Опубликовано 22 Май, 2019 - 05:49

Да, да, это правда, и я не сумасшедшая, я действительно съела маску для лица- нет, не всю, вовремя одумалась...

Маска-смузи Яблоко- Малина от Teana
А все потому- что это реально вкусная Маска-смузи Яблоко- Малина от Teana
Производство: Россия
Объём: 80 гр.
Артикул: 2057
Цена: 442 р.
Купить: в магазинах косметики (в том числе РивГош), в ИМ и официальном ИМаге марки Teana Labs
[прямая ссылка на маску]

Доставка до СПб ТК, курьер принес прямо домой. Коробочка просторная, потому мои баночки проложили уплотнительной пленкой с воздушной прослойкой. Все коробочки пришли в идеальном состоянии.

Упаковка.

Маска поставляется в бумажном стаканчике с крышечкой из того- же материала (у меня сразу родилась ассоциация с большими стаканами мороженого такими- же по размеру и форме)

Баночка была запаяна в полиэтилен, который я сразу сняла (ну очень нетерпелось посмотреть- что- же там).

Оформление баночки яркое, красивое, всем своим видом и материалами намекает на натуральное происхождение содержимого. Полиграфия качественная, выполнена на этикетке из глянцевой бумаги (оформление на крышке так- же полностью повторяет общий стиль) вся информация подается в лёгкой, доступной форме- на упаковке я нашла название, описание продукта, состав, способы применения, информацию (полную) о производителе и срок годности.
Срок годности составляет: 36 месяцев с даты изготовления.

Описание.

Как бы там ни было, в первую очередь маска предназначена для ухода за лицом (есть её тоже конечно вкусно, особенно если вы поклонница сушёных яблочек и малины, но уж очень накладно получается). Из трёх вариантов масок-смузи Teana серии vegenius каждая отвечает за свой спектр воздействия.

Моя Маска-смузи с яблоком и малиной:

• Освежает
  • Тонизирует
  • Уменьшает жирность кожи
  • Выравнивает рельеф

Производитель предлагает:

• Угости свою кожу натуральной маской-смузи! Вся польза натуральных фруктовых порошков для вашей красоты! Маска проста в использовании, абсолютно натуральна и всего за 15 минут тонизирует кожу, вернет ей свежий вид, поможет справиться с излишней жирностью и выровнять рельеф.
  • Кстати, она настолько натуральная и безопасная, что ее можно даже съесть Wink

Состав.

Состав конечно не вызывает никаких сомнений в том, что маска 100% натуральная и съедобная (и очень полезная).

Натуральный порошок малины, пищевые волокна яблока, экстракт стевии, диоксид кремния (пищевой антислеживатель).

• Ingredients (INCI):

natural raspberry powder, apple dietary fibre, stevia extract, hydrated silica

****Самое смешное "экоголик" не смог распознать ни одного компонента маски, кроме последнего (естественно натурального и безопасного).

Маска однозначно подойдёт "натуралам" и вегетарианцам.

Внешний вид. Как использовать.

После вскрытия коробочки с маской я сразу почувствовала нет, не малину- это был аромат сушёных яблочек. Кстати сушеная малина сама по себе запаха фактически не имеет, то, что мы чувствуем в продуктах с малиной из ближайшего магазина это исключительно ароматизаторы и усилители вкуса.

На вид это порошок, а точнее пудра (настолько мелкая консистенция у маски) буро-коричневатого цвета, которая буквально перетирается между пальцами, как тальк, или мука.
Там-же, вместе с порошком я нашла мерную ложечку.

Производитель сообщает нам, что коробочки хватит на 4 применения.

Способ применения:

• 5 мерных ложек порошка развести в миске водой комнатной температуры до консистенции густого пюре.
  • Нанести на лицо, избегая области вокруг глаз, оставить на 15 минут.
  • Смыть теплой водой, легко массируя кожу для деликатного пилинг-эффекта.
  • Маска безопасна при употреблении внутрь.

Так вот, забегая вперёд сразу предупрежу, что производитель очень поскромничал- 5 мерных ложек хватит что бы намазаться целиком!

Что бы нанести комфортно маску толстым слоем на всю поверхность лица мне хватает 1,5 мерной ложки из комплекта, а ещё маска впитывая воду очень увеличивается в размерах (почти в 2 раза).

Наглядно фото ниже- это обычная, стандартная емкость для масок (такую можно купить на Алиэкспресс, или в ФП, да и ещё много где).

