сходят, а ещё с кокосовым маслом у меня так. Я бы попробовала такую маску. У тебя волосы очень блестящие, тоже так хочу Big smile и что же там за запах, заинтриговала:-)
С Днем РОЖДЕНИЯ Party
Я два раза прочитала название отзыва и так и не поняла его Shy пока не прочитала сам отзыв! И полностью с вами согласна, только я вот замечаю что у меня больше падают волосы когда я на них наношу масленую маску, а не бальзам Cool
27.11.2014
Nadya Smith, большое спасибо)

Сеющая
, Даша, благодарю) Очень приятные пожелания Shy Маска правда порадовала, блеск и гладкость есть. Ну, многие просто называют такую потерю волос как "выпадение" - но это ж не от масок, нанесенных на длину волос. Запах мне нравится, и мужу тоже, он чувствует его на моих волосах очень долго Sexy

Amateur cosmetics
, спасибо за поздравление!) ну вот, а я хотела в название отзыва ключевые моменты включить, видимо слишком коротко получилось Steve Да, от масел у меня тоже такое бывает, но я наношу и на корни их, и тут сильная потеря волос меня уже пугает не на шутку Big smile
С днем рождения Вас)) Волосы очень красивые,ухоженные Love
27.11.2014
Shanty, заголовок понятен Smile просто не каждый поймет радости от выпадения волос Shy Wink
Блеск,нереальный Love
27.11.2014
такой подробный отзыв! видно что волосы так блестят! Wink
Красивые волосы)
27.11.2014
Smile круто 27 число и 27 лет. Smile Пусть этот знаменательный день будет началом чего-то невероятного, того что сделает твою жизнь еще радужней. Smile Чтобы с этого самого дня у тебя в жизни открылись новые возможности, о которых ты и мечтать ранее не могла. Smile

Мне очень нравятся твои волосы, такие гладкие. Smile Красота. Smile Видишь как неожиданная маска в коробочке для светлых волос преобразила твои темные волосы. Wink
С Днем Рождения! Party
У Вас сегодня просто магия чисел - сплошные 27 ))) Я тоже 27 числа родилась (но не ноября Smile ), кстати, считается очень счастливым числом.
Отзыв отличный, а волосы у Вас - загляденье!
Волосы у Вас очень красивые))) А отзыв как всегда шикарный Love
28.11.2014
С именинами Вас Party всех благ и процветания! увидела начало отзыва, и не смогла пройти мимо Smile
А маску буду иметь ввиду, так как волосы осветленные...
01.12.2014
Всем большое спасибо за теплые слова и поздравления! Shy
С прошедшим Вас Party ! У Вас красивый оттенок волос и сами волосы хорошо смотрятся ))))
02.12.2014
красивые волосы)
09.12.2014
С прошедшим Вас!))
Волосы красивые у после маски...и она сама очень интересная, жаль что я у нас её не видела в продаже.
10.12.2014
У вас очень ухоженные волосы! Такие здоровые и блестящие! Love
11.12.2014
Волосы выглядят очень ухоженными! И длина как раз такая, к которой я сейчас стремлюсь. Пооблизывалась немного на Ваши волосы, масочку и вспомнила, какие у меня залежи масок дома...нельзя ничего нового покупать, пока половину не использую! Но если к тому времени склероз не одолеет - поищу.
13.12.2014
Блеск и гладкость волос на высоте! Smile
Как Вам масочка хорошо подошла!
15.12.2014
Какие красивые волосы!
17.12.2014
Красивые волосы и блестят так хорошо!
20.12.2014
волосы выглядят очень ухоженно Smile
22.12.2014
Шикарный отзыв! Мне эта штука тоже попадалась в коробочке и я тоже брюнет. Правда я использовал только в качестве бальзама, т.к. маски - это слишком сложно для меня Big smile
Действительно замечательная вещь - и эффект хороший, и расход скромный.
22.12.2014
Всем большое спасибо, кто заглянул! Shy
Deathsummer, удивили Shock А маска хорошая, ага)
чем же удивил?
у меня той же фирмы гель для укладки валяется,не знаю куда его деть.лучше бы еще одну маску положили.очень ее любил.хотя сейчас у меня новый бюджетный фаворит.
23.12.2014
Deathsummer, ну... обычно мужчинам бы все 3-в-1: гель для душа-шампунь-кондиционер-зубная паста Big smile А вы тут маску предпочитаете) Интересно) А что за новый фаворит у вас, да еще и бюджетный??
23.12.2014
Я не люблю все 3 в 1 только потому, что люблю мешать разные запахи на себе, чем больше, тем лучше (правда в границах разумного, конечно). Поэтому мои волосы всегда пахнут одним, тело другим и выходит интересное сочетание. Хотя 3 в 1 фаворит тоже имеется Big smile
Если сравнивать его с тем, что я покупал для этого, то совсем не бюджетный, ибо цена в два раза выше моего обычного бальзама, но... Замечательная штука от Велла у меня. Профессиональная серия для окрашенных волос с красной этикеткой. Дешево, сердито, и волосы блестят как зеркало.
Раньше не пользовался бальзамами и всем таким, пока волосы после шампуня не стали неприятными наощупь и сухими.
23.12.2014
Deathsummer Спасибо, как-нибудь попробую такой бальзам) Наверно у вас волосы до...поясницы, раз вы за ними так ухаживаете)
23.12.2014
Очень даже советую, тем более что Вы - брюнетка.
Слава богу нет. Недавно были на уровне грудной клетки, но обрезал осенью, сейчас до плеча. Просто зачем часто подкрашивать, если можно просто сохранять цвет как можно дольше? Big smile Да, я ленивый. Evil
20.01.2015
да у Вас у самой волосы бесподобны!!! Love
20.01.2015
ks.crystal, спасибо Shy Хороший уход их преобразил. Но но идеала еще далеко. У вас шикарные волосы!!!
21.03.2015
Волосы выглядят у вас очень ухоженно. Интересно было познакомиться с продуктом. Smile