Опубликовано 28 Апрель, 2017 - 07:30

• Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Привет, мои хорошие! Smile

Начну с того, что я планировала получить в посылке вместо этой маски бальзам...

Как так получилось? Да очень просто! Оказывается у Meela Meelo есть 2 почти одинаковых продукта с одинаковым названием "Специальный шоколад" в одинаковой таре... близнецы! И обе маски, только одна просто "Маска", а вторая "Маска-бальзам". Разница лишь во времени воздействия: маску нужно держать на волосах минимум 40 минут, а бальзам до 5 минут, поэтому при идентичном составе в бальзаме есть растительный эмульгатор, позволяющий сократить время воздействия.

Так вот мне, маме с 2 маленькими детками, нужно было быстренько за 5 минут получить от бальзама по максимуму и смыть его! А получила я маску на 40 минут...

Напомню, средства будто близнецы. Собирая корзину, в поиск на сайте я ввела словосочетание "специальный шоколад" и бросила в корзину первую позицию из 2х найденных, еще подумала, зачем на сайте 2 карточки на одно средство заведено? Я тогда не знала, что это 2 разных продукта, а не одно и то же.

Каково было удивление при распаковке посылки, когда в рекомендациях по применению я увидела "от 40 минут"...

Товарищи производители, нельзя ли как-то разделить 2 средства? Внешне или по названию! Для меня 40 минут воздействия = стоящая на полке нетронутая банка...

Поэтому будьте внимательны перед покупкой, маска-бальзам и просто маска это разные вещи, даже при идентичном составе. Кстати отзывы на IRecommend очень разнятся, некоторые авторы описывает маску-бальзам, хотя эта ветка о маске!

Ладно, опустим моё негодование... Маску я, конечно, опробовала, не зря же покупала. Спешу поделиться своим мнением!

✰ Описание и характеристики ✰

Маска приехала в пластиковой прозрачной баночке с этикеткой, характерной для брэнда Meela Meelo, и крышкой с эмблемой производителя.

На корпусе красуется название маски, она предназначена для темных волос.

Описание продукта, способ применения и состав так же разместились на этикетке:

Срок годности у продукта 6 месяцев, маска пришла ко мне наисвежайшей, ее приготовили за день до отправки заказа специально для меня. Приятно Cool

Под крышкой есть защитная мембрана из фольги. Это свидетельствует о том, что я первая, кто заглянет в баночку после упаковки продукта.

Консистенция маски достаточно густая, она не растеклась по баночке во время транспортировки, смотрите сами:

Цвет коричневый. Мне продукт напоминает шоколадную пасту.

Запах божественный, шоколадный! Маска может смело претендовать на звание уходового средства с эффектом Ароматерапии.

Состав исключительно натуральный:

натуральное масло манго, натуральное масло кокоса, натуральный черный шоколад, экстракт жгучего перца, «натуральное масло бурбонской ванили, натуральное эфирное масло горького миндаля

Этакий ленивый вариант для тех, кто любит всей душой натуральные маски, но не хочет возиться и готовить ее сам.

От производителя:

питает волосы и кожу головы, восстанавливает после окрашивания, усиливает цвет, устраняет ломкость и сухость, придает зеркальный блеск, препятствует выпадению

Цена: 504 рубля

Где купить: интернет-магазин Meela Meelo

прямая ссылка на маску

Объем: 150мл

Расход крайне не экономичный. Мне с густыми волосами чуть ниже плеч баночки хватило на 3 раза.

Кто-то скажет: "Дорого!" за одну процедуру ~170 рублей. Девчата, если вы сами пойдете покупать кокосовое и масло манго, а также остальные ингредиенты для самостоятельного приготовления маски, вы отдадите кругленькую сумму! И ваша разовая процедура выйдет по такой же цене, как и с маской Meela Meelo, если не дороже!

Поэтому, учитывая конкретный состав маски "Специальный шоколад", ее цена не является высокой. И уж тем более недопустимо сравнивать натуральную маску со средствами из массмаркета! Это небо и земля!

✰ Впечатления и результат ✰

Я наношу маску на влажные не вымытые волосы и кожу головы.

Распределяется масса трудно, поэтому перед нанесением можно ее немного подогреть на водяной бане для достижения более жидкой консистенции или как минимум подержать при комнатной температуре (хранить средство нужно в прохладном месте).

Я делаю небольшой массаж головы, массируя кожу пальцами, тем самым втирая маску в корни. Распределяю средство по длине, особое внимание уделяю кончикам. Затем одеваю полиэтиленовую шапочку, сверху полотенце. И занимаюсь своими делами во время воздействия маски. Минимум 40 минут. Как максимум - вся ночь, именно столько производитель разрешает не смывать маску. Но это что-то из области фантастики, во всяком случае для меня.

Хочется отметить, что средство очень жирное, руки после нанесения маски на голову можно полностью отмыть только со средством для мытья посуды. Будьте к этому готовы и не удивляйтесь, маска состоит сплошь из масел.

Смывается маска трудно, мне необходимо вымыть волосы с шампунем 2 раза. Первый раз шампунь даже толком не мылится... но второй раз полностью вымывает масла с головы и волос.

Если у вас имеет место быть весенний или послеродовой волосопад, рекомендую воздержаться от применения этой маски, ибо есть риск оставить половину волос в стоке ванной... Это обусловлено трудным нанесением и распределением продукта.

Для меня совершенно неожиданным оказался тот факт, что волосы приняли теплый шоколадный оттенок! Я в замешательстве. Производитель упомянул, что маска усиливает цвет, но о придании конкретного оттенка речи не шло! У меня холодный цветотип, мне этот шоколад на голове совсем ни к чему!

слева волосы грязные
слева волосы грязные

И все же я хочу похвалить маску, ведь она благотворно повлияла на мои волосы. Появился заметный блеск, на ощупь волосы очень мягкие. Love

Я не стану снимать звезды за путаницу маска/маска-бальзам и за теплый оттенок. Нужно было внимательнее почитать отзывы перед покупкой, ведь маска не виновата, что не оправдала МОИХ ожиданий. Она натуральная и полезная, но имеет свои особенности, коими я поделилась с вами выше.

Любительницам натуральных масок рекомендую попробовать Wink

Читайте также:

- как я похудела на 24 кг;

- вся ПРАВДА О ЗАРАБОТКЕ на IRecommend;

- что такое "Халява" в мобильном приложении Aliexpress;

На этом все, будьте счастливы и любимы! Wink

P.s. Мне будет очень приятно, если вы найдёте пару секунд поставить оценку моему отзыву ниже Innocent

Достоинства
  • великолепный запах
  • волосы мягкие и увлажненные
  • красивый блеск волос
  • шикарный состав
tesyomkin_blogрекомендует
28.04.2017
Моим волосам шоколадный оттенок наоборот подошёл бы как нельзя кстати. Поэтому к маске присмотрюсь.
А вообще она так выглядит аппетитно, что ее не на волосы, а на хлеб мазать хочется Big smile
28.04.2017
Разница всего в одном компоненте, а время воздействия так увеличивается))
Да, согласна, нельзя натуральные составы сравнивать с масс-маркетом
28.04.2017
я думала, у Мила Милы только травяные маски всякие, а оказывается и вкусняшки есть Big smile
28.04.2017
А я бы наоборот не прочь каких-то перемен в плане оттенка волос, хоть у меня тоже именно холодный цветотип Big smile
Выглядит совсем как настоящая вкусняшка)
28.04.2017
Мне очень понравилась консистенция маски, но почему мне опять кажется что на фото "ДО" волосы лучше выглядят?
Они протестуют против масок? Big smile
❤Daisy_m❤, на фото "до" волоски не торчат... Может поэтому? Shy
Да наверное Party
Какие фотографии вкусные Love
Волосы после стали очень блестящими, мне такой результат еще ни одни маска/бальзам не давали!
28.04.2017
Я тоже поглядывая на эту масочку Laughing out loud но как раз этот цвет пугал - я и раньше слышала, что такие окрашивают волосы. А ты представь как на блондинке маска сработает?? Glasses
Много хорошего слышала о Meela Meelо
28.04.2017
Маска такая аппетитная Smile Увидела бы из далека, не прочитав названия, подумала бы, что это шоколадная паста Smile
28.04.2017
не знала, что у них есть продукция для волос, если честно Smile результат крут Smile
28.04.2017
Эффект от маски потрясающий. Аромат наверное волшебный!
28.04.2017
Мне нравится результат. И вовсе это не шоколадный оттенок, ты зря недовольна. Просто цвет стал более глубоким и насыщенным.
Я не особо любитель натуральных масок, но эту бы попробовала Smile
28.04.2017
Была такая маска, мне нравится эффект который он давал. То что наносится сложно этого не отнять, при чем касается все масок мила.
Полезное средство Smile Но в нашем городе бренд Meela Meelo не наблюдала
28.04.2017
Какой неожиданный эффект с цветом!
Классная штука Smile
28.04.2017
У меня пока есть любимчики, но возьму на заметку)
И правда, похожа на шоколадную пасту)
Я бы не отказалась от шоколадного оттенка на своих волосах.
28.04.2017
Ой такой шоколад идеален для вечно худеющих Big smile
28.04.2017
Не скажу, что я фанат натуральных масок, но такую хочу попробовать.
28.04.2017
Как аппетитно она выглядит Big smile Если не присматриваться к надписи, ненароком можно с шоколадной пастой перепутать.
Эффект легкого окрашивания удивил Shock Не встречалась с таким.
28.04.2017
Я тоже в восторге от этой масочки, волосам придает не только оттенок, но и блеск!
28.04.2017
Интересная маска, никогда подобной ещё не пробовала! А хотелось бы, ведь действительно оттенок изменился Laughing out loud
Smile Мне прям ее съесть захотелось Big smile А если серьезно, тоже нужно такую попробовать... Обожаю маски для волос.
28.04.2017
я сначала удивилась, как так-то - две недели прошло с момента изготовления маски,а у вас уже полный отзыв готов,хотя если маски хватило всего на три раза,то все ясно. У меня она продержалась значительно дольше, но я не в таком восторге от нее. Масла другие проще самому купить)
29.04.2017
Ух ты! Я тоже такую масочку хочу)
30.04.2017
ღЕсенкаღ, так и я не в восторге от маски, у нее есть минусы для меня, но снижать за это баллы я не стала. Просто больше не куплю. А сама маска безусловно очень хороша, в первую очередь своим составом и действием.
30.04.2017
Прекрасный оттенок! То, что мне нужно, и по цвету , и по качеству. Спасибо за фото после ))
01.05.2017
Victoria I, рада, что оказалась полезной!
02.05.2017
Маска выглядит, как настоящая шоколадная паста Love А аромат!
08.05.2017
То что маска придала теплый оттенок волосам меня удивило если честно, но думаю это не критично потому-что он смоется. А вот мягкость волос от нее мне бы понравилась Smile
08.05.2017
KATe_RINa, смыться-то смоется, но вот, например, иссиня-черным волосам этот оттенок совсем ни к чему!
15.05.2017
Хочу попробовать такую маску