Что бы не съесть часть маски, как при первом нанесении (девочки- маска нереально вкусная, это натуральная пюрешка из сладких с кислинкой яблочек и спелой малины, просто ням-ням, особенно оценят те кто на диетах и ПП, классный десерт!), я решила её "испортить".

Мой лайфхак как не сожрать всю маску во время нанесения.

Почитав и посмотрев видео рекомендации производителя я начала добавлять в неё ампулы для лица из той-же серии VEGENIUS, подобрав из ассортимента вариант по типу своей кожи. Так как ампулы исключительно из экстрактов трав, они имеют очень выраженный "аптечный" запах (и горький вкус), который перебивает напрочь яблочный. С такой добавкой маска стала не менее съедобной, но в ней появился горьковатый привкус (и опасность, что пронесёт...). Так как нигде не указано сколько добавлять из ампулы жидкости в маску, добавляю примерно треть ампулы (больше не рискую, ведь растительные экстракты, тем более концентрированные имеют самые сильные лекарственные и косметические свойства, и лучше недолить, чем перелить).

Маске перестало что либо угрожать выполнить свои функции по уходу за моим лицом, а главное она стала ещё более полезной!

****Кстати для нанесения этой маски мне очень пригодился шпатель от Альгинатной Маски на основе морских водорослей для комбинированной и жирной кожи EVA esthetic (писала о ней [здесь]

Мои ощущения.

****Я думаю никому не нужно говорить, что подобные маски питательные, и наносятся они на хорошо очищенное лицо (даже можно предварительно нанести простую глиняную маску).

При нанесении маски ощущения у меня двойственные- во первых она разводится в тёплой воде, и представьте себе что то очень тёплое и мягкое консистенции (детской неожиданности) пюре толстенным слоем размазывается по вашему лицу....))

Во время нанесения я каждый раз (и с добавлением ампулы с экстрактом и без) ощущаю лёгкое пощипывание на коже, еде уловимое, которое через 1-2 минуты исчезает совсем. Дальше никаких ощущений, кроме того, что у вас на лице лежит баночка тёплого детского пюре, которое постоянно хочется лизнуть (ну запах трав немного останавливает). Маска за время выдерживания на лице не высыхает- подсыхает сверху совсем чуть- чуть, просто обветривается, потому для кожи никаких ощущений типа стянутости, или ещё какого либо дискомфорта не вызывает.

Через 15-20 минут смываю маску тёплой водой без моющих средств и наношу свой повседневный (скорее вечерний, ведь такие маски я делаю обычно вечером) уход.

И ещё один важный момент.
Не повторяйте моей ошибки- не пытайтесь смыть маску стоя в душе!
Это был кошмар, целая банка комков яблочного пюре разлетелась по стенам и занавеске и ванной! Да, оно не жирное, смывается... Но его было так много! Я смываю маску таким образом- сначала снимаю ребром ладоней всё что можно снять с лица таким образом и аккуратно удаляю с рук под струёй воды как можно ближе к сливу, а затем уже умываю лицо как обычно и смываю остатки. Смывается маска таким образом намного быстрее и легче, и главное "банка яблочного пюре" не разлетается во все стороны.

После смывания лицо очень приятное на ощупь, увлажнённое, однозначно напитанное витаминами. Но ВАУ эффекта сразу после применения конечно не ждите, ведь это как витамины, только для лица- приятная релакс процедура дополнительного питания и придания свежести коже. А в витаминах нуждается кожа в первую очередь, и очень важно кормить её как изнутри, так и снаружи, и кожа обязательно ответит благодарностью.

"ДО" нанесения Маски-смузи яблоко-малина от Teana

Итог.

Маска-смузи яблоко-малина от Teana это приятная и безопасная для кожи релакс процедура, которая подойдёт всем, скорее всего даже беременным (требуется консультация с врачом). Мне очень понравилась необычностью и новизной ощущений.

Что-бы не писал производитель, маска оказалась очень экономичной, и подойдёт не на 4 применения, а на 8-10 нанесений плотным слоем полным покрытием лица и даже шеи.

Что я получила от применения?
Маска действительно освежает и тонизирует, и да- она уменьшает жирность кожи в чистом виде (так как ампулы с экстрактами трав имеют маслянистую консистенцию, с ними маска не так матирует, как чистая, при этом сального блеска после снятия тоже нет, насколько долго судить не могу, ведь после маски использую последующий уход), кожа заметно напитана и увлажнена (прямо чувствуется, как кожа втягивает воду под маской).

"ПОСЛЕ" нанесения Маски-смузи яблоко-малина от Teana
А вот "выравнивает рельеф" мне немного непонятна сама суть обещания производителя- нет, мой "рельеф" на месте (сомневаюсь что он выровняется и после 100 таких масок).

Маску-смузи яблоко-малина от Teana из серии VEGENIUS к покупке рекомендую однозначно- если вы вегетарианец (ка), предпочитаете натуральный уход, хотите испытать новые ощущения от ухода, успокоить кожу, подкормить её витаминами, если ваша кожа подвержена высыпаниям и реагирует почти на любую косметику (такая маска не закупорит поры и 100% не комедогенна), а так-же подобные маски очень хороши летом, так как не "перегружают" кожу.

Продукты марки Teana- Маска-смузи Яблоко- Малина Биоэссенция для кожи "Чистота и свежесть проблемной кожи" из серии VEGENIUS
P.S. В одном из следующих обзоров обязательно расскажу о тех самых "ампулах с экстрактами трав", а точнее Биоэссенции для кожи от Teana из этой-же серии VEGENIUS.

На этом пока всё, всем отличного лета и проверенных покупок!
Другие мои обзоры на маски и другой дополнительный уход за кожей лица:

Всё та- же ночная маска A`PIEU "GOOD NIGHT", новый способ нанесения- наглядный результат. Избавляемся от шелушений за один час!

Некоторые средства из этой марки я никогда больше не куплю, но не эту маску. Плюс видео

Я не представляю как жила без неё- щёточка для лица, без которой теперь я не представляю свой ежедневный уход.

Шикарный алое гель и безопасное "холодное распаривание" кожи лица с его помощью.

Самый легкий скраб, или самая воздушная маска, а может эффективный эксфолиант? Каждое из данных описаний подойдет для этого, полностью натурального продукта. Отличное очищение и питание для любой кожи. Фото "ДО" и "ПОСЛЕ".

Достоинства
  • * экономный расход
  • Вкусная!
  • Есть мерная ложечка
  • Красивый дизайн
  • Натуральный состав
  • Не вызывает дискомфорта при нанесении
  • Отлично очищает
  • Приятный запах
  • Тонизирует
  • Удобно наносить
Недостатки
  • ! их нет
LikaSteрекомендует
22.05.2019
Мне она тоже понравилась)
22.05.2019
Сначала хотела упасть в обморок от того, как можно есть маску, а потом прочитала состав и поняла что сама бы тоже Big smile
Прекрасное средство и как всегда подробный отзыв ?
забавно выглядит Smile
22.05.2019
Я тоже малиновые средства все время хочу попробовать Big smile
Скоро я тоже ее попробую на вкус Big smile До чего дошел прогресс Grade
22.05.2019
Часто попадаю на хорошие отзывы о ней
22.05.2019
Удобная вещь - и перекус, и маска для лица. Big smile На лице выглядит как томатная паста) Эффект классный, кожа такая свеженькая стала.
22.05.2019
Фотография в маске классная Laughing out loud Я б эту маску всю слопала Big smile
22.05.2019
Хорошо, что вовремя остановилась и смогла протестировать)
22.05.2019
До чего же прикольная! Обязательно попробую! Главное на сытый желудок ее делать Laughing out loud
22.05.2019
Хаха фото в маске меня зацепило!! Крутое, как будто в томатной пасте?????
22.05.2019
Впервые встречаю такую съедобную маску. Это так необычно)
22.05.2019
Интересные веусноароматные маски ?
22.05.2019
Вкусна маска, цвет прикольный у неё Big smile
22.05.2019
у меня стоит "Какао-Клубника" тоже буду пробовать) спасибо за совет по снятияю маски)))) учту!
22.05.2019
Хорошо, что состав натуральный.
22.05.2019
Для меня стало открытием, что масочки могут быть такими вкусняшками и полезными
23.05.2019
Весёлая маска)
23.05.2019
Интересная она, теперь тоже хочу попробовать)
24.05.2019
Крутая маска)) и на Хэллоуин костюм не нужен Stare сначала подумала что вы кровавую процедуру сделали) уж больно фото завлекло Big smile
25.05.2019
Ну маски они такие))
26.05.2019
Очень интересная маска и наелся и омолодился?
08.06.2019
одни плюсы и эффективность, отличный продукт Love
17.11.2019
Кожа у вас очень чистая после масочки! Вау-эффекта нет? Уверенна, он будет от ампул! Особенно если не доспать-вымотаться, то вообще эффект на лицо!