Опубликовано 29 Май, 2024 - 18:20

несколько раз
    500 рублей

Всем привет!

Единственный бренд, который процентов на 80 подходит моим волосам, это Davines. Скорее всего из-за питательных, насыщенных тяжёлыми маслами составов. Например, линейка OI дарит мне гладкость, линейка Nounou хорошо уплотняет волосы, а линейка Momo хорошо увлажняет. Сейчас я ищу альтернативы этим средствам, так как текущая стоимость меня не очень устраивает. Но в запасах обнаружила у себя две масочки в тревел упаковках, которые я покупала давно рублей за 500.

Маска для волос Davines The Circle Chronicles Spotlight
Сегодня расскажу у маске для блеска волос The Sportlight Circle. Я уже чисто из любопытства беру кондиционеры и маски для блеска, заранее зная, что никакого блеска моим пористым волосам они не дадут. Единственное, что действительно дарит мне сияние на волосах, это масляные силиконистые несмывашки. Маска Davines меня тоже с одной стороны немного разочаровала, а с другой - я бы хотела купить ее в полноразмере, чтобы пользоваться постоянно. Вот такие неоднозначные впечатления оставила после себя The Sportlight Circle.

Общие характеристики.

• Полное наименование: Маска для волос Davines The Circle Chronicles Spotlight.
  • Производитель: Италия.
  • Место покупки: Маска продается сейчас на Озон, в Золотом Яблоке, на Соколор и в других ИМ с проф косметикой для волос.
  • Объем: 50 мл.
    Маска для волос Davines The Circle Chronicles Spotlight
  • Стоимость: 1000-1500 рублей.
  • Назначение: Производитель рекомендует использовать эту маску всем типам волос для блеска и сияния. Я с этим не соглашусь, потому что на пористых волосах какого-то зеркального блеска и ослепительного сияния вы не увидите. Но зато вы получите плотность, визуально утолщение волос, повышение густоты. Davines из тонких и хрупких волос делает сильные, упругие и густые. Все в рамках разумного, это же не наращивание и просто косметический эффект. У меня волосы выглядят гуще процентов на 20. После активного послеродового выпадения для меня это огромный плюс. Также маска подойдёт всем повреждённым, убитым и осветленным волосам. За счёт уплотнения и восстановления кончиков она предотвращает ломкость и дальнейшее разрушение волос. Волосы не будут отламываться и сыпаться как ёлка, срез будет живым и плотным. Маска Davines подойдёт, если вы хотите реанимировать волосы после агрессивного осветления, или сожгли термоприборами, процедурами какими-то. The Sportlight Circle понравится обладательницам жирной кожи головы, так как немного продлевает свежесть волос. Обычно мне требуется мыть голову ежедневно, но после этого средства я мою голову через день. За счёт уплотнения, рассыпчатости и плотности волосы не так быстро загрязняются.

Упаковка.

В основном маска Davines продается в тревел упаковках в виде дой-пака. Есть ещё большие банки по 750 мл, но в продаже сейчас я их не встречаю.

Маска для сухих волос
Оформление упаковки 50 мл довольно бюджетное, это фольгированный пакет словно от тканевой маски. После первого же использования выглядит уже непрезентабельно, помято. Цветовая гамма в нежных желто-бежевых оттенках с черными надписями. На лицевой стороне указано название бренда, название средства и объем.
Маска для восстановления волос
На обороте есть состав и русификатор от поставщика со способом применения и обещаниями производителя.

Крышка пластиковая черного цвета.

Увлажняющая маска для волос
Она надевается сверху на дозатор и точно не потеряется, так как держится на пластиковой пружинке.
Маска для блеска волос
Несмотря на такой скромный вид маска отлично подходит для поездок и путешествий. Я ее брала в отпуск и в чемодане она заняла совсем немного места. Пакет The Sportlight Circle получился плоским и поместился в небольшой уголок. Возможно, производитель специально сделал такую тару для поездок, чтобы за несколько дней содержимое израсходовать и без сожаления выкинуть и не везти обратно.

Из дозатора маска подаётся только путем нажатия на стенки, она густая и сама не вытекает. Выдавливается как зубная паста.

Органолептические свойства.

Цвет. Маска имеет жемчужно-белый оттенок.

Маска для поврежденных волос
Текстура однородная, но в порции маски виднеется множество мерцающих частиц. Они никак не ощущаются под пальцами, так как даже глазу еле различимы.
Маска для волос Davines The Circle Chronicles Spotlight
При нанесении на волосы маска поглощается и выглядит прозрачной.

Запах. Аромат The Sportlight Circle мне нравится. Напоминает какой-то известный парфюм, но не могу вспомнить, какой именно. Основа отдушки цветочная, с нотками фиалок, жасмина и капелькой пионов. Ещё в аромате ощущается мыльность, чистота, свежесть, что-то похожее на гель для душа или мыло для рук. Плюс запах классической пудры, немножечко ретро, сладкая, пыльная, нежная и что-то похожее на крем Нивая в синей банке. Вот такое необычное сочетание я слышу каждый раз, когда пользуюсь маской.

Отдушка лёгкая, ненавязчивая. Она не наполняет ванную комнату и на волосах не задерживается. Слышу ее только при нанесении. После смывания волосы пахнут чистотой и свежестью. Есть какие-то нотки пирамиды на волосах, если принюхиваться, но последующее нанесение несмывашек все перекрывает.

Консистенция. Маска Davines очень густая, она подаётся из упаковки только нажатием. От тепла рук не тает, не расслаивается, никуда не убегает.

Маска для окрашенных волос
По волосам распределяется хорошо, скользит и сразу начинает поглощаться пористой длиной.

Налета или пленки после смывания на волосах не остаётся. Они не скользкие, но заметно плотные, толще обычного.

Состав.

Состав маски

AQUA / WATER / EAU, CETEARYL ALCOHOL, BEHENTRIMONIUM CHLORIDE, GLYCERIN, CETYL ALCOHOL, HYDROGENATED FARNESENE, BEHENTRIMONIUM METHOSULFATE, CETRIMONIUM CHLORIDE, PARFUM / FRAGRANCE, GLYCERYL STEARATE, PANTHENOL, QUATERNIUM-87, ISOPROPYL ALCOHOL, BENZYL ALCOHOL, SIMMONDSIA CHINENSIS SEED OIL / SIMMONDSIA CHINENSIS (JOJOBA) SEED OIL, MORINGA OLEIFERA SEED OIL, MICA, DISODIUM EDTA, SCLEROTIUM GUM, TOCOPHEROL, SODIUM BENZOATE, CITRIC ACID, LINALOOL, LIMONENE, CITRONELLOL, ALPHA-ISOMETHYL IONONE, HYDROGENATED LECITHIN, CI 77891 / TITANIUM DIOXIDE.

Обещания производителя.

Маска-суперблеск создана для придания волосам потрясающего блеска, подчеркивает естественный или косметический цвет. Благодаря прекрасному кондиционирующему эффекту, маска увлажняет волосы, не утяжеляя их. The Spotlight Circle содержит масло моринги, богатое жирными кислотами, витаминами и белками, которые помогают заметно усилить блеск волос, обеспечивая при этом насыщенное питание.

Способ применения.

Нанести на чистые подсушенные полотенцем волосы, оставить на 10 минут, расчесать волосы. Тщательно смыть водой. В случае попадания продукта в глаза тщательно промыть их водой.

Маску Davines я наношу на чистые волосы. Шампуня от Davines у меня сейчас нет, поэтому пользуюсь другими брендами. Возможно, с родным шампунем эффект был бы гораздо лучше. Но покупать целый флакон ради маски, которой хватит на несколько раз не вижу смысла, даже распробовать не успею.

Шампунь Joico Blond Life
Голову мыла шампунем Joico Blond Life, у меня волосы частично осветленные, а этот шампунь бережно очищает и предупреждает повреждения. Он не идеальный и пушит волосы, но пока им мою состояние концов меня устраивает. Шампунь наношу двукратно. В первое нанесение получается мало пены, она вся поглощается кожным себумом и другими загрязнениями. Смываю остатки шампуня и наношу ещё раз. Во второе нанесение пена образуется пушистая, объемная, пышная. И этой пеной я очищаю корни и длину.

Волосы промываю, подсушиваю полотенцем и приступаю к нанесению маски. В некоторых отзывах я читала, что Davines The Sportlight Circle очень экономная. Но на моих волосах это не работает. Они словно поедают маску, приходится наносить ещё и ещё. И не смотря на то что мои волосы тонкие и не густые, мне этой тубы хватило на 3,5 раза. Последний раз пришлось уже использовать ее только на нижнюю треть длины. Наносить горошинку маски я не привыкла, я люблю чтобы все пряди, особенно осветленные, были хорошо промазаны.

Держу маску на волосах минут 10-20. Чем дольше, тем эффект лучше. Час, конечно, выдерживать не стоит, так как результат не изменится. Ничем волосы не утепляю, не накрываю. Начинаю смывать The Sportlight Circle и вот тут начинаются чудеса. На ощупь волос становится гораздо больше, они ощущаются плотнее, толще и сильнее. Как будто это не мои тонкие пушинки, а здоровые, густые волосы. Уже во влажном виде понятно, что маска очень сильно уплотняет.

Подсушиваю волосы полотенцем и наношу несмывашки.

Молочко Davines OI, масло Joico Color Therapy
У меня их две - кремовая и масляная. В качестве кремовой использую молочко Davines OI, оно увлажняет, смягчает концы и обладает термозащитным действием. А в качестве масляной использую силиконистое масло Joico Color Therapy, оно придает блеск, разглаживает и защищает от внешних факторов.

Несмывашки наношу на влажные волосы, а потом сушу феном или феном-щеткой. В конце укладки могу капельку масла ещё распределить по длине, чтобы пригладить торчуны. Ниже на фото я не использовала несмывашек, так как эффект был бы совершенно другой. Я помыла голову шампунем Joico Blond Life и нанесла маску Davines The Sportlight Circle минут на 15.

Немного о моих волосах.

Мои волосы длинные, подстригала кончики я в марте. У меня осветлены несколько прядей в топовой зоне и на висках в салоне, захотелось эффекта выгоревших на солнце волос и оттенка волос посветлее.

Корни волос жирные, я мою голову ежедневно или через день. В сезон шапок, волосы пачкаются намного быстрее, чем летом. Хотя, я и летом мою голову почти ежедневно, мне нравится свежие волосы.

Волосы пушатся по всей длине, особенно в первый день после мытья. На следующий день, за счёт жирности, волосы более гладкие и ровные, утяжеленные.

Кончики сейчас в нормальном состоянии, я бы их оценила на 4 с плюсом. Пряди у лица более редкие, теряют густоту. А остальные - здоровые без сечения и ломкости.

Есть небольшая сухость, скорее из-за окрашивания, но самую проблемную длину я состригла. Концы у меня раньше хрустели от пересушивания.

Мои впечатления.

✓ Маска Davines мне очень понравилась. Но только не блеском, так как глядя на фото, да и в жизни, блеска особенного нет. Она делает мои волосы невероятно плотными и сильными, даже густоты немного прибавляет. Для тонких и хрупких волос это гораздо важнее блеска. Визуально сияния можно очень просто добиться маслами или уложив волосы термоприборами.

✓ За то, что The Sportlight Circle не придает блеск я снижу оценку. Блеска нет именно на пористых волосах, так как гладкие волосы действительно переливаются.

Осветленные волосы
Маска на гладких волосах даёт сияние, а рыхлые волосы будет уплотнять. Мои волосы она не делает матовыми, просто блеск точно такой же, как и от других масок, не заявленных "для придания блеска". Волосы выглядят здоровыми, есть обычный блеск чистых волос, они переливаются на свету и под вспышкой. Но не сияют как-то необычно.

✓ Дальше маску буду только хвалить. Советую к ней присмотреться всем обладательницам тонких, редких, даже повреждённых волос. The Sportlight Circle сделает их гораздо прочнее и толще. Она словно напитывает их изнутри и создаёт защитный каркас. Рыхлая кутикула пористого волоса заполняется восстанавливающими компонентами. Волосы становятся толще и не восприимчивы к внешним повреждениям. На ощупь в хвосте или косичке волос выглядит больше, они становятся гуще процентов на 20.

Пористые волосы
✓ Маска Davines даёт плотность без утяжеления. Она не съедает объем, волосы не пачкаются быстрее обычного. После мытья волосы от корней приподняты, пышные, рассыпчатые. Нет ощущения что волосы словно в масле, нет прилизанности, как после питательных масок.

✓ The Sportlight Circle позволяет немного подлить свежесть волос. Если я обычно мою голову ежедневно, то после Davines могу позволить мытьё головы через день. И нет никаких слипшихся прядей на висках и по пробору.

✓ Маска облегчает расчёсывание волос. Очень боялась что из-за плотности волосы будут плохо расчесываться. Я несколько раз покупала несмывашки с уплотняющим эффектом и они делали волосы как проволока. Вместе с уплотнением и толщиной появлялась жесткость, грубость, потеря эластичности, волосы стояли колом. Но после The Sportlight Circle волосы послушные, они хоть и плотные но совершенно не путаются. Даже проблемные пряди у лица, которые несколько раз осветлены, не собираются в узелки и потом не рвутся расчёской. После сна, кстати, с этой маской волосы тоже не запутанные, легко расчесываются и приглаживаются.

Пушистые волосы
✓ Пушистость The Sportlight Circle не приглаживает, но и дополнительно не пушит волосы. Маска не обладает разглаживающим эффектом и пористые волосы гладким полотном не делает. Она идёт именно для объема, для придания густоты волосам, пусть и визуальной. Если бы маска приглаживала, то объем быстро бы пропал.

После Davines я наношу масляную несмывашку, которая убирает торчуны по длине и делает кончики послушными. Пропадает излишняя пористость.

Я фанат гладких волос и для этих целей использую питательные шампуни и маски на маслах. Как разовый эффект эти средства хороши, прическа лежит волосок к волоску, ничего не топорщится и нет торчунов. Но уже через полдня от питательных средств голова становится жирной, волосы слипаются. Постоянно я не могу питательной косметикой пользоваться, она не для жирных корней, а только на выход.

✓ Мне нравится, как выглядят волосы после The Sportlight Circle. Они хоть и пористые, но легко укладываются, послушные, эластичные. И главное, их чуть больше обычного. Производитель не обещает мне идеально гладкой длины, только блеск волос, поэтому я не буду снижать оценку.

✓ Отсутствие ломкости и сечения. Я не так долго пользовалась маской Davines, примерно три недели - делала раз в неделю. Поэтому сложно сказать, как она будет работать в долгосрочной перспективе. Но за три недели мои кончики ничуть не испортились и выглядели идеально.

Маска для волос Davines The Circle Chronicles Spotlight
Я как раз подстриглась перед знакомством с The Sportlight Circle, поэтому было легко отследить и сечение и ломкость. Маска очень уплотняет концы, особенно это заметно по лицевым прядям. Волосы на ощупь живые, эластичные, нереально мягкие. Это позволяет кончикам быть устойчивыми к внешним факторам. Кончики меньше ломаются при расчёсывании, так как не путаются, не рвутся от ремешка сумки или резинки, не истончаются от погодных условий в виде ветра, пыли и т.п. А значит срез как можно дольше остаётся плотным и густым.

Помимо маски Davines у меня в уходе были и другие средства - мягкие шампуни, несмывашки, ампулы и много увлажнения. Так что The Sportlight Circle не восстановит убитую длину, если остальные средства не подходят.

Уверена, что если пользоваться маской Davines длительное время, то можно отложить надолго очередную стрижку, так как с ней вы забудете о повреждённых кончиках, они будут плотными и здоровыми.

✓ Также эту маску я бы рекомендовала использовать на убитых осветлением, окрашиванием и т.п. волосах. Здесь подойдут все случаи, когда волосы истончаются, становятся хрупкими и безжизненными. The Sportlight Circle волосы не восстановит, но она остановит их дальнейшее разрушение, волосы перестанут сыпаться как ёлка. Маска уплотнит каждый волосок, укрепит его, сделает толще. Но средством придется пользоваться постоянно, так как накопительного эффекта нет. После мытья головы волосы становятся обычными, такими же тонкими и хрупкими.

✓ Маска Davines обладает ещё хорошими увлажняющими свойствами. Для меня это маска 2 в 1 и уплотнение и увлажнение. Отсюда и эффект отсутствия гладкости и утяжеления волос. На моих волосах все увлажняющие маски дают рассыпчатость и пушистость. Качество увлажнения с Kaaral Hydra я не сравню, после нее волосы как водоросли, прохладные, насыщенные влагой. Davines даёт увлажнение на 4 балла, которого вполне хватит для нормальных и немного повреждённых волос. А для волос убитых лучше в качестве увлажнения взять что-то посильнее.

Волосы после маски

✓ Волосы после Davines мягкие, шелковистые, упругие. Увлажненность я чувствую по осветленным прядям у лица, которые без ухода похрустывают и колючие на концах. The Sportlight Circle преображает эти пряди, делая их здоровыми и ухоженными, наполняет их влагой. На ощупь после маски осветленные участки не отличить от других волос.

✓ Хоть производитель и обещает питание, я его не чувствую. Обычно, после питательных средств у меня волосы утяжеленные, приглаженные, теряют объем, но ведут себя послушно. После Davines такого эффекта нет, хотя волосы очень эластичные и упругие. Уровень питания от этой маски на небольшом уровне. Она больше направлена на увлажнение.

✓ В завершение своего отзыва я хотела бы выделить основные особенности маски Davines The Sportlight Circle. Возможно, это поможет вам определиться с покупкой:

✿ приятный аромат,

✿ не утяжеляет,

✿ уплотняет тонкие волосы,

✿ предупреждает ломкость и сечение,

✿ смягчает волосы,

✿ хорошо увлажняет,

✘ не экономная,

✘ волосы не блестят.

К покупке я маску Davines The Sportlight Circle рекомендую. Но если у вас тонкие и пористые волосы, то берите ее ради хорошего уплотнения, повышения густоты и объема волос. Какого-то особенного блеска вы от нее не получите. И ещё имейте ввиду, что на пористой длине, особенно если она осветлена, маска поглощается со скоростью света, она очень не экономная.

От себя ставлю 4 балла. Хорошая маска, но блеском не удивила и расход такой не нравится, немного снизила оценку.

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Предупреждает ломкость и сечение
  • Приятный аромат
  • Увлажняет волосы
  • Упаковка подходит для отпуска
  • Уплотняет волосы
Недостатки
  • Волосы не блестят
  • Не экономная
EkaterinaBUрекомендует
29.05.2024
Симпатичная маска! Волосы у вас длинные красивые